Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Спорт

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ШАХМАТЫ

Приближается к своему финалу городской турнир по шахматам. Сыграно уже 13 туров. Первое поражение от Ю.В. НОСОВА потерпел М.В. ЧЕРНЕЦОВ. Ему предстоит сыграть ещё три партии с сильнейшими перворазрядниками Н.П. КУЗНЕЦОВЫМ, А.В. ТРЕГУБЧЕНКО и О.В. ИПАТИЕМ. Борьба идёт за каждые пол-очка. Три партии осталось сыграть Ю.В. НОСОВУ(10 очков), по три – Н.П. КУЗНЕЦОВУ (9 очков) и Э.З. ВАЛИЕВУ(8 очков), по две партии – Г.А. ДЕМИДОВУ (7,5 очков), О.В. ИПАТИЮ (9,5 очков) и одну - А.В. ТРЕГУБЧЕНКО (10,5 очков). Кто станет чемпионом города по шахматам, предсказать пока трудно. В субботу, 1 марта, состоятся последние игры, подведение итогов турнира и награждение победителей. В этот же день, в 10 часов, начнётся первенство города по шахматам среди женщин.

К Международному женскому дню 8 Марта!

Впервые проводится первенство города по шахматам среди женщин. Приглашаем всех девушек и женщин нашего города принять участие в турнире. Турнир пройдёт в шахматном клубе ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6.

Расписание игр:

1 марта в 10.00 час.- 1, 2, 3 туры

2 марта в 10.00 час. - 4, 5, 6 туры

Телефон для справок: 3-10-33.

1 марта на стадионе «Электрон» состоятся соревнования на первенство Белоярской АЭС по конькобежному спорту. Начало в 11 часов.

2 марта в 11.00 час. приглашаем зареченцев на соревнования по зимнему футболу.

2 марта приглашаем зареченцев на лыжную эстафету. Начало в 10.00 часов.

1 – 2 марта в спортзале «Электрон» пройдут соревнования на первенство БАЭС по волейболу. В первый день начало в 10.00 час., во второй – в 11.00 час.

КОНЬКИ

24 февраля на катке стадиона «Электрон» состоялись соревнования по конькобежному спорту «Семейные старты». В них приняли участие 30 семей. Первое место среди семей, состоящих из 4-х человек, заняли НОХРИНЫ. Лучший результат среди семей из трёх человек показала семья БАБЕНКОВЫХ, а ТРЕТЬЯКОВЫ лидировали среди семей из двух человек.

ЗИМНИЙ ФУТБОЛ

24 февраля прошло первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. Результаты игр следующие: ЦЦР – ТАИ 3х2, электроцех – химцех 4х0.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

23 февраля состоялись городские соревнования по лыжным гонкам. В которых приняли участие 53 человека. На дистанции 20 км лучший результат показал А.БРУСНИЦЫН, на 15-километровой дистанции лидировал А.МЕЗЕНЦЕВ. Среди мужчин от 60 лет и старше на дистанции 10 км первое место занял Б.УСТИНОВ, а среди юношей на этой же дистанции первым был Н.ГНАТЮК. У женщин на дистанции 5 км 1 место заняла Ю.СИМКО, у юношей – Н.ЧЕРЕМНЫХ.

25 февраля прошли соревнования на первенство БАЭС по лыжным гонкам. Первым к финишу на дистанции 5 км пришёл А.БРУСНИЦЫН, вторым был А.ИСМАГИЛОВ, третьим – В.РАГОЗИН. На дистанции 2 км у женщин лидировала Е.БОЯРСКАЯ, совсем немного ей уступила Г.ВОЖАКОВА. Третье место заняла Н.СИМКО.

БАСКЕТБОЛ

25 февраля баскетболисты БАЭС встречались с командой УГЛТУ (г.Екатеринбург). Команда Белоярской АЭС проиграла со счётом 69:87.

ВОЛЕЙБОЛ

23 февраля на открытом турнире по волейболу играли 7 команд Белоярской АЭС. 1 место заняла молодёжная команда, 2 – команда АТХ, 3 призовое место досталось команде ветеранов Белоярской АЭС. Соревнования продолжились 24 февраля. Результаты игр следующие: ОЯБИН – комендатура 3:0, ПЧ-35 – АЭР 3:0. С таким же счётом сыграли команды АТХ - РЦ-2.

ТЕННИС

В выходные дни состоялся открытый турнир по настольному теннису. Среди женщин первое место завоевала Т.А. ТАРАСОВА, второе место заняла В.ЛИМОНОВА, третье – Г.ДАНИЛЬЧИК. В турнире среди мужчин победил В.ОРЕШКИН. Ему уступили В. ЛЕКОСТУПОВ и А.МАКАРОВ.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001606

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 06 марта 2008 г.

  • Из зала суда
    №09 от 06 марта 2008 г.

    На территории Заречного проживают 618 граждан, подвергшихся радиационному воздействию: 549 – участники ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в 1986 году, 63 – проживавшие ранее в населённых пунктах, подвергшихся загрязнению посл.

  •  
    Коснырева +6
    №09 от 06 марта 2008 г.

    Сорок семь лет Анна Егоровна КОСНЫРЕВА живёт и работает в Заречном. Это её любимый город, которому она посвятила свою жизнь. Когда эта женщина идёт по улице, с ней, приветливо улыбаясь, здоровается каждый второй человек.

  • Покупатель всегда прав?
    №09 от 06 марта 2008 г.

    ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ? ПАУТИНА «ЕВРОСЕТИ» РУБРИКУ ВЕДЁТ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ М.Ю. ЛЕДНЕВ ПЛАТЁЖ НА ЧУЖОЙ СОТОВЫЙ В магазинах «Евросеть» можно не только приобрести цифровую технику и аксессуары, но и пополнить счёт своего…

  •  
    Молодые и успешные
    №09 от 06 марта 2008 г.

    У каждого предпринимателя путь в бизнес свой. Однако существует всё же одна, характерная для конца прошлого века, примета. Экономический кризис подкосил многие предприятия промышленности, сельского хозяйства, науки.

  • По следам публикаций
    №09 от 06 марта 2008 г.

    14 февраля в №7 нашей газеты была опубликована статья под названием «Пластиковые окна и маховик правосудия».

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ГОРДОСТЬ ЗА ПРИРОДУ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ Прежде чем отправиться в горы, я решил основательно подготовиться. Для начала пошёл в магазин а-ля супермаркет. Из всего многообразия продуктов прихватил с собой следующее:…