Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 29 января 2009 г. Новые назначения

Новые назначения

КАДРЫ

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ

НЕ ДЕЛИТЬСЯ БУДЕМ, А ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!

С началом года в администрации города произошли значительные кадровые перестановки. Первым заместителем главы администрации стал В. КОРЕНКОВ, его место зама по образованию и культуре заняла Е. ГАНЕЕВА, а в отделе отдела архитектуры и градостроительства появился новый начальник. С 11 января его обязанности исполняет Н.М. ВАСЕНКОВ. О первых шагах на новом поприще наш сегодняшний разговор.

Николай Михайлович, расскажите, пожалуйста, немного о себе. Откуда Вы родом? Какое получили образование?

- Родом я из города Верещагино Пермской области. Там окончил среднюю школу, затем поступил на строительный факультет Пермского политехнического института. Первый трудовой опыт получил в городе Урай Тюменской области. Трудовую деятельность начал с мастера формовочного цеха завода строительных материалов и дорос до главного инженера. Затем в 1992 году вернулся в Верещагино, где на заводе ЖБК мне предложили должность заместителя главного инженера.

Что привело Вас в Белоярку?

- Мне предложили должность директора завода ЖБК на ст.Баженово. Это случилось в 1996 году. Несмотря на финансовые трудности, коллектив пытался внедрять передовое производство, новые линии по производству железобетонных конструкций для строительства. Проработал я там до 2004 года.

А затем?

- Далее работал исполнительным директором ЗАО «Монтажспецстрой». В 2007 году - главным инженером в ЗМУ «ДЕЗ». А в 2008 году в силу сложившихся обстоятельств вернулся на завод ЖБК. К сожалению, положение на заводе сложилось весьма неблагоприятное, к тому же экономический кризис «докатился» и до него. Это послужило толчком к тому, чтобы предприятие на какое-то время законсервировать.

Итак, Вы остались не у дел?

- Но ненадолго. Учитывая многолетний опыт работы в строительной и административной сферах, полученный мною на различных объектах и предприятиях, глава администрации посчитал целесообразным пригласить меня в свою команду и предложил возглавить деятельность отдела архитектуры и градостроительства.

Но ведь в отделе имеется главный архитектор. Как же Вы будете делить обязанности с Яной Александровной?

- Не секрет, что отдел архитектуры и градостроительства – один из сложных отделов. До настоящего времени на двух сотрудниках – главном архитекторе и техническом специалисте – лежал огромный объём работы с документами, объектами, посетителями. Несмотря на экономический кризис, строительство и капитальный ремонт жилья, объектов социальной сферы, инженерной и транспортной инфраструктуры продолжается.

Что касается дальнейшего распределения обязанностей, то Яна Александровна так и остаётся главным архитектором со всеми прежними функциями, относящимися к вопросам архитектуры. Я же в большей степени буду заниматься вопросами градостроительства. Это и работа по целевым программам в области градостроительства, инженерного строительства, развития инженерно-транспортной инфраструктуры городского округа. И сотрудничество с Дирекцией БАЭС-2 по строительству объектов социальной сферы, финансируемых за счёт средств, предусмотренных «Мероприятиями по повышению заинтересованности местных органов власти и населения в размещении АЭС при сооружении 4-го блока БАЭС». Думаю, что буду тесно взаимодействовать с Градостроительным советом при Главе городского округа по вопросам градостроительной политики.

Кстати, мне вообще кажется не совсем уместной формулировка «делить обязанности с Яной Александровной». Мы не делиться будем, а объединяться для совместной работы, для решения общих задач, которые стоят сегодня перед отделом и перед городским округом.

Благодарю за беседу. И успехов Вам на новом поприще.

Вопросы задавала Валентина ТОКАРЕВА

На фото: Н.М. ВАСЕНКОВ на рабочем месте.



1000947

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:04
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:04
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:04
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:05
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:05

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 29 января 2009 г.

  • Рассказывать +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Рассказывать о внеочередном заседании Думы, которое прошло в прошлый четверг 22 января, честно говоря, до сих пор не хочется.

  •  
    Наперекор судьбе +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Героиня сегодняшнего нашей рубрики – председатель спортивно-досугового общества инвалидов Заречного Мария Дмитриевна СИГИДА.

  • Открытое письмо жителям +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    В одной из газет в декабре 2008 года было опубликовано моё заявление о приостановке участия в заседаниях Думы и комиссии по бюджету и экономике.

  •  
    Из зала суда
    №05 от 29 января 2009 г.

    Ему уже 25, и пусть есть отдельная комната в общежитии, но своё оно и есть своё. Пришло время подумать и о собственном жилье. Начал копить деньги. Зарплату ему перечисляли на лицевой банковский счёт, что очень удобно: снимал необходимые суммы, особо не шикуя.

  • Подводим итоги +2
    №05 от 29 января 2009 г.

    Прошедший год для Заречного районного суда был весьма благоприятным: коллективу вручён областной переходящий приз «Судейское зерцало» за 1 место, такого же приза удостоен мировой судья Е.С. ШУМКОВ, среди лучших администраторов Управления судебного департамента назван и .

  •  
    Афиша
    №05 от 29 января 2009 г.

    С 24 января открывается массовое катание на хоккейном корте ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6. Режим работы: суббота 16.30 – 20.00, воскресенье 14.00 – 20.00. Работает пункт проката и точки коньков.