Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №31 от 07 августа 2008 г. Весёлые купальщики

Весёлые купальщики

ВЕСЁЛЫЕ КУПАЛЬЩИКИ

ЗАРЕЧЕНСКИЕ КАРТИНКИ

ВЕСЁЛЫЕ КУПАЛЬЩИКИ

Четыре недели в Заречном властвовало долгожданное лето. Температура поднималась до 30 градусов в тени, на тротуарах плавился асфальт, а в магазинах и киосках в огромных количествах раскупалось вода и мороженое.

В эти знойные дни на пляжах нашего водохранилища отдыхал практически весь город (за исключением садоводов-огородников, больных и тех, у кого отпуск зимой). С самого утра по всему берегу от гостиницы «Малахит» и до спуска к плотине не возможно было найти свободных мест. Если смотреть с воды - картина впечатляющая!

Обустроенный пляж в «Ривьере» забит до отказа. Буквально на каждом квадратном метре кто-то есть: тут весёлая компания молодых людей играет в волейбол, там семейная пара вывезла погреть на солнышке свою шестимесячную малютку, чуть поодаль две девицы в ярких купальниках натирают друг друга кремом для загара, возле дорожки бабуля пытается догнать неугомонного внука, несущегося к воде. Люди в озере плещутся, как кильки в бочке.

Одно из популярных мест – детский пляж, он тоже никогда не пустовал. Вот на цветастых динозаврах воробушками расселась ребятня, рядом лежат разомлевшие от солнца мамаши. Небольшой кусочек воды возле берега бурлит от булькающихся в ней купальщиков. Много тёплых улыбок и доброго смеха вызывают два голеньких карапуза, плещущихся у берега. Не меньше умиления вызывает дедушка в смешной панамке. Пока его пожилая супруга осторожно погружается в озеро, он, сидя прямо в воде, строит песочный замок. Недалеко от детского пляжа в тенёчке на отдых расположились бомжи: отложили в сторону сумки с собранной тарой, сымпровизировали себе купальники и… «сообразили на троих».

Чуть дальше детского пляжа ещё один облюбованный зареченцами «пятачок», в народе просто «Берёза». Сегодня под стройной берёзкой загорают и забрасывают удочки пожилые рыбаки, а их жёны над ними подтрунивают: «Что, мол, тут поймать можно?». Сюда кто-то из отдыхающих приехал на пикник вместе со старым домашним креслом. Многие оценили выходку зареченца, но через неделю кресла уже не было – то ли распилили на дрова новые отдыхающие, то ли вывезли на свалку уборщики территории.

Облюбовали наше «побережье» и свердловчане. В прошлые выходные к немалому удивлению местных жителей на пляже вырос целый палаточный лагерь. На отдых приехало около восьми семей на нескольких машинах, они огородили себе территорию, растянули тент, поставили большой стол и несколько дней веселились у всех на виду.

Вот такие весёлые купальщики в этом году посетили пляжную зону на берегу Белоярского водохранилища. И жалко, что всё - таки лето заканчивается. Было здорово! А теперь на пороге август…

Алёна АРХИПОВА

 



1002191

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 07 августа 2008 г.

  • Новости
    №31 от 07 августа 2008 г.

    Утром 24 июля на площади у ДК «Ровесник» можно было наблюдать необычную картину. Сотрудники Заречного ГОВД при полном параде вышли на строевой смотр. Сначала - команда на построение, затем досмотр документов.

  •  
    Парусная регата
    №31 от 07 августа 2008 г.

    ПАРУСНАЯ РЕГАТА В РИВЬЕРЕ СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ БЕЛЕЕТ ПАРУС НА «РИВЬЕРЕ»… В минувшие выходные в Заречном на территории развлекательного комплекса «Ривьера» прошел открытый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Микро» и VIP-гонка на «Кубок Главы ГО Заречный».

  • «Слышала, что недавно отменено межевание земли, которое для садоводов и владельцев горожей всегда было дорогостоящим и хлопотным делом» - спрашивает нас Елизавета Васильевна СТРУЧКОВА.

  •  
    Наперекор судьбе +5
    №31 от 07 августа 2008 г.

    Свою прошлую жизнь Юрий Георгиевич СПИЦЫН называет адом. Он просуществовал здесь несколько лет, но ему казалось, что это длилось целую вечность. Юрию удалось найти в себе силы и волю, чтоб вырваться из безысходности, на которую обрекла его злодейка судьба.

  • День торговли +8
    №31 от 07 августа 2008 г.

    26 июля – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ 26 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ ОТ УЧИТЕЛЯ ДО БИЗНЕС - ЛЕДИ 27 июля в России отметили День работников торговли и общественного питания. В городском округе Заречный работают 188 объектов торговли, 143 магазина и 45 объектов мелкорозничной…

  •  
    Правовой климат в заречном
    №31 от 07 августа 2008 г.

    ПРАВОВОЙ КЛИМАТ В ЗАРЕЧНОМ ПРАВОВОЙ КЛИМАТ В ЗАРЕЧНОМ УЛИЧНАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ Июль - время подведения итогов работы за первое полугодие. Сегодня наш разговор об уличной преступности, которой занимается отдельная рота патрульно - постовой службы милиции (ППСМ). За этим…