Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №15 от 15 апреля 2010 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧП за неделю

ЧП за неделю

Спасение пятерых рыбаков

В субботу, 11 апреля, пятеро рыбаков-экстремалов с утра вышли на рыбалку на лёд водохранилища. Пока они занимались любимым хобби, лёд сильно подтаял – обратной дороги на берег не стало. Выручать рыболовов пришлось сотрудникам Центра спасения. Спасатели сначала сбросили рыбакам спасательные круги для страховки, а затем, проломив лёд со стороны Белоярской АЭС, добрались до терпящих бедствие на моторном катере. Мужчин быстро доставили на берег. Спасатели вовремя пришли им на помощь, и услуги медиков отчаянным рыболовам не понадобились.

Опять фальшивые деньги

По информации пресс-группы ОВД

С 6 по 12 апреля в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы следующие происшествия: при проверке ИП Ванцевич по ул.Таховской, 2, выявлен факт реализации контрафактных ДВД-дисков. По этому факту ведётся расследование. 6 апреля была обнаружена поддельная денежная купюра. Также на прошедшей неделе зарегистрированы 2 семейных скандала и 2 факта повреждения автомашин.

Дорожные войны

По информации ОГИБДД

На прошедшей неделе, с 5 по 11 апреля, на территории городского округа Заречный произошло 17 ДТП. 5 апреля возле Ленина, 29, водитель автомобиля ВАЗ-2107 наехал на стоящую «Тойоту Королла». 7 апреля на Ленина, 17, водитель ВАЗ-21120, не справившись с управлением, столкнулся с впереди идущим авто «СЕАЗ».

Всего же за неделю было выявлено 553 нарушения ПДД, выявлено 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения; к административной ответственности привлечено 104 водителя (за превышение скоростного режима) и 34 пешехода. За непристёгнутый ремень был оштрафован 31 автолюбитель.

От мусора

загораются дома

Елена ПАРАСКИВИДИ

В воскресенье, 11 апреля, в диспетчерскую службу пожарной охраны поступил тревожный звонок из с.Мезенское. По приезду на место пожарные обнаружили горящий мусор на территории одного из частных домов, находящегося на ул.Главной. По всей видимости, хозяева подожгли мусор, собранный в кучу, и отправились по своим делам. Такая беспечность может привести к большому пожару, огонь в любой момент мог перекинуться на жилой дом и уничтожить все находящиеся во дворе строения. Пожарные предупреждают население городского округа Заречный: сжигание мусора следует проводить на расстоянии 50 м от здания, о сжигании какого-либо мусора (в него могут попасть и горючие материалы) следует уведомить пожарную охрану. Кроме этого, под рукой всегда должны находиться первичные средства пожаротушения: огнетушитель, вёдра, багор, песок.

Детям на мокиках

не место на дорогах

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде

В связи с наступлением благоприятной весенней погоды, ГАИ напоминает, что на проезжую часть на мопедах и минимокиках выезжать нельзя, если водителю не исполнилось 16 лет. Иначе, транспортное средство отберут, поставят на стоянку, на родителей подростка-нарушителя составят административный протокол и накажут за «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». А малолетнего нарушителя поставят на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Владельцам мопедов и минимокиков необходимо проходить техосмотр, всегда иметь при себе паспорт гражданина РФ и документы на транспортное средство.



2619

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 15 апреля 2010 г.

  • Как лопнуло дело об изумрудах
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    Через 2,5 года директор камнерезного музея А.Н. Селиванов и менеджер П.Г. Ржавин оправданы «за отсутствием состава преступления» Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Таких муниципальных предприятий, как зареченский «Музей минералогии, камнерезного и ювелирного…

  •  
    Котельная опять без кочегара
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    Как стало известно нашей редакции с недавнего времени ЗМУП «ЖКХ сельской территории» вновь осталось без «главного кочегара». А. А.

  • Скандал в Мезенке
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    Махнув рукой… Махнув рукой… Встреча сельчан с городскими властями началась со скандала Татьяна ГОРОХОВА В четверг, 8 апреля, в небольшом зале Мезенской управы было многолюдно - здесь проходила встреча сельчан с администрацией городского округа Заречный - главой администрации В.А.

  •  
    Где аудит тарифов
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    «Аудит» или проверка расчета тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса проводится ежегодно уполномоченным органом, в соответствии с ФЗ № 210-ФЗ.

  • Двуглавый город Первые итоги
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    1 апреля депутаты городской Думы утвердили отчёт главы администрации В.А. Быкова об эффективности деятельности исполнительной власти в 2009 году.

  •  
    Блаженный человек
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    …Он идёт по улице, ни на кого не глядя, занятый какими-то своими мыслями. Большие чёрные глаза с испугом отвечают на нечаянно пойманный взгляд прохожих, которые сразу стараются отвернуться, лишь бы не замечать этого необычного молодого человека.