Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Говорят, что...

Говорят, что…

… вместо З.Ю. ВАХЛОВОЙ, которая ушла на БАЭС, директором Дворца культуры «Ровесник» назначена О.М. КЛИМОВА, которая раньше была художественным руководителем хора «Ровесник»?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, 27 января Оксана Михайловна КЛИМОВА назначена исполняющим обязанности директора ДК «Ровесник». А вот кто будет директором, пока неизвестно. Здесь разворачивается нешуточная интрига. По слухам, на эту должность претендуют уже 5 человек: И.МЕТЕЛЁВА, директор филиала Свердловской филармонии; О.НИКИТИНА, руководитель детских хоровых коллективов Дворца культуры; О.КЛИМОВА, художественный руководитель хоровой студии «Ровесник»; и двое мужчин – Николай ХАХАЛКИН, который год назад выдвигал свою кандидатуру на должность главы администрации и Валерий БОЯРСКИХ, когда - то давно руководивший фотостудией «Стоп – кадр». Официально конкурс на замещение вакантной должности директора ДК пока не объявлен (это планируют сделать на следующей неделе) и кто туда заявится, покажет время.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

…скоро начнётся девальвация рубля и все наши немногочисленные сбережения обесценятся…

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Девальвация, к сожалению, уже началась. Но её темпы изо всех сил сдерживает Правительство РФ, каждый день вливая на торги уйму денег из резервного фонда. По обещаниям президента и премьера резкого обвала рубля не предвидится – с 26 января установлен строгий «коридор», согласно которому рублёвая стоимость доллара плюс евро не должна превышать 82 рубля. Доллар пока ограничен потолком в 34 - 36 рублей, а евро – в 46-48 в зависимости от их соотношения друг с другом. В любом случае, покупать валюту уже поздно и если немногочисленные сбережения вы держите в рублях, остаётся лишь надеяться на то, что наше государство выполнит свои обещания.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… в январе спрос на авиа - и ж/д билеты резко снизился. Так ли это?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, в связи с длительным отдыхом люди поиздержались, и желание куда-нибудь съездить значительно поубавилось. Если до Нового года, например, к услугам железнодорожной кассы «Экспресс-тура» обращались по 20-30 человек в день, то в январе – только по 4-8. В основном это работники градообразующего предприятия, отъезжающие в командировки. Некоторое оживление началось сейчас в связи с приобретёнными путёвками на курорт в Минводы, с которыми отправляются на отдых эксплуатационники БАЭС и сотрудники МСЧ-32.

Теперь о ценах. На авиарейсы они прежние, а вот железнодорожные то дешевеют, то дорожают, в зависимости от праздничных дат: с 26 февраля по 7 марта они повышаются на 0,8%, с 7 по 10 – на эти же 0,8% дорожают и т.д. Впрочем, как сообщили «Ярмарке» кассиры ООО «Экспресс-тур» О.Е ТАЛЬКИНА и Т.И. ГОРИНА, цены определены на весь год. Сегодня они принимают заказы на авиабилеты уже на август, на железнодорожные – за 45 дней до поездки.



1000948

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 29 января 2009 г.

  • Рассказывать +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Рассказывать о внеочередном заседании Думы, которое прошло в прошлый четверг 22 января, честно говоря, до сих пор не хочется.

  •  
    Наперекор судьбе +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Героиня сегодняшнего нашей рубрики – председатель спортивно-досугового общества инвалидов Заречного Мария Дмитриевна СИГИДА.

  • Открытое письмо жителям +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    В одной из газет в декабре 2008 года было опубликовано моё заявление о приостановке участия в заседаниях Думы и комиссии по бюджету и экономике.

  •  
    Из зала суда
    №05 от 29 января 2009 г.

    Ему уже 25, и пусть есть отдельная комната в общежитии, но своё оно и есть своё. Пришло время подумать и о собственном жилье. Начал копить деньги. Зарплату ему перечисляли на лицевой банковский счёт, что очень удобно: снимал необходимые суммы, особо не шикуя.

  • Подводим итоги +2
    №05 от 29 января 2009 г.

    Прошедший год для Заречного районного суда был весьма благоприятным: коллективу вручён областной переходящий приз «Судейское зерцало» за 1 место, такого же приза удостоен мировой судья Е.С. ШУМКОВ, среди лучших администраторов Управления судебного департамента назван и .

  •  
    Афиша
    №05 от 29 января 2009 г.

    С 24 января открывается массовое катание на хоккейном корте ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6. Режим работы: суббота 16.30 – 20.00, воскресенье 14.00 – 20.00. Работает пункт проката и точки коньков.