Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 28 января 2010 г. Что будет вместо банка на Бажова

Что будет вместо банка на Бажова

Что будет вместо банка

на ул. Бажова?

Валентина ТОКАРЕВА

На протяжении многих лет Заречное отделение Управления Федеральной регистрационной службы теснится в цокольном этаже Курчатова, 31. Помещение не отвечает современным требованиям хранения архива и других серьёзных документов. В связи с такой ситуацией год назад областное руководство собиралось лишить Заречный этой службы. В этом случае жители нашего городского округа вынуждены были бы ездить в Екатеринбург, чтобы оформить сделки с, например, недвижимостью.

Местные парламентарии с таким вариантом не согласились и в начале прошлого года приняли решение переселить регистрационную службу в помещение 2-го этажа по ул.Бажова, 18 – там раньше размещался банк. Кстати, для этого пожертвовали пополнением бюджета на 7-8 миллионов в случае продажи с торгов. Вариант получился выигрышным и для сотрудников службы, и для населения.

Однако, после того как банк в прошлом году выселился, новые «жильцы» помещение так и не заняли. В чём же причина? Как пояснила начальник Заречного отдела УФРС С.А. Ермолина, после переезда банка в другое помещение начался ремонт 2-го этажа здания, прокладка инженерных коммуникаций, замена оконных рам. На это потребовалось время. Сейчас ремонт фактически закончен, и новоселье не за горами.

Любопытно, что ряды новосёлов второго этажа Бажова, 18 уплотнятся. Сюда же скоро переедет Территориальный отдел №12 (г.Заречный) Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Свердловской области. По словам специалиста 1-го разряда Я.В. Ольман, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.12. 2008 г. №1847 Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) упразднено с передачей его функций Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 28.02.2009 г. №256-р территориальные органы Роснедвижимости подчинены Росреестру. С 1.03.2010 г. по 30.05.2010 г. установлен так называемый переходный период. В течение этого времени будут решены организационные вопросы.

Объединение двух служб под одной крышей – это, согласитесь, не только улучшение условий труда для сотрудников организаций, но и удобно для граждан, которые смогут решить две проблемы в одном месте.



2336

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 28 января 2010 г.

  • Атомный район год спустя
    №04 от 28 января 2010 г.

    Начало строительства первой очереди второго микрорайона планируется запустить в 2010 году.

  •  
    Басок против Дёмина
    №04 от 28 января 2010 г.

    8 января 2009 года в Екатеринбурге у Дома правительства проходила акция автомобилистов, на которой присутствовал наш земляк Юрий Басок.

  • "Хочется, что бы у них в жизни все было хорошо" «Болеем за них душой…» Светлана МАНЬКОВА, начальник ПДН ОВД по ГО Заречный, майор милиции Неблагополучная семья - это поломанная судьба невинного ребенка. За каждого из них сотрудники подразделения по делам…

  •  
    Прессу не пустили к министру
    №04 от 28 января 2010 г.

    25 января с рабочим визитом в Заречном побывал заместитель председателя областного правительства, министр соцзащиты населения Свердловской области В.А. Власов.

  • Квартальный вопрос +6
    №04 от 28 января 2010 г.

    Как уже сообщала наша газета, в конце прошлого года в нашем городе появилось девятое по счёту ТСЖ под названием «Квартал». В него вошли 8 домов: Ленинградская, 14, 14 «а», 16, 16 «б», Кузнецова, 12, 14, Алещенкова, 15 ,17. Председателем ТСЖ стала Н.Н. Игошина.

  •  
    Остановка по настроению
    №04 от 28 января 2010 г.

    Автобус №23… Автобус №23… Остановка по настроению? Алёна АРХИПОВА «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». С помощью вашей газеты мне хотелось бы выяснить один момент. «Газель» №23 - это маршрутное такси с высадкой по желанию пассажира или же автобус, останавливающийся только на остановках.