Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 07 августа 2008 г. «Главный» вопрос

«Главный» вопрос

«ГЛАВНЫЙ» ВОПРОС

«ГЛАВНЫЙ» ВОПРОС

Сегодня вопросы, заданные по телефону редакции «Ярмарки» 7-61-23, касаются сельских проблем. На них отвечает заместитель главы администрации по муниципальному хозяйству Н.Ф. НОВАК.

ГОТОВИТСЯ

КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В ПРОКУРАТУРУ

Жители ул. Главная в с. Мезенском спрашивают: «В с. Мезенском на ул. Главная в домах с №52 по 130 понижена мощность электросети. Вместо 220в выдаёт только 16-170. Мы не можем толком ни машину стиральную включить, ни телевизор! В прошлом году городские власти обещали решить эту проблему, и действительно была установлена новая трансформаторная будка. Но после этого дело встало. Начальник Восточных сетей утверждает, что все деньги подрядчику перечислены, а он ничего не делает. Так когда же прекратится это безобразие? Когда же соизволят подключить новую трансформаторную будку к сетям? Большая просьба к главам города: ответьте конкретно на эти вопросы.

Жители села Мезенское находятся на грани того, чтобы написать коллективное заявление в прокуратуру и потребовать расследования, куда потрачены бюджетные деньги и почему нас до сих пор не подключили к электричеству».

Отвечает Николай Федосеевич НОВАК:

- По данным руководства Восточных сетей, фирма, с которой был заключен договор на подключение домов с. Мезенское к ТП, действительно, получила 100% аванс, но работы в полном объеме не выполнила. Через суд Восточным сетям удалось вернуть эту фирму на данный объект. В настоящее время работы по подключению к ТП ведутся. Срок выполнения работ определен – до конца летнего периода.

НАЗНАЧЕН ОЧЕРЕДНОЙ СРОК

УСТРАНЕНИЯ НАРУШЕНИЙ

«В селе Мезенское в прошлом году к дому батюшки провели газ. Батюшка дом благополучно продал, а от газовщиков нам в наследство осталась плохо зарытая траншея, перед которой каждую ночь машины скрипят тормозами и мешают нам спать. Почему здесь не установлены соответствующие дорожные знаки? Или заставьте газовщиков устранить последствия своей работы!»

Отвечает Николай Федосеевич НОВАК:

- ОАО «Свердловскооблгаз» сотрудниками ГИБДД выдано предписание восстановить дорожное покрытие, нарушенное при прокладке газопровода. В срок до 15 сентября с.г. эта работа должна быть выполнена.



1002202

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 07 августа 2008 г.

  • Новости
    №31 от 07 августа 2008 г.

    Утром 24 июля на площади у ДК «Ровесник» можно было наблюдать необычную картину. Сотрудники Заречного ГОВД при полном параде вышли на строевой смотр. Сначала - команда на построение, затем досмотр документов.

  •  
    Парусная регата
    №31 от 07 августа 2008 г.

    ПАРУСНАЯ РЕГАТА В РИВЬЕРЕ СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ БЕЛЕЕТ ПАРУС НА «РИВЬЕРЕ»… В минувшие выходные в Заречном на территории развлекательного комплекса «Ривьера» прошел открытый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Микро» и VIP-гонка на «Кубок Главы ГО Заречный».

  • «Слышала, что недавно отменено межевание земли, которое для садоводов и владельцев горожей всегда было дорогостоящим и хлопотным делом» - спрашивает нас Елизавета Васильевна СТРУЧКОВА.

  •  
    Наперекор судьбе +5
    №31 от 07 августа 2008 г.

    Свою прошлую жизнь Юрий Георгиевич СПИЦЫН называет адом. Он просуществовал здесь несколько лет, но ему казалось, что это длилось целую вечность. Юрию удалось найти в себе силы и волю, чтоб вырваться из безысходности, на которую обрекла его злодейка судьба.

  • День торговли +8
    №31 от 07 августа 2008 г.

    26 июля – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ 26 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ ОТ УЧИТЕЛЯ ДО БИЗНЕС - ЛЕДИ 27 июля в России отметили День работников торговли и общественного питания. В городском округе Заречный работают 188 объектов торговли, 143 магазина и 45 объектов мелкорозничной…

  •  
    Правовой климат в заречном
    №31 от 07 августа 2008 г.

    ПРАВОВОЙ КЛИМАТ В ЗАРЕЧНОМ ПРАВОВОЙ КЛИМАТ В ЗАРЕЧНОМ УЛИЧНАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ Июль - время подведения итогов работы за первое полугодие. Сегодня наш разговор об уличной преступности, которой занимается отдельная рота патрульно - постовой службы милиции (ППСМ). За этим…