Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Говорят, что...

Говорят, что…

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, с этого месяца мучительно дозваниваться в ДЕЗ и сообщать данные своего счётчика электричества уже не надо. Дело в том, что теперь за жителей это сделает ООО «Электросетевая компания». Представители этой организации будут ходить по квартирам, снимать показания счётчиков и передавать их ООО «ДЕЗ». По мнению сотрудников ДЕЗа такая форма работы станет более эффективной и удобной для жителей нашего города.

На привычном телефоне 7-20-17 останется только приём показаний приборов учёта по воде, газу и отоплению – это для тех жителей, у которых такие приборы установлены.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… в Заречном появился, наконец, второй мировой судья.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, Постановлением Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области от 20 мая 2008 года на должность мирового судьи Свердловской области на трёхлетний срок полномочий по судебному участку №2 г.Заречного назначена БУКАТИНА Юлия Петровна. Коротко о ней: 1989 г.р., закончила Уральскую государственную юридическую академию, работала юрисконсультом на предприятиях ЖКХ в Заречном. Приступит к своим обязанностям после принятия присяги, которая пройдёт 30 мая.

ГОВОРЯТ, ЧТО …

… льготами на проезд пенсионеры пользуются последний год.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно всё идёт к тому. Автотранспортники жалуются, что их затраты на перевозку льготников компенсируются меньше чем на половину, перевозить «воздух» им невыгодно. Как стало известно, областное правительство рассматривает возможность вместо данной льготы выплачивать пенсионерам деньги, называется и цифра – 225 рублей.

- Вряд ли монетизация льготы на проезд пройдёт в этом году, - высказывает своё мнение начальник УСЗН Л.С. ВОТЕВА, - ведь бюджет на этот год утверждён. А вот в 2009 году это, скорее всего, случится. Во всяком случае, такой законопроект подготовлен.

На сегодня лишь 4 региона в России не перешли на монетизацию транспортных льгот. В том числе и Свердловская область.



1001876

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 05 июня 2008 г.

  • Юбилеи нашего города +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    «АРЕНА» ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ ЮБИЛЕИ НАШЕГО ГОРОДА ЗАЛ РУКОПЛЕСКАЛ СТОЯ Цирк - это всегда праздник, праздник для людей любого возраста. В этом ещё раз смогли убедиться все, кто пришёл 23 мая в большой зал ДК «Ровесник» на празднование 30-летия народного циркового коллектива…

  •  
    Спрашивали? Отвечаем!
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Недавно наши коллеги из провинциальной прессы задались непростым вопросом: откуда «Ярмарка» берёт информацию?... .

  • 26 мая
    №22 от 05 июня 2008 г.

    В 1991 году в нашей стране был принят Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности». Именно он дал право россиянам вести своё дело. За 17 лет, прошедших с момента принятия этого закона предпринимателями стали миллионы Российских граждан.

  •  
    Будет ли карнавал – 2008? +5
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Нынче Карнавала в Заречном не будет. По итогам проведённого мониторинга, общественность города высказалась за проведение этого масштабного праздника с периодичностью один раз в два года.

  • Наперекор судьбе +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Одним из первых документов, подписанных новым президентом России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ, стал указ «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспос.

  •  
    Жемчужина урала?! +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Замечательную акцию «Я паркуюсь как М****» надо проводить как можно чаще, обязательно подкрепляя отчетами о штрафах! .