Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №18 от 06 мая 2010 г. Заречный без главы не останется

Заречный без главы не останется

Заречный без главы не останется

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

с заседания Думы 29 апреля 2010 года

После увольнения главы администрации В.А. Быкова, скорее всего, будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации. Как сообщил А.Н. Кислицын, заключение правового управления правительства Свердловской области, вероятно, будет свидетельствовать о том, что можно спокойно формировать конкурсную комиссию и подписывать контракт с победившим на конкурсе сити-менеджером на срок полномочий действующей Думы. «С администрацией Губернатора я уже согласовал. – Заявил Андрей Николаевич. - Конкурс будет. Готовьтесь…».

Таким образом, очевидно, что уже в самое ближайшее время на политическом горизонте нашего города начнут появляться желающие попробовать свои силы в качестве управляющего. По мнению некоторых моих собеседников, на этот раз претендентов может быть гораздо больше. Ведь по сути, «двуглавая» схема управления уже достаточно опробована, к тому же Глава Заречного А.Н. Кислицын, по его же собственному заявлению, не собирается возвращаться в исполнительную власть. Учитывая то, что кризисные тенденции в бюджетной сфере идут на спад, а наполнение городского бюджета увеличивается, место сити-менеджера может стать достаточно привлекательным и с политической, и с экономической точки зрения.

На подготовку и проведение конкурса понадобится 3-4 месяца и есть вероятность, что предстоящим отопительным сезоном будет заниматься уже новый глава администрации. Ну, а пока все проблемы с долгами котельной, которую газовики в очередной раз грозят отключить 11 мая, легли на плечи и.о. главы администрации В.С. Коренкова.



2685

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 06 мая 2010 г.

  • Это уголовное дело было заведено в июле 2007 года после бухгалтерской проверки Гагарской средней школы финуправлением ГО Заречный и после заявления в милицию директора школы на главного бухгалтера «по факту необоснованных выплат денежных средств по начислению зарплаты, оплаты больнич.

  •  
    Гигантская куча мусора
    №18 от 06 мая 2010 г.

    Гигантская куча мусора Алена АРХИПОВА по обращению жителей На днях к нам в редакцию пришло письмо от жителей одного из корпусов недавно заселённого «шеелитского» дома по ул.Мира, 40. «Здравствуйте, уважаемая «Зареченская Ярмарка». С помощью вашей газеты хотелось бы поднять один большо-о-ой и больной для нас вопрос.

  • Наступившая весна обнажила, пожалуй, самую главную проблему Заречного – плохие дороги.

  •  

    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вот и пришёл праздник, который все мы так ждали, к которому долго готовились. 65 лет Великой Победы – не просто «круглая» дата в нашем календаре, это событие огромной значимости и важности.

  • Спасение рыбака +5
    №18 от 06 мая 2010 г.

    - Прочитал в вашей газете в рубрике «ЧП за неделю» сообщение о моём земляке, утонувшем.

  •  
    Лица обещающие блага
    №18 от 06 мая 2010 г.

    Так заявил депутат Щербинин двум представителям из Москвы, которые прибыли на заседание Думы, чтобы рассказать о перспективе создания общего коммунальног.