Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Новости

Новости

Елена ПАРАСКИВИДИ

Ветераны-новосёлы

В четверг, 14 декабря, ключи от благоустроенных однокомнатных квартир были вручены двум участникам Великой Отечественной войны и трём солдатским вдовам. Счастливыми новосёлами стали Н.С. Макаров, А.А. Ткачук, Т.П. Чусовитина, А.А. Кожемякина, Е.А. Иванова. Переселение этих людей в новое жильё со всеми удобствами стало возможным благодаря Указу президента России Д.А. Медведева от 7 мая 2009 года, согласно которому все ветераны ВОВ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, должны получить благоустроенное жильё к 65-летию Великой Победы. Ключи от квартир в доме, который построила «Уральская строительная компания-21» (ген. директор Ю.Кочубей), вручил ветеранам глава городской администрации В.А. Быков.

«Цветущий атомград»

продолжается

Стартовавшая летом 2009 года по инициативе Белоярской АЭС акция «Цветущий атомград» получила своё продолжение и, по всей вероятности, станет в нашем городе доброй традицией. До лета ещё далеко, но подготовительная работа уже началась. Посадкой семян, а также выращиванием цветочной рассады займутся в вечерней и православной школах, в детском саду «Сказка» и городских школах №1, 4 и 7. В г.Екатеринбурге заказаны семена цветов и весь необходимый посадочный материал. В феврале учащиеся вышеуказанных школ и детсадовцы под руководством учителей, воспитателей, а также под постоянным контролем опытных садоводов-любителей – ветеранов Белоярской АЭС - начнут посадку семян. Таким образом, к началу акции «Цветущий атомград-2010» город будет обеспечен своей цветочной рассадой.

Новая программа

поддержки бизнеса

Глава администрации В.А. Быков подписал новую муниципальную целевую программу по поддержке зареченского бизнеса. Программа рассчитана 3 года с 2009 по 2011 и из местного бюджета на неё потратят 844 тысячи рублей. В результате реализации этой программы городские власти предполагают снизить число горожан, работающих за пределами нашего городского округа на 10% и увеличить на 10% налоговые поступления в городской бюджет от предпринимателей Заречного.

Все дети-сироты

устроены

К сожалению, в нашей стране ещё немало детей, которые становятся сиротами при живых родителях. Есть такие ребятишки и в Заречном. Как сообщила газете ведущий специалист отдела семейной политики, опеки и попечительства Управления соцзащиты населения Л.И. Ванина, в 2009 году на территории нашего округа было выявлено 16 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них четверо были устроены в детский дом, ещё восемь – переданы под опеку в семьи. Кроме этого, один ребёнок был взят на воспитание приёмными родителями, и один, от которого отказалась родная мать, усыновлён. Двое уже взрослых ребят определены в профессиональное училище на полное государственное обеспечение. Таким образом, благодаря специалистам органов опеки, все дети были устроены. В прошедшем, 2009 году, на территории ГО Заречный 20 граждан были лишены родительских прав, а ограничены судом в родительских правах 3 человека.



2323

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 21 января 2010 г.

  • В конце ноября прошлого года государственная власть преподнесла россиянам очередной сюрприз.

  •  
    Чего хотят несогласные
    №03 от 21 января 2010 г.

    11 января подавляющее большинство жителей ул.Коммунаров (п. Шеелит) получило ключи от квартир нового дома по ул.Мира. Правда, рады такому событию были далеко не все, поскольку их жилищные условия с переездом не улучшились, а наоборот, ухудшились.

  • Итоги работы ГОВД в 2009 году
    №03 от 21 января 2010 г.

    В пятницу, 15 января, в кабинете начальника ГОВД П.В. Куньщикова прошла пресс-конференция для зареченских сми. Такая встреча проходит уже во второй раз и, похоже, становится хорошей традицией.

  •  

    15 января 2010 года в автомобильной аварии погиб один из известнейших и уважаемых людей нашего городского округа – Юрий Кондратьевич ШИФ.