Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 11 марта 2010 г. Самые аварийные улицы

Самые аварийные улицы

ЧП за неделю

ЧП за неделю

Самые аварийные улицы

Елена ПАРАСКИВИДИ

Согласно сводке, поступившей от инспектора ГИБДД Л.Полозовой, за январь-февраль этого года на дорогах ГО Заречный зафиксировано 187 ДТП. В 2009 году за это же время было совершено 158 аварий.

В шести ДТП текущего года 15 человек получили ранения, один погиб. С участием детей произошла одна авария, в которой пострадали 2 ребёнка. Основная причина несчастий на дорогах – столкновения из-за нарушения скоростного режима, несоблюдения дистанции, движения задним ходом. Больше всего ДТП зарегистрировано на ул.Ленинградская (23), ул.Ленина (16), ул.Курчатова (16), ул.Попова (15). Самый аварийный день – пятница (36 ДТП), а самое аварийное время – с 10 до 14 часов.

Драки каждый день

По информации пресс-группы ОВД

Со 2 по 8 марта в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный зарегистрирована одна кража (прямо диву даёшься, как всё тихо и спокойно в нашем городе!) – из магазина «Евросеть» на Кузнецова, 9 неизвестный похитил сотовые телефоны. Возбуждено уголовное дело.

Краж мало, зато уж дома, в семье, хулиганы оторвались по полной – за неделю случилось целых 6 семейных разборок! Если предположить, что у скандалистов тоже бывают выходные, то следует, что драки в семьях зафиксированы по одной каждый будний день.

На прошедшей неделе повреждены были также 4 автомашины.

Пожаров стало

в два раза больше

Елена ПАРАСКИВИДИ

Как нам сообщили в Госпожнадзоре ГО Заречный, за 2 месяца 2010 года на территории нашего округа произошло 6 пожаров. За этот же период в прошлом году было зарегистрировано 3 пожара. Ущерб от огня в текущем году составил уже 265 тысяч рублей. Пострадавших и погибших на пожарах не было. В 50 процентах случаев основными причинами возникновения огня стали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и неисправная электропроводка.

Штрафы платите вовремя

Отдел ОБППР и ИАЗ

Граждане, имеющие задолженности по оплате административных штрафов, наложенных ОВД или судом, могут оплатить данные штрафы в Сбербанке на ул.Алещенкова, 1, ул. 9 Мая, 5; в СКБ-банке на ул.Таховской, 2; в «Русь-банке» на ул.Невского, 3. в квитанции необходимо указать КБК 18811690040040000140, назначение платежа – штраф в милицию.

За несвоевременную оплату административных штрафов предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ – двойной размер штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.



2489

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 11 марта 2010 г.

  • Школьные собаки +4
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Хотя на улице ещё стоят суровые уральские морозы, но уже появляются первые признаки долгожданной весны. Один из таких признаков, причём не самый приятный – многочисленные «собачьи свадьбы» на улицах Заречного.

  •  
    СМИ и власть +6
    №10 от 11 марта 2010 г.

    4 марта депутаты городской Думы утвердили Положение об аккредитации журналистов.

  • Недавно в редакцию «Ярмарки» обратилась женщина и рассказала нам необычную историю. Замечательный молодой парень – её племянник - женился, уехал жить в деревню, нашёл там работу, начал заочно учиться, и вдруг пропал… Год ни звонка, ни строчки.

  •  
    В тени гастарбайтеров
    №10 от 11 марта 2010 г.

    «Плечо к плечу, стрелки брюк прямые и острые, носки лакированных ботинок задираются вверх.

  • Разборки на кладбище
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Так уж повелось, что довольно часто в редакцию «Зареченской Ярмарки» обращаются люди, на первый взгляд не имеющие ничего общего с жителями Заречного.

  •  
    О реконструкции бассейна
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Радует, что депутаты держат на контроле и, в общем-то, не забывают свои предвыборные обещания о восстановлении бассейна.