Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №22 от 05 июня 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

СОБАКА НА КРЫШЕ БИБЛИОТЕКИ

С 12 по 25 мая на территории нашего округа совершено 10 краж. Причём воров привлекали не только деньги и сотовые телефоны.

На сельской территории с административного здания украден флаг с символикой ГО Заречный; на Ленинградской, 11, с рекламного щита был украден баннер; в столовую школы №3 через окно проник вор и унёс продукты; из кабинет школы №7 вор унёс кошелёк с деньгами; один из магазинов Дома торговли лишился джемпера; из гаражного кооператива «Маяк» унесли электроинструменты; в гаражном кооперативе «Дальний» воров привлекли элементы теплицы; стойки от теплиц были украдены в коллективном саду «Отрада»; в Гагарке воры унесли арматуру с одного из жилых дворов; в Заречном из квартиры унесли деньги и изделия из золота.

Также на прошлой неделе произошло два грабежа: молодой человек открыто похитил 700 рублей из торговой палатки на ул. Кузнецова, 7; на берегу Белоярского водохранилища также открыто был похищен сотовый телефон. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Уголовное дело возбуждено по факту незаконного хранения героина в особо крупном размере.

Зафиксировано 6 фактов повреждения автомашин, 8 семейных скандалов.

К административной ответственности привлечены: один гражданин за лов рыбы в нерестовый период; один гражданин за мойку личной машины на берегу Белоярского водохранилища; один гражданин - за выгул собаки на крыше библиотеки.

В медвытрезвителе обслужено за прошедшую неделю 34 человека. Ну, и погуляли…

Пресс-группа ОВД

13-ЛЕТНЯЯ НАРКОМАНКА

На прошедшей неделе медики работали в обычном режиме. На дом к больным выезжали 162 раза, 202 человека обратились за медицинской помощью непосредственно в отделение. По словам заведующего отделением «Скорой помощи» МСЧ-32 И.А. МУХЛЫНИНА, такой наплыв больных на «Скорую» вполне объясним: начались садово-огородные работы, люди работают до вечера, а потом идут с жалобами на здоровье в отделение «Скорой».

За неделю зафиксировано 50 травмированных: 41 взрослый и 9 детей.

Сотрудники ГИБДД привезли на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения 7 водителей, по поводу наркотического – 8 человек.

В различные отделения медсанчасти было госпитализировано 24 больных; от укуса клеща пострадали 48 человек.

21 мая в отделение «Скорой помощи» была доставлена девочка 13 лет в наркотическом опьянении.

Татьяна ГОРОХОВА

АВАРИИ С ПОСТРАДАВШИМИ

С 19 по 25 мая на территории городского округа Заречный произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. В двух из них пострадали люди.

24 мая в Заречном на ул.Октябрьской водитель скутера в состоянии алкогольного опьянения не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате «пилот» получил телесные повреждения: ушибы, ссадины лица и нижних конечностей.

26 мая на перекрёстке улиц Курчатова – Кузнецова водитель а/м ВАЗ восьмой модели выехал на сторону встречного движения и столкнулся с другим ВАЗом. (какая модель?) В результате аварии нарушитель получил ссадины лица и ушиб коленного сустава, а вот водитель (такой-то) пострадал больше: сотрясение головного мозга, ушиб головы, ещё трое пассажиров получили различные телесные повреждения.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде ГИБДД

 



1001879

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 05 июня 2008 г.

  • Юбилеи нашего города +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    «АРЕНА» ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ ЮБИЛЕИ НАШЕГО ГОРОДА ЗАЛ РУКОПЛЕСКАЛ СТОЯ Цирк - это всегда праздник, праздник для людей любого возраста. В этом ещё раз смогли убедиться все, кто пришёл 23 мая в большой зал ДК «Ровесник» на празднование 30-летия народного циркового коллектива…

  •  
    Спрашивали? Отвечаем!
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Недавно наши коллеги из провинциальной прессы задались непростым вопросом: откуда «Ярмарка» берёт информацию?... .

  • 26 мая
    №22 от 05 июня 2008 г.

    В 1991 году в нашей стране был принят Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности». Именно он дал право россиянам вести своё дело. За 17 лет, прошедших с момента принятия этого закона предпринимателями стали миллионы Российских граждан.

  •  
    Будет ли карнавал – 2008? +5
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Нынче Карнавала в Заречном не будет. По итогам проведённого мониторинга, общественность города высказалась за проведение этого масштабного праздника с периодичностью один раз в два года.

  • Наперекор судьбе +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Одним из первых документов, подписанных новым президентом России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ, стал указ «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспос.

  •  
    Жемчужина урала?! +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Замечательную акцию «Я паркуюсь как М****» надо проводить как можно чаще, обязательно подкрепляя отчетами о штрафах! .