Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Татьяны рулят

ТАТЬЯНЫ РУЛЯТ

Алёна АРХИПОВА

25 января в нашей стране будут отмечать, пожалуй, самый знаменитый день ангела – День Святой великомученицы Татианы, в народе просто «Татьянин день».

Ни для кого не секрет, что в переводе с древнегреческого «Татьяна» означает «устроительница» или «учредительница». Но мало кто знает, что в России этим именем девочек начали называть только в 18 веке. В основном это были девочки крестьянского происхождения. Оттого, наверное, и пошло старинное поверье, что обладательницы этого имени слывут своей способностью быть лучшими во всём: «Таня и каравай печёт, и половики по реке бьёт, и хоровод ведёт». И действительно, Татьяна – имя активных, умных, и волевых женщин - настоящих лидеров. Эти люди обладают огромным обаянием. Они общительны, артистичны и очень эмоциональны, но в то же время практичны, принципиальны, и всегда умеют постоять за себя. Татьяны принимают жизнь такой, какая она есть, не питая напрасных иллюзий. У них, как правило, очень хорошо развита интуиция, которая сочетается с острым умом.

Примечательно, что пора рождения Татьян в той или иной мере влияет на их характер. К примеру, зимние Танечки – люди талантливые, целеустремлённые и сильные духом. Часто они тяготеют к точным и естественным наукам. Весенние Татьяны, наоборот, гуманитарии. Они обладают прекрасным чувством юмора, хорошей фантазией и отличной памятью. Летние Тани – широкие натуры, безмерно добры, не любят мелочиться и обожают искусство. Эти личности легко могут снискать лавры на артистическом поприще. Осенние Татьяны – универсалы. Они расчётливы, рассудительны, серьёзны, всесторонне одарены и никогда не повторяют своих ошибок.

Поспорить с такой характеристикой трудно. Ведь куда ни взгляни и какую Татьяну ни вспомни, будь то политик, спортсменка, актриса, врач или общественный деятель – эти люди полностью оправдывают тайну своего имени. Взять, к примеру, легендарного тренера по фигурному катанию Татьяну Тарасову, которая завоевала со своими воспитанниками для России семь олимпийских золотых медалей. Её шоу «Ледниковый период» на данный момент является одной из самых популярных развлекательных телепередач в стране. Уверена, что и многие зареченцы каждую субботу с замиранием сердца следят за тем, какую оценку поставит Татьяна Сергеевна той или иной творческой паре. Не менее, чем Тарасова, Буланова, Доронина, Устинова или Михалкова, известна общественности и Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова. Среди её последних должностей: депутат Областной думы, член Комиссии по делам женщин, советник Председателя Правительства Свердловской области по социальным вопросам – на счету Татьяны Георгиевны немало социально-значимых дел и мероприятий. К примеру, при её участии подготовлено около двух десятков законов, в том числе и Областной закон «О профилактике наркомании и токсикомании на территории области». Только благодаря этому деятельному и справедливому человеку возобновилось расследование о попытке изнасилования нашей внештатной сотрудницы. Напомню: защитить честь девушки отказались и внутренние органы, и прокуратура – дело закрыли за отсутствием состава преступления. Но вмешалась Татьяна Георгиевна – и дело снова вернули на доследование. Немало известных, ярких Татьян и в Заречном. В последнее время у всех на слуху имя депутата Городской думы Татьяны Фёдоровны Эйзенбраун. Ведь именно её стараниями удалось сохранить коллектив педагогов и 12-ти часовой рабочий день в детских садах.

Вот такие они, наши справедливые, заботливые и неутомимые Татьяны! Поэтому в день их ангела хочется пожелать им море любви, душевной красоты и простого человеческого счастья!



2326

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:08
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:09

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 21 января 2010 г.

  • В конце ноября прошлого года государственная власть преподнесла россиянам очередной сюрприз.

  •  
    Чего хотят несогласные
    №03 от 21 января 2010 г.

    11 января подавляющее большинство жителей ул.Коммунаров (п. Шеелит) получило ключи от квартир нового дома по ул.Мира. Правда, рады такому событию были далеко не все, поскольку их жилищные условия с переездом не улучшились, а наоборот, ухудшились.

  • Итоги работы ГОВД в 2009 году
    №03 от 21 января 2010 г.

    В пятницу, 15 января, в кабинете начальника ГОВД П.В. Куньщикова прошла пресс-конференция для зареченских сми. Такая встреча проходит уже во второй раз и, похоже, становится хорошей традицией.

  •  

    15 января 2010 года в автомобильной аварии погиб один из известнейших и уважаемых людей нашего городского округа – Юрий Кондратьевич ШИФ.