Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Вопросы главе

БУДУТ ЛИ АВТОСТОЯНКИ ИЗ ПЛИТКИ-«ТРАВНИЦЫ»

«ГЛАВНЫЙ» ВОПРОС

Как говорил кто-то из великих – всё течёт, всё изменяется. Вот и в нашей газете пришло время сменить название одной из самых любимых рубрик «Вопрос Главе города». Дело в том, что сейчас в Заречном два главы: Глава городского округа (А.Н. Кислицын) и глава администрации (В.А. Быков). Каждый из них отвечает за своё направление деятельности. И теперь свой вопрос через нашу газету зареченцы смогут задать сразу двум главам. От этого и смысл нового названия нашей традиционной рубрики - «Главный» вопрос». Свои пожелания, предложения и возмущения, как обычно, жители Заречного могут передать по телефону 7-61-23.

БУДУТ ЛИ АВТОСТОЯНКИ ИЗ ПЛИТКИ-«ТРАВНИЦЫ»?

Месяц назад читал в «Зареченской Ярмарке», что стоянки для автомобилей будут делать как в Швеции – из специальной фигурной плитки – травницы. Администрация хотела этот вопрос порешать. Хочу спросить – надумали ли власти класть такую плитку или отказались? /Пантелеев С.Е./

Отвечает глава администрации В.А. БЫКОВ:

- Поскольку для нас это новая технология организации парковок, решено сначала выполнить пилотный проект, то есть организовать такую парковку в одном месте и посмотреть, насколько она оптимальна. Не исключено, что в наших условиях более удобным и приемлемым окажется всё-таки традиционное асфальтовое покрытие. Поэтому сейчас готовится производство автостоянки на основе плитки-травницы во дворе дома по ул. Таховская, 12.

По остальным запланированным адресам в этом году, скорее всего, будем делать асфальтовое покрытие, а на будущий год посмотрим, насколько оправдает себя новая технология, и, возможно, возьмём за основу именно её.

БОЛОТО В ПРОСТОКВАШИНО

Когда наведут порядок в районе Простоквашино: Ленинградская, 15, Энергетиков, 10, Кузнецова 24, 26? Какая грязь – натуральное болото! /Александра Васильевна от имени жителей Простоквашино. Полный текст письма опубликован в «ЗЯ» №19 от 3 мая/

Отвечает глава администрации В.А. БЫКОВ:

- В указанном районе. Согласно договору, санитарную очистку осуществляет ООО «Жилкомплекс». Но работники этого предприятия производят уборку только придомовой территории. Территория же вокруг недостроев, которых в этом месте немало, в ближайшее время будет обследована, и по результатам обследования будут приниматься конкретные решения.

Но проблема отсутствия порядка в этом районе связана ещё и с тем, что вокруг достаточно активно идёт строительство объектов: это и торгово-развлекательный центр «Галактика», и жилые дома. И, несмотря на то, что строительные площадки огораживаются, абсолютно пресечь распространение грязи по близлежащим домам, конечно, невозможно – стройка есть стройка. Тут жителям просто придётся набраться терпения: когда строительство закончится, порядок будет наведён, а территория новых объектов благоустроена.

ГДЕ ДЕНЬГИ, ОТДАННЫЕ В ООО?

Как владелец частного гаража, прошу пояснить, что сейчас творится с поставщиками тепла? Я заплатил по всем договорам (и за передачу тепла – в ООО «Теплопередача», и за отпуск тепла – в ООО «Теплогенерация» до конца 2008 года. Но на днях получил уведомление – теперь уже ЗМУП «ЖКХ сельской территории» предлагает заключить договор на теплоснабжение моего гаража. Если я его заключу, то мне опять придётся платить за то, что уже оплачено. В связи с этим хочу спросить: где те деньги, которые я отдал двум первым ООО? И на каком основании ЗМУП требует их с меня, а не с ООО «Теплопередача» и ООО «Теплогенерация»? /А.В. Сергеев/

Отвечает глава администрации В.А. БЫКОВ:

- С 1 марта городская котельная передана в управление ЗМУП «ЖКХ сельской территории». Соответственно, оплату за отпуск тепла с марта текущего года необходимо производить этому предприятию, в связи с чем руководством «ЖКХ сельской территории» и были направлены уведомления всем абонентам. Если кто-то из абонентов произвёл оплату тепла ООО «Теплогенерация» авансом, то необходимо обратиться в это предприятие с письменным заявлением, чтобы суммы платежей, предусматривающих оплату тепла с 1 марта 2008 года, были возвращены.



1001874

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:11
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:12
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:12

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 05 июня 2008 г.

  • Юбилеи нашего города +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    «АРЕНА» ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ ЮБИЛЕИ НАШЕГО ГОРОДА ЗАЛ РУКОПЛЕСКАЛ СТОЯ Цирк - это всегда праздник, праздник для людей любого возраста. В этом ещё раз смогли убедиться все, кто пришёл 23 мая в большой зал ДК «Ровесник» на празднование 30-летия народного циркового коллектива…

  •  
    Спрашивали? Отвечаем!
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Недавно наши коллеги из провинциальной прессы задались непростым вопросом: откуда «Ярмарка» берёт информацию?... .

  • 26 мая
    №22 от 05 июня 2008 г.

    В 1991 году в нашей стране был принят Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности». Именно он дал право россиянам вести своё дело. За 17 лет, прошедших с момента принятия этого закона предпринимателями стали миллионы Российских граждан.

  •  
    Будет ли карнавал – 2008? +5
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Нынче Карнавала в Заречном не будет. По итогам проведённого мониторинга, общественность города высказалась за проведение этого масштабного праздника с периодичностью один раз в два года.

  • Наперекор судьбе +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Одним из первых документов, подписанных новым президентом России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ, стал указ «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспос.

  •  
    Жемчужина урала?! +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Замечательную акцию «Я паркуюсь как М****» надо проводить как можно чаще, обязательно подкрепляя отчетами о штрафах! .