Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… зареченские банки перестали выдавать потребительские кредиты.

Комментарий «Ярмарки»: Да, действительно, перед и после новогодних праздников все банки Заречного отказывали в выдаче кредитов. По объяснению управляющих, такая ситуация возникает каждый год: в конце и начале года принято подводить итоги, поэтому работа по выдаче денег в кредит приостанавливается. Но теперь положение стабилизировалось. Уже с конца прошлой недели можно взять потребительский кредит в любом банке нашего города.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

одна из сотрудниц Управления пенсионного фонда по г.Заречному незаконно начисляла пенсии своим родственникам.

Комментарий «Ярмарки»: Нечто подобное действительно имело место в нашем городе. Сейчас эта сотрудница отстранена от работы, уголовное дело о незаконной растрате государственных средств передано в Заречный районный суд. О результатах его рассмотрения наша газета сообщит позднее, после вынесения судебного решения.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… в нашу Городскую Думу собираются баллотироваться «варяги» - жители Белоярки, а может и Екатеринбурга. Зачем это нам надо? Ведь они не знают наш город, его проблемы и явно не будут отстаивать интересы зареченцев. Может ими двигают другие интересы, депутатская неприкосновенность, например. Неужели закон это позволяет?

Комментарий «Ярмарки»: Действительно, законодательство не запрещает жителям, прописанным на одной территории, становиться депутатами на другой. Яркий тому пример: губернаторство Р.Абрамовича на Чукотке. Но вопрос остаётся: будут ли заинтересованы жители, Белоярки в решении насущных вопросов Заречного? У них своих проблем навалом, а ведь им в Заречный надо будет приезжать, работать, отчитываться. Поэтому выход здесь один: 2 марта, когда будем выбирать новых депутатов нашей Думы, внимательно прочитайте фамилии в бюллетене для голосования и если встретите жителя Белоярки, задумайтесь, стоит ли отдавать за него свой голос.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

….в феврале будет дефолт, деньги обесценятся и «пропадут» вклады граждан в банках.

Комментарий «Ярмарки»: С вопросом: «Грозит ли России дефолт?» мы обратились к управляющим филиалами банков, расположенных в Заречном.

Управляющая филиалом ОАО «УРСА Банк» Н.А. МОХОВА: «В настоящее время, по моему мнению, дефолта быть не может. К этому нет никаких предпосылок. В стране стабильная обстановка. В России сейчас имеется достаточный золотовалютный резерв, страна погасила почти все свои долги и порой выступает даже в качестве кредитора. Закончили своё хождение различные облигации, и по ним государство полностью расплатилось с населением. Есть ещё много причин, по которым дефолт в принципе невозможен, к тому же об этом говорил в одном из своих обращений президент В.В. ПУТИН».

Управляющая филиалом ЗАО КБ «Драгоценности Урала» С.П. МИХАЛЬЧЕНКО: «Чтобы получить ответ на этот вопрос обратитесь в правительство Российской Федерации».

ОАО СКБ «Северо-Запад» О.М. МУСИХИНА: «Дефолта, я считаю, у нас не будет, во всяком случае, до выборов точно. В стране в настоящее время большие стабилизационные фонды. У России нет значительных обязательств перед другими странами. Правительство сейчас уже не думает о том, как быть с долгами, как их погасить, а, наоборот, продумывает, как выгодно вложить средства. Наблюдается рост инфляции в стране, но это никак нельзя связывать с дефолтом».

Таково мнение банкиров. Остаётся только надеяться, что слухи о предстоящем дефолте не оправдаются – денег в нашем государстве достаточно (нефть уже стоит около 100 долларов) и даже если что-то произойдёт, то у властей найдутся средства, чтоб расплатиться с населением.



1001471

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 24 января 2008 г.

  • Шумков +5
    №03 от 24 января 2008 г.

    О НОВОМ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ С 1 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА ПРОИЗОШЛО ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЙ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ. С 11 августа 2007 года вступили в действия некоторые изменения, внесённые в Кодекс РФ об административных правонарушениях. С 1…

  •  
    Из зала суд1
    №03 от 24 января 2008 г.

    Был будничный трудовой летний день. Наряд милиции, дежуривший на блокпосту, остановил очередную автомашину, движущуюся по дороге БАЭС – старый посёлок.

  • Пояснения по жку
    №03 от 24 января 2008 г.

    Начнем с того, что представленный проект «Об оплате гражданами городского округа Заречный жилья и коммунальных услуг на 20.

  •  
    Выборы-2008
    №03 от 24 января 2008 г.

    ВЫБОРЫ-2008 НА 20 МЕСТ В ДУМЕ ПРЕТЕНДУЮТ … КАНДИДАТОВ. Полный список выдвиженцев на … странице газеты. Первый «весенний праздник» - этот статус Центральная избирательная комиссия присвоила воскресенью, 2 марта. Подразумевается, что избиратели, утомлённые не только холодной…

  • Анонимки +8
    №03 от 24 января 2008 г.

    Кто не помнит эти знаменитые слова из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? Их произнес товарищ Шпак у которого, помните, украли «всё, что нажито непосильным трудом…».

  •  
    Эксклюзив +5
    №03 от 24 января 2008 г.

    Помните, почему герой Мягкова в комедии «Ирония судьбы» был абсолютно уверен, что из бани он пришёл домой.