Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Опять потоп

Опять потоп

Жители 3 подъезда дома №7 «б»

по ул.Алещенкова

В сентябре и октябре 2009 года из-за некачественного ремонта крыши в период капитальных работ на нашем доме случилось 2 затопления. В квартиры верхних этажей просочилась вода, она шла через осветительные приборы, попортила потолки и стены квартир. ООО «ДЕЗ» выплатило нам за материальный ущерб мизерные суммы. Думали, на этом наши страдания закончились. Ничего подобного! В праздничные новогодние дни вновь хлынула вода - на этот раз по стояку на лестничных клетках. В ход пошли тряпки, вёдра. Звоним по телефону 7-60-60. Дежурная службы аварийного вызова отвечает, что во всём виновата крыша – надо с неё снег убрать, а это входит в обязанности дворников. Но они отдыхают и на сегодня заявку принять некому. И добавила, что подобные звонки поступили и из других домов.

На следующий день поток прекратился. Видимо, кто-то на крыше всё же побывал и что-то предпринял. Однако уверенности, что подобное не повторится, нет. Неужели теперь, мы будем вздрагивать по любому поводу: пойдёт ли снег, прольётся ли дождик – любые осадки нас «достанут»?

Возникает резонный вопрос: кто ответит за халтурную работу, называемую капитальным ремонтом? У нас в квартирах даже дыры в стояках, подвергнувшихся сварке, не заделаны, зияют пустотой. Наверное, для лучшей видимости и слышимости соседской жизни?

Целый месяц два газовых баллона лежали между этажами. Сварщики, орудуя «болгаркой», работали тут же, не обращая никакого внимания на угрозу взрыва. А ведь она была реальной! Такое вот качество авральной работы. И ещё вопрос: почему на период затянувшегося праздника не было дежурных специалистов, способных разрулить любую аварийную ситуацию?

Ждём радикальных действий управляющей компании - ООО «ДЕЗ», в частности, её руководителя С.А. Сколобанова.

От редакции:

Письмо жителей мы направили руководителю УК ООО «ДЕЗ» С.А. Сколобанову. Надеемся, что через неделю, в следующем номере нашей газеты, читатели получат ответ.

Спасибо нашему дворнику

Александр Сергеевич ИГНАТОВ,

по поручению жильцов дома №20

Уважаемая редакция газеты «Зареченская ярмарка», мы, жители домов №№18, 20, 22 по ул.Таховская, хотим через вашу газету поблагодарить и сказать большое спасибо нашему дворнику Насредтиновой Марине Ильясовне, которая в любую погоду и в праздничные дни всегда на рабочем месте.

Утром рано, часов в 5, она уже работает, и так до 7 часов вечера и дольше она в темноте метёт, скребёт и убирает снег. У наших подъездов всегда чистота и прядок. Мы хотим, чтобы об этом знали руководители «ДЕЗа» и её непосредственный руководитель и как-то поощрили её за добросовестный труд.



2324

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:07
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:08

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 21 января 2010 г.

  • В конце ноября прошлого года государственная власть преподнесла россиянам очередной сюрприз.

  •  
    Чего хотят несогласные
    №03 от 21 января 2010 г.

    11 января подавляющее большинство жителей ул.Коммунаров (п. Шеелит) получило ключи от квартир нового дома по ул.Мира. Правда, рады такому событию были далеко не все, поскольку их жилищные условия с переездом не улучшились, а наоборот, ухудшились.

  • Итоги работы ГОВД в 2009 году
    №03 от 21 января 2010 г.

    В пятницу, 15 января, в кабинете начальника ГОВД П.В. Куньщикова прошла пресс-конференция для зареченских сми. Такая встреча проходит уже во второй раз и, похоже, становится хорошей традицией.

  •  

    15 января 2010 года в автомобильной аварии погиб один из известнейших и уважаемых людей нашего городского округа – Юрий Кондратьевич ШИФ.