Газета вышла 7 дней назад

Спорт

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

На прошедшей неделе воспитанники Детско-юношеской спортивной школы выезжали в г.Богданович на легкоатлетический пробег, посвящённый Дню пограничника. Евгений ЯБЛОКОВ занял 1 место в своей возрастной группе (16-18 лет). Поздравляем с победой!

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

25 мая в г.Екатеринбурге проходило Первенство города по парусному спорту. Честь Заречного на этих соревнованиях защищал Данил ДЕЯНОВ. Данил занял почётное 2 место, уступив всего 2 очка спортсмену, являющемуся первым номером сборной России. Это победа настоящего спортсмена.

ТЕННИС

С 26 по 31 мая в Заречном проходит Открытое Первенство ДЮСШ по теннису. Об итогах первенства сообщим в следующем номере газеты.

КОНЬКИ

8-9 марта в г. Коломна в новом, современном конькобежном центре «Коломна» проходил 15-ый Чемпионат России среди ветеранов. Среди участников были спортсмены из Норвегии, Италии, Германии, Украины и Заречного. По сумме четырёх дистанций (500, 3.000, 1.500, 5.000 м) 3 место в своей возрастной группе (45-49 лет) занял наш земляк Николай ЖИХАРЕВ, Алексей ТЮТИН (50-54 года) был на 6 месте.

29 марта на III Мемориале Евгения Гришина, который тоже проходил в Коломне, Алексей ТЮТИН был на 3 месте.

7-9 апреля на Открытом чемпионате России на отдельных дистанциях Николай ЖИХАРЕВ занял 2 место (10.000 м), Алексей ТЮТИН – 3 место на дистанции 3.000 метров и 2 место в командной гонке. Борис УСТИНОВ (65-69 лет) занял 2 место в марафоне и 4 место на дистанции 5.000 метров.

19 апреля в ледовом дворце г.Челябинска прошло Первенство Челябинской области среди ветеранов. Наши спортсмены-конькобежцы тоже приняли участие в этих соревнованиях. На дистанции 500 м Н.ЖИХАРЕВ занял 9 место, В.КУЗНЕЦОВ был 8-м, а А.ТЮТИН занял 3 место. В групповой гонке команда зареченцев вышла на 3 место.