Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №18 от 06 мая 2010 г. Счастье дачника

Счастье дачника

С весенней ярмарки

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

с весенней ярмарки

2 мая самые шустрые садоводы Заречного поспешили на городскую площадь, где разворачивалась выставка – ярмарка «Сад и дача – весна 2010». И не прогадали. Погода была преотличной, а торговые ряды начали выстраиваться с раннего утра. Апогей торговли пришёлся на 11 часов, когда пространство вокруг палаток и прочих торговых точек было наводнено людьми до отказа.

В этом году традиционное мероприятие, которым от начала и до конца командовала начальник отдела торговли администрации Л.И. Кнутарева и ООО «Стелз» из Екатеринбурга, прошло на редкость масштабно. Торговать прибыли 86 сельских предприятий и организаций (в прошлом году их было 45). Причём, около десятка Л.И. Кнутарева завернула назад - в первую очередь это касалось плодово-ягодной продукции, произведённой в Казахстане, не имеющей сертификатов качества.

«Как никогда – изобилие семян и рассады цветов, - делится впечатлениями Р.В. Кузьмина. – В разы больше, чем когда-либо. Большой ассортимент их из Артёмовского – более 300 наименований. 8 сортов роз представил Екатеринбург. Обилие многолетников, луковичных цветов – гладиолусы, тюльпаны, георгины. Можно приобрести экзотическую продукцию для ландшафтного оформления дач.» Огородники покупали семенной картофель, на выбор – 9 сортов. Пользовались спросом саженцы свердловской селекции (19 наименований), овощи, удобрения из пригорода К. Уральского. Агрофирма «Грибы Урала» (с. Барабаново Каменского района) торговала вешенкой. В пяти палатках шла бойкая торговля медовой продукцией. Около 20 видов готового конфитюра с кусочками фруктов или ягод впервые представил Екатеринбург. Здесь же было предложено более 10 видов сиропов, разнотравья, бальзамов с берегов Байкала.

Среди новинок – спецодежда фабрики «Вояж» (г. Лесной из Н. Туры) для дачников - рюкзаки, спальные мешки. Из живой продукции привезли кроликов из Асбеста, кур немецкой породы из Челябинска, Екатеринбурга.

Пожилой люд толпился у машин с огурцами из Сухого Лога, стоимость их – 88 рублей за кило. « Лучше их купить, всё – таки свои, отечественные, чем за 149 рублей из Турции,» - резонно заметила одна из покупательниц.

На нынешней ярмарке многое было представлено впервые. Например, предприниматели из Берёзовского представили целых 30 наименований садовых товаров, таких как теплицы под плёнку, садовый набор под названием «6 соток», декоративное ограждение, каркас парника «Счастье дачника», кустодержатель и многое другое.

«Активное участие в ярмарке приняли зареченцы, - говорит Л.И. Кнутарева. Даём возможность нашим садоводам - пенсионерам подзаработать: они не платят взнос за торговлю своей продукцией. Примечательно, что в рядах наших продавцов преобладали бывшие работницы ПСХ БАЭС.»

Похоже, в этот тёплый майский день на площади побывал весь город. Наши горожане выглядели вполне довольными, их желания были удовлетворены сполна. «Выставка богатая. Спасибо её организаторам за доставленное удовольствие от огромного выбора. Что душа желала, то и приобрели!» Так, 2 мая 2010 года наши садоводы оказались по-настоящему счастливы.



2706

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:39
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:39
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:40
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:40

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 06 мая 2010 г.

  • Это уголовное дело было заведено в июле 2007 года после бухгалтерской проверки Гагарской средней школы финуправлением ГО Заречный и после заявления в милицию директора школы на главного бухгалтера «по факту необоснованных выплат денежных средств по начислению зарплаты, оплаты больнич.

  •  
    Гигантская куча мусора
    №18 от 06 мая 2010 г.

    Гигантская куча мусора Алена АРХИПОВА по обращению жителей На днях к нам в редакцию пришло письмо от жителей одного из корпусов недавно заселённого «шеелитского» дома по ул.Мира, 40. «Здравствуйте, уважаемая «Зареченская Ярмарка». С помощью вашей газеты хотелось бы поднять один большо-о-ой и больной для нас вопрос.

  • Наступившая весна обнажила, пожалуй, самую главную проблему Заречного – плохие дороги.

  •  

    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вот и пришёл праздник, который все мы так ждали, к которому долго готовились. 65 лет Великой Победы – не просто «круглая» дата в нашем календаре, это событие огромной значимости и важности.

  • Спасение рыбака +5
    №18 от 06 мая 2010 г.

    - Прочитал в вашей газете в рубрике «ЧП за неделю» сообщение о моём земляке, утонувшем.

  •  
    Лица обещающие блага
    №18 от 06 мая 2010 г.

    Так заявил депутат Щербинин двум представителям из Москвы, которые прибыли на заседание Думы, чтобы рассказать о перспективе создания общего коммунальног.