№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №10 от 11 марта 2010 г. Спортивный Заречный

Шахматы

14 марта в 11 часов в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы стартует командное первенство по шахматам. Просьба к капитанам команд: подготовить заявки на участие в первенстве. В состав каждой команды входят 4 мужчины и 1 женщина. Справки по телефонам: 3-10-33, 8-9028762554.

Лыжи

В семейных соревнованиях по лыжам, которые пошли 6 марта, участвовало 79 человек. Самыми маленькими спортсменами на лыжне были 3-летние Артём Никулин, Кирилл и Артём Шараповы. Лидером соревнований стала спортивная семья Исмагиловых, набравшая 263 очка из 300 возможных. Всего на 35 очков от них отстала семейная команда Яблоковых, в составе которых были одни мужчины.

В группе «Родители – ребёнок» лидировала семья Брусницыных, а в группе «Дедушка – внук» победили представители семьи Тютиных.

В воскресенье 7 марта, зареченские спортсмены выезжали на лыжный марафон «Европа – Азия», который стартовал в г.Первоуральске, а финишировал в г.Екатеринбурге. Известный в Заречном лыжник Александр Мезенцев и ветеран спорта Валентин Слепухин заняли 4 места в своих возрастных группах.

14 марта приглашаем зареченцев на лыжную эстафету в зачёт Спартакиады Белоярской АЭС. Дистанции: мужчины – 3 по 5 км, женщины – 3 по 2 км. Старт в 10 часов 30 минут.

Волейбол

В субботу, 6 марта в спортзале «Электрон» пошли соревнования по волейболу среди женских команд «Весенние ласточки», посвящённые 8 Марта. На волейбольной площадке встречались спортсменки БАЭС-1, БАЭС-2 и команда «Молодёжь». По результатам проведённых игр 1 место заняла команда БАЭС-2.

Теннис

7 марта состоялся турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 9 женских пар. 1 место по итогам 36 игр заняла пара в составе Галина Данильчик и Вера Лимонова. Серебряными призёрами турнира стали представительницы Центра семьи Тамара Тарасова и Людмила Кузнецова. 3 место заняла пара, в которой играли Фаина Копылова и Людмила Мокробоодова.

Мини-футбол

13 – 14 мата в спортзале «Электрон» состоится чемпионат Свердловской области по мини-футболу. Начало в 11 часов.