Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Соцзащита

СОЦЗАЩИТА

В КОРИДОРАХ ВЛАСТИ

РЕМОНТ ЖИЛЬЯ ОДИНОКИХ ПЕНСИОНЕРОВ

Начало 2008 года ознаменовалось созданием Комиссии по рассмотрению обращений пенсионеров об оказании материальной помощи при администрации города. Нуждающихся в ремонте квартир – великое множество, поэтому в специальном Постановлении Главы города определено: кому, сколько и в каких случаях будет оказана такая помощь.

Итак, данным правом смогут пользоваться:

- малоимущие одинокие или одиноко проживающие пенсионеры (семья пенсионеров), имеющие совокупный доход ниже величины прожиточного минимума, проживающие в специализированном жилищном фонде и в жилых помещениях по договору социального найма;

- одинокие или одиноко проживающие (семья пенсионеров) инвалиды Великой Отечественной войны, независимо от принадлежности жилого помещения;

- одинокие или одиноко проживающие ветераны труда, имеющие доход, не превышающий полуторакратного размера величины прожиточного минимума, проживающие в жилых помещениях по договору социального найма, специализированном жилищном фонде.

Одним словом, это пенсионеры по возрасту, не имеющие близких родственников (сын, дочь) либо законных представителей, и доход их – ниже прожиточного минимума, ежеквартально утверждаемого Правительством Свердловской области.

Принятием решений по оказанию помощи пенсионерам будет заниматься городская комиссия. Возглавили её зам. Главы В.С. КОРЕНКОВ и председатель горсовета ветеранов И.А. СЕДИНКИН. Члены комиссии – начальник отдела ЖКХ администрации Л.П. БИРЮЧЁВА, директор «Центра семьи» Е.В. ГАНЕЕВА, председатель первичной ветеранской организации нового микрорайона Р.Г. КУЗНЕЦОВА, гл. бухгалтер горсовета ветеранов Е.К. ОГЛЕЗНЕВА, зав. отделением срочного социального обслуживания населения «Центра семьи» Е.В. ФЕОКТИСТОВА. Порядок обращения за материальной помощью на текущие ремонтные работы – письменное обращение в «Центр семьи».

Материальная помощь назначается в размере: 100% от стоимости текущих ремонтных работ - первой категории одиноких пенсионеров; не превышающем 50% от стоимости ремонтных работ и до 15.000 рублей единовременно – остальным категориям (все три указаны выше). Эта помощь предоставляется не чаще 1 раза в год.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

.



1001605

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:29
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:29
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:29
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:31
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:31
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:31
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:31

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 06 марта 2008 г.

  • Из зала суда
    №09 от 06 марта 2008 г.

    На территории Заречного проживают 618 граждан, подвергшихся радиационному воздействию: 549 – участники ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в 1986 году, 63 – проживавшие ранее в населённых пунктах, подвергшихся загрязнению посл.

  •  
    Коснырева +6
    №09 от 06 марта 2008 г.

    Сорок семь лет Анна Егоровна КОСНЫРЕВА живёт и работает в Заречном. Это её любимый город, которому она посвятила свою жизнь. Когда эта женщина идёт по улице, с ней, приветливо улыбаясь, здоровается каждый второй человек.

  • Покупатель всегда прав?
    №09 от 06 марта 2008 г.

    ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ? ПАУТИНА «ЕВРОСЕТИ» РУБРИКУ ВЕДЁТ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ М.Ю. ЛЕДНЕВ ПЛАТЁЖ НА ЧУЖОЙ СОТОВЫЙ В магазинах «Евросеть» можно не только приобрести цифровую технику и аксессуары, но и пополнить счёт своего…

  •  
    Молодые и успешные
    №09 от 06 марта 2008 г.

    У каждого предпринимателя путь в бизнес свой. Однако существует всё же одна, характерная для конца прошлого века, примета. Экономический кризис подкосил многие предприятия промышленности, сельского хозяйства, науки.

  • По следам публикаций
    №09 от 06 марта 2008 г.

    14 февраля в №7 нашей газеты была опубликована статья под названием «Пластиковые окна и маховик правосудия».

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ГОРДОСТЬ ЗА ПРИРОДУ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ Прежде чем отправиться в горы, я решил основательно подготовиться. Для начала пошёл в магазин а-ля супермаркет. Из всего многообразия продуктов прихватил с собой следующее:…