Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 11 марта 2010 г. О карте дорожных знаков

О карте дорожных знаков

О карте дорожных знаков

Валентина ТОКАРЕВА

«Уважаемая редакция, обращаюсь к вам по поручению нескольких водителей. Помнится, пару лет назад наша Дума обсуждала вопрос о необходимости сделать карту дорожных знаков, привести все знаки в соответствие с правилами дорожного движения, а то часто неясно есть где-то знак или нет. Это было бы очень удобно для автолюбителей, да и сократилось бы количество нарушений. Обсуждался этот вопрос и на заседании Городской комиссии по безопасности дорожного движения перед Новым годом (читал в вашей газете). И что же – результата нет до сих пор? Кто может ответить на этот вопрос» – спрашивает Дмитрий.

Действительно, в начале прошлого года депутаты Думы ГО Заречный на очередном заседании горячо обсуждали вопрос дислокации дорожных знаков, настойчиво предлагая внести изменения и «осовременить» карту городского округа, которой будут пользоваться и суды, и сотрудники ГИБДД. Наличие такой карты-схемы обусловлено необходимостью правильной квалификации нарушений при совершении ДТП.

Такая работа действительно была начата. В частности, начальник ГИБДД ОВД по ГО Заречный майор милиции Е.М. Устюгов организовал специалистов Баженовской геофизической экспедиции, которые осметили составление карты-схемы в 228 тысяч рублей. Член Городской комиссии по безопасности дорожного движения – директор Заречной юношеской автошколы А.В. Мусихин предложил менее затратный вариант: воспользоваться GPS-навигатором. Комиссия рекомендовала составить карту-схему в первом квартале 2010 года. Однако решение вопроса застопорилось.

Поясняет глава администрации городского округа Заречный В.А. Быков:

- Вопрос об утверждении дислокации дорожных знаков, действительно, рассматривался на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения и на заседаниях Думы городского округа Заречный в 2009 году. Работы по выполнению дислокации дорожных знаков осуществляются специализированной организацией. Но в связи с ограниченностью средств в бюджете городского округа Заречный на 2009 год выполнить работы по созданию дислокации дорожных знаков не представлялось возможным. В связи со сложной экономической ситуацией и дефицитом средств в бюджете городского округа на 2010 год, создание дислокации дорожных знаков будет включено в план работ на 2011 год для утверждения на согласительной комиссии.

Права оказалась народная мудрость: обещанного три года ждут.



2485

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 11 марта 2010 г.

  • Школьные собаки +4
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Хотя на улице ещё стоят суровые уральские морозы, но уже появляются первые признаки долгожданной весны. Один из таких признаков, причём не самый приятный – многочисленные «собачьи свадьбы» на улицах Заречного.

  •  
    СМИ и власть +6
    №10 от 11 марта 2010 г.

    4 марта депутаты городской Думы утвердили Положение об аккредитации журналистов.

  • Недавно в редакцию «Ярмарки» обратилась женщина и рассказала нам необычную историю. Замечательный молодой парень – её племянник - женился, уехал жить в деревню, нашёл там работу, начал заочно учиться, и вдруг пропал… Год ни звонка, ни строчки.

  •  
    В тени гастарбайтеров
    №10 от 11 марта 2010 г.

    «Плечо к плечу, стрелки брюк прямые и острые, носки лакированных ботинок задираются вверх.

  • Разборки на кладбище
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Так уж повелось, что довольно часто в редакцию «Зареченской Ярмарки» обращаются люди, на первый взгляд не имеющие ничего общего с жителями Заречного.

  •  
    О реконструкции бассейна
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Радует, что депутаты держат на контроле и, в общем-то, не забывают свои предвыборные обещания о восстановлении бассейна.