Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №22 от 05 июня 2008 г. Письма в редакцию

Письма в редакцию

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ «ЛАСТОЧКА»

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

СПАСИБО НЕРАВНОДУШНЫМ ПЕДАГОГАМ

Заканчивается учебный год. Скоро наши дети уйдут на каникулы. Хочется сказать большое спасибо добрым и внимательным педагогам школы №1, щедро дарящим себя нашим детям.

В нашем безумном, вечно куда-то спешащем и непременно опаздывающем мире, к сожалению, частенько нет минутки остановиться, задуматься, поговорить по душам. Тем дороже отношение людей неравнодушных. Это учитель информатики Светлана Александровна НИСКОВСКИХ, еженедельно устраивающая своим ученикам интереснейшие путешествия в мир компьютерных знаний. Каждый новый урок не похож на предыдущий! Это преподаватель музыки, обаятельнейшая Марина Анатольевна ФИРСИНА, открывшая нам, родителям, детей с новой, сценическо-артистической стороны. Это преподаватель физической культуры Наталья Юрьевна ЯРМОЛЕНКО. Уместно будет сказать, что футбольная команда нашего класса заняла почётное 3-е место в чемпионате «Кожаный мяч» среди всех команд второклассников нашего города. Отдельное спасибо человеку-фейерверку Людмиле Викторовне ШЕЙНОВОЙ, своим азартом, жизнелюбием, энергичностью дающей фору многим 18-летним… Огромное спасибо «классной маме» наших детей – Светлане Семёновне БИСЕРОВОЙ за терпение, тактичность и настойчивость в воспитании наших малышей!

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ!!! ЗДОРОВЬЯ, СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Родители 2 «Б», школы №1

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ «ЛАСТОЧКА»!

22 мая исполнилось18 лет с того дня, когда в первый раз открыл двери для своих воспитанников детский сад «Ласточка». Сегодня детсад посещают 217 детей, в нём функционирует 12 групп: 3 группы по уходу и оздоровлению раннего возраста, 6 общеразвивающих групп, из них 2 углублённой подготовки к школе, 3 компенсирующие группы для детей с нарушением зрения.

«Ласточка» – единственный детский сад в городе, где созданы прекрасные условия для оздоровления 3-х групп детей, имеющих проблемы со зрением. С ними работают настоящие профессионалы своего дела.

Коллектив тщательно следит за здоровьем воспитанников. Помогают им в этом специальные детские тренажёры; бассейн, позволяющий заниматься аквааэробикой; фиточаи; наличие ортопедического, массажного кабинетов. Для сохранения психического здоровья дети занимаются с логопедом, психологом и учатся контролировать себя.

Основное направление ДОУ – познавательное развитие с акцентом на подготовку ребёнка к следующей ступени образования. Педагогический процесс направлен на максимальное развитие интеллектуальных способностей. Дети осваивают компьютер, экспериментируют, познают азы анатомии, физики, астрономии по авторским программам педагогов ДОУ.

Уделяется серьёзное внимание развитию творческих способностей дошкольников. Сверх госстандартов занимаются в различных кружках и студиях по интересам, начиная с 3 лет.

По мнению учителей, детский сад – один из лучших по подготовке к школе. Дети легко адаптируются к школьному обучению, большинство учатся на «4» и «5», умеют общаться.

Коллектив ДОУ «Ласточка» отличает высокий профессионализм, сплочённость, постоянный поиск новых, нестандартных, творческих подходов в работе с детьми. Вот и в этом году детский сад встал на путь инновационного развития, и является экспериментальной областной площадкой «Института развития регионального образования Свердловской области» по апробации примерной региональной программы образования детей дошкольного возраста. В дальнейшем ДОУ «Ласточка» станет организатором и проводником внедрения областной программы в детские сады не только города Заречного, но и Свердловской области.

С днём рождения, «Ласточка»!

Администрация детского сада «Ласточка»



1001880

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:09
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:09
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:10
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:10
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:10
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:10

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 05 июня 2008 г.

  • Юбилеи нашего города +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    «АРЕНА» ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ ЮБИЛЕИ НАШЕГО ГОРОДА ЗАЛ РУКОПЛЕСКАЛ СТОЯ Цирк - это всегда праздник, праздник для людей любого возраста. В этом ещё раз смогли убедиться все, кто пришёл 23 мая в большой зал ДК «Ровесник» на празднование 30-летия народного циркового коллектива…

  •  
    Спрашивали? Отвечаем!
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Недавно наши коллеги из провинциальной прессы задались непростым вопросом: откуда «Ярмарка» берёт информацию?... .

  • 26 мая
    №22 от 05 июня 2008 г.

    В 1991 году в нашей стране был принят Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности». Именно он дал право россиянам вести своё дело. За 17 лет, прошедших с момента принятия этого закона предпринимателями стали миллионы Российских граждан.

  •  
    Будет ли карнавал – 2008? +5
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Нынче Карнавала в Заречном не будет. По итогам проведённого мониторинга, общественность города высказалась за проведение этого масштабного праздника с периодичностью один раз в два года.

  • Наперекор судьбе +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Одним из первых документов, подписанных новым президентом России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ, стал указ «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспос.

  •  
    Жемчужина урала?! +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Замечательную акцию «Я паркуюсь как М****» надо проводить как можно чаще, обязательно подкрепляя отчетами о штрафах! .