Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №5 от 29 января 2009 г. Концерт живой музыки

Концерт живой музыки

КОНЦЕРТ ЖИВОЙ МУЗЫКИ

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

КОНЦЕРТ ЖИВОЙ МУЗЫКИ

Концерт «Моя любимая песня под акустическую гитару» впервые прошёл в Заречном в конце января 2008 года. Тогда на сцене детской музыкальной школы выступили не только зареченские вокалисты и музыканты, но и гости из Екатеринбурга. «Никакой электроники!» - таким был девиз этого концерта. В зале царствовала только живая музыка и живой звук. Наряду с роком со сцены звучали народные песни, авторские произведения, песни из популярных фильмов, песни В.ВЫСОЦКОГО, разножанровая музыка в исполнении скрипачей и ансамблей баянистов. Концерт от начала и до конца придумала и организовала преподаватель музыкальной школы, руководитель Клуба самодеятельной песни «Гамма» О.Ю. ЗАПАРОВА, во многом ей помогала директор Клуба любительских объединений А.А. ТОМИЛИНА. Это был своеобразный эксперимент, который удался и прошёл на «бис». Сбылась задумка Ольги Юрьевны – объединить в одном концерте разные направления в музыке, дать возможность каждому человеку услышать свою любимую музыку, будь то рок или, допустим, бардовская песня.

1 февраля, теперь уже на сцену большого зрительного зала ДК «Ровесник» выйдут вокалисты и исполнители на акустических инструментах. Среди них будут и те, кто блеснул своим талантом и запомнился зрителям в прошлом году, как, например, Юля САЗОНТОВА, исполнявшая песню в дуэте с подругой. Ожидается выступление в концерте бывшего ученика зареченской музыкальной школы, теперь уже лауреата международных конкурсов Ильи МАКАРОВА, которому рукоплескал зал на прошлом концерте. Будут и новые, не менее талантливые участники, такие как бывший ученик музыкальной школы Алёша ЗАПАРОВ и её нынешний учащийся по классу гитары Антон КУЗЬМИН. Готовятся к выходу на сцену Артём ПАШКИН и Илья ЖИЛЬЦОВ, на которых также возлагает большие надежды Ольга Юрьевна. Порадует зрителей своим вокалом Юлия ИНИШЕВА, обучающаяся игре на скрипке. «Выросла» за год как исполнитель и Анна БОБРОВА, которая на предстоящем концерте будет петь песню своего талантливого брата, сочиняющего музыку и выступающего сейчас на больших сценах с известными певцами. Ждут новых песен поклонники Александра КРУЖИЛИНА, несомненно, что на концерт придут и почитатели таланта О.ЗАПАРОВОЙ, О.СЕМАКИНОЙ и А.ТОМИЛИНОЙ, не первый год поющих в ансамбле «Тайна».

Для тех, кто хочет принять участие в концерте, но не успел пройти прослушивание, ещё есть небольшой шанс. Вы можете сделать это 1 февраля в ДК «Ровесник» с 10 до 12 часов. Используйте его, подарите людям радость общения с живым звуком, с живой музыкой, которая благотворно влияет не только на исполнителя, но и на слушателя.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1000956

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 29 января 2009 г.

  • Рассказывать +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Рассказывать о внеочередном заседании Думы, которое прошло в прошлый четверг 22 января, честно говоря, до сих пор не хочется.

  •  
    Наперекор судьбе +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Героиня сегодняшнего нашей рубрики – председатель спортивно-досугового общества инвалидов Заречного Мария Дмитриевна СИГИДА.

  • Открытое письмо жителям +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    В одной из газет в декабре 2008 года было опубликовано моё заявление о приостановке участия в заседаниях Думы и комиссии по бюджету и экономике.

  •  
    Из зала суда
    №05 от 29 января 2009 г.

    Ему уже 25, и пусть есть отдельная комната в общежитии, но своё оно и есть своё. Пришло время подумать и о собственном жилье. Начал копить деньги. Зарплату ему перечисляли на лицевой банковский счёт, что очень удобно: снимал необходимые суммы, особо не шикуя.

  • Подводим итоги +2
    №05 от 29 января 2009 г.

    Прошедший год для Заречного районного суда был весьма благоприятным: коллективу вручён областной переходящий приз «Судейское зерцало» за 1 место, такого же приза удостоен мировой судья Е.С. ШУМКОВ, среди лучших администраторов Управления судебного департамента назван и .

  •  
    Афиша
    №05 от 29 января 2009 г.

    С 24 января открывается массовое катание на хоккейном корте ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6. Режим работы: суббота 16.30 – 20.00, воскресенье 14.00 – 20.00. Работает пункт проката и точки коньков.