Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №9 от 06 марта 2008 г. Новости образования

Новости образования

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

«МИР ВАШЕМУ ДОМУ»

- так назывался 7-й фестиваль военно-патриотической песни среди городских школ, который прошёл 20 февраля в школе №7 и был посвящён Дню защитника Отечества. В нём приняли участие около 200 школьников. На фестивале, организованном Центром детского творчества, звучали песни о Великой Отечественной войне, о Родине, о мире, современные песни военной тематики.

Победителей выбирали в шести основных номинациях. Яркими и эмоциональными были выступления вокальных ансамблей «Мажоринки» из школы №7 (рук. О.В. ШАХОВА), «Ладушки» (школа №6, рук. Л.Ю. СТЁСОВА), «Две четверти» (школа №7, рук. О.Г. ЧУБАРЕВА), вокальных групп из школы №2 (рук. О.В. ШЕВЧЕНКО) и школы №4 (рук. И.А. РАСКОВАЛОВА), вокального трио и хора из школы №1 (рук. М.А. ФИРСИНА).

В номинации «Лучший солист» победил ученик школы №4 Михаил МАКАРОВ, исполнивший песню О.ГАЗМАНОВА «Офицеры». Если в прошлые годы в фестивале в основном участвовали школьники младшего возраста, то в нынешнем большинство составили учащиеся среднего и старшего звена. Наиболее активной оказалась школа № 4, представившая на фестивале 7 вокальных ансамблей и групп.

В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ «ПРИДЁТ» ИНТЕРНЕТ

В марте вечернюю школу подключат к Интернету. Сейчас здесь закупили 6 компьютеров, ещё 6 будут приобретены в марте. Закуплены электронные книжки, среди которых «Гамлет» Вильяма Шекспира, ауди- и видео- диски с различным познавательным и обучающим материалом, учебно-методической литературой. Учащиеся школы могут познакомиться с искусством 20 века, экспонатами государственного исторического музея и Эрмитажа, с народными промыслами России, представленными на электронных носителях.

Постепенно обновляется мебель в классах, закуплены ракетки и мячи для игры в настольный теннис. Учащиеся школы активно занимаются спортом в зале ДЮСШ, а также с удовольствием обучаются азам поварского мастерства в кулинарном цехе Белоярского профессионального училища.

ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

В ходе месячника защитника Отечества в городе проводились самые разные мероприятия, целью которых было патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это конкурсы и фестивали, выставки и беседы в городском краеведческом музее, встречи с ветеранами войны и труда, походы, военно-спортивная игра «Зарница» и др.

О результатах этой традиционной игры среди школьников мы уже рассказывали в нашей газете. Хотелось только добавить, что абсолютному победителю «Зарницы» - команде семиклассников из школы № 7 - Фонд депутата О.ГУСЕВА подарил билеты на представление в Екатеринбургский цирк. В военно-спортивной игре для ребят допризывного возраста (10-11 кл.) «Юнармеец» 1-е место заняла команда школы №1, на 2-м были юноши школы №4, на 3-м - старшеклассники школы №3. Победители получили дипломы от отдела молодёжи. Подведены итоги конкурса «Папа, мама и я – противопожарная семья». Лучшей была названа работа «Устранить огонь – причину бед своих», подготовленная учеником 5 класса школы №2 А.СВЕТОЧЕВЫМ. Немного уступили главному призёру учащиеся из школы №5 М.БУЛАТОВА, К.ЯРЧИХИНА, Д.НИКУЛЫШЕВА, выполнившие коллективную работу «Берегите жильё от огня». Третье место жюри присудило К.ВОРОКОСОВОЙ (5 класс школа №5) за работу «Страшная сказка».

В рамках месячника в Центре детского творчества прошла выставка «Великие полководцы России». Лучшие работы отправлены на областную выставку в г.Екатеринбург, часть работ (более десяти) выставлены в фойе ДК «Ровесник».

Подготовила Елена ПАРАСКИВИДИ



1001598

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 06 марта 2008 г.

  • Из зала суда
    №09 от 06 марта 2008 г.

    На территории Заречного проживают 618 граждан, подвергшихся радиационному воздействию: 549 – участники ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в 1986 году, 63 – проживавшие ранее в населённых пунктах, подвергшихся загрязнению посл.

  •  
    Коснырева +6
    №09 от 06 марта 2008 г.

    Сорок семь лет Анна Егоровна КОСНЫРЕВА живёт и работает в Заречном. Это её любимый город, которому она посвятила свою жизнь. Когда эта женщина идёт по улице, с ней, приветливо улыбаясь, здоровается каждый второй человек.

  • Покупатель всегда прав?
    №09 от 06 марта 2008 г.

    ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ? ПАУТИНА «ЕВРОСЕТИ» РУБРИКУ ВЕДЁТ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ М.Ю. ЛЕДНЕВ ПЛАТЁЖ НА ЧУЖОЙ СОТОВЫЙ В магазинах «Евросеть» можно не только приобрести цифровую технику и аксессуары, но и пополнить счёт своего…

  •  
    Молодые и успешные
    №09 от 06 марта 2008 г.

    У каждого предпринимателя путь в бизнес свой. Однако существует всё же одна, характерная для конца прошлого века, примета. Экономический кризис подкосил многие предприятия промышленности, сельского хозяйства, науки.

  • По следам публикаций
    №09 от 06 марта 2008 г.

    14 февраля в №7 нашей газеты была опубликована статья под названием «Пластиковые окна и маховик правосудия».

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ГОРДОСТЬ ЗА ПРИРОДУ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ Прежде чем отправиться в горы, я решил основательно подготовиться. Для начала пошёл в магазин а-ля супермаркет. Из всего многообразия продуктов прихватил с собой следующее:…