Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Маленькая мисс

КОНКУРС С СЮРПРИЗАМИ

Алёна АРХИПОВА

16 января в танцевальном зале ДК «Ровесник» состоялся долгожданный Первый тур общегородского конкурса «Маленькая мисс». Из 40-ка девочек, заявившихся на отборочном этапе мероприятия, право продолжать борьбу в первом туре получили только 24 красавицы.

Первый конкурс организаторы решили посвятить самому дорогому и светлому на земле – мамам. Специально для этого конкурса будущие «маленькие мисс» подготовили своё выступление вместе с членами своих семей: мамами, папами, братьями, сёстрами, бабушками. Капитанами этих 24-х команд выступили, конечно же, мамы.

Когда все участники подготовились и устроились за своими шикарными столами, а гости и болельщики расселись по местам, праздник начался. Сначала ведущая по очереди объявляла юных конкурсанток и их помощников. Каждая команда, выйдя к жюри, представила свою семью с помощью короткого и звучного девиза. На следующем этапе конкурса участники должны были показать себя и сделать презентацию своего стола, который как раз и являлся визитной карточкой каждой семьи. Здесь и жюри, и зрители ещё раз убедились: энтузиазму и фантазии конкурсантов нет предела. Интересные задумки, оригинальные, сложные блюда, изысканная сервировка стола, забавные одинаковые элементы костюмов у каждого члена команды, а главное, душевные стихи и слова на презентации не оставили равнодушным ни одного человека в зале. Здесь были и цыганские мотивы, и тигриная феерия, и разносолы из русского погреба, и экипаж морских волков, и даже приглашение на настоящий день рождения. Одной из самых ярких стала презентация семьи Лёвкиных, где вся команда из 4-х человек весело и с юмором спела друг о друге и своих увлечениях на мотив «В траве сидел кузнечик». По окончанию номера им дружно аплодировал весь зал. Но всё же самыми лучшими, главными и трогательными, безусловно, стали тёплые и искренние слова юных участниц конкурса о своих родных. Тему важности и значимости матери в жизни каждого человека удачно поддерживали творческие коллективы ДК «Ровесник». Колыбельная ансамбля из хоровой студии «Задоринки», лирическая исповедь юной солистки хоровой студии «Ровесник», забавные номера от «Академии таланта» и детского театра «Лицей», а также трогательная песня звукорежиссёра дворца культуры В.Телицына были посвящены именно мамам.

Именно поэтому на Первом туре конкурса «Маленькая мисс» состоялось торжественное вручение награды «Материнская доблесть».

Чуть больше года назад впервые в нашем городе таким знаком отличия была награждена Е.И. Еланцева. И вот вторая «ласточка». В этом году Указом губернатора Свердловской области, тогда ещё Э.Э. Росселем, от 17 ноября 2009 года права носить медаль «Материнская доблесть III степени» удостоилась ещё одна зареченка, мать пятерых детей В.Н. Архипова. Под звуки фанфар награду Валентине Николаевне вручила начальник Управления социальной защиты населения Л.С. Вотева. Она же преподнесла и отдельный подарок от партии «Единая Россия» - красивый торт в форме лебедя.

- Очень приятно получать такую значимую награду, - поделилась с нами позже Валентина Николаевна. – В принципе, я и так счастливый человек, а этот знак отличия можно считать дополнительной сладкой ложечкой в моей бочке мёда. Спасибо нашему президенту Д.А. Медведеву – наконец-то труд многодетных матерей начали оценивать по достоинству. И ещё: я считаю, что такой почести достойны многие матери нашего города. Очень надеюсь, что в будущем награда «Материнская доблесть» ждёт ещё не одну многодетную зареченку.

Поле всех официальных моментов и конкурсных номеров настала пора потрудиться компетентному жюри. Депутату городской думы ГО Заречный Е.В. Харкиной, заместителю главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеевой, начальнику Управления социальной защиты населения Л.С. Вотевой, директору Центра семьи С.В. Нуриевой и председателю жюри директору ООО «Содействие» Г.Е. Батаниной предстояла сложная задача. Они должны были продегустировать и оценить все кулинарные изыски участников. Кроме почётных персон попробовать всю вкусноту и красоту мог каждый желающий. Значительное большинство, конечно, привлекли сладости, но нашлись и ценители мясных блюд. Так, к примеру, внушительное количество дегустаторов собрала вокруг себя семья Цветковых. Они оформили свой стол по-охотничьи и предлагали отведать настоящую косулю в брусничном соусе.

- Мы выбрали тему охоты не случайно, - поделился секретом глава семейства, - знали, что ни с кем не повторимся. Я добывал и готовил дичь, наша мама сервировала и оформляла стол, ну а дочь Маша, сегодняшняя участница конкурса, стала для нас настоящим вдохновителем. Мы поддерживаем и болеем за неё, волнуемся и надеемся на её победу.

Вот так аппетитно и вкусно Первый тур конкурса «Маленькая мисс» подошёл к концу. Хоть и было трудно, члены жюри оценили всех участников по достоинству и сделали свой выбор, который пока останется в тайне. Эти результаты обязательно будут учтены при подведении итогов в заключительном туре конкурса. Но главное всё-таки не в этом: уютная и по-домашнему тёплая обстановка праздника практически уничтожила дух соперничества между участницами. Конкурсантки и их родители подружились, и твёрдо решили поддерживать друг друга в финале. Вот что делает семья, любовь и добро!



2319

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:06
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:06
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:06
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:07

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 21 января 2010 г.

  • В конце ноября прошлого года государственная власть преподнесла россиянам очередной сюрприз.

  •  
    Чего хотят несогласные
    №03 от 21 января 2010 г.

    11 января подавляющее большинство жителей ул.Коммунаров (п. Шеелит) получило ключи от квартир нового дома по ул.Мира. Правда, рады такому событию были далеко не все, поскольку их жилищные условия с переездом не улучшились, а наоборот, ухудшились.

  • Итоги работы ГОВД в 2009 году
    №03 от 21 января 2010 г.

    В пятницу, 15 января, в кабинете начальника ГОВД П.В. Куньщикова прошла пресс-конференция для зареченских сми. Такая встреча проходит уже во второй раз и, похоже, становится хорошей традицией.

  •  

    15 января 2010 года в автомобильной аварии погиб один из известнейших и уважаемых людей нашего городского округа – Юрий Кондратьевич ШИФ.