Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ

«КЕДРОВЦЫ» - ПРИЗЁРЫ «МАРША ПАРКОВ»

Ребята из детского школьного лесничества «Кедр» из Гагарской школы №5 заняли второе место на областном конкурсе «Марш парков». В посёлок Белоярский на конкурс приехали 9 команд из г.г. Асбеста, Сухого Лога, Каменск-Уральского, Богдановича и деревни Гагарка. Юные лесничие (5-6 кл.) из Гагарской школы рассказывали об итогах проделанной работы, показали жюри домашнее задание на тему «Заповедные дела», провели презентацию своих команд.

«Кедровцы» отлично выполнили все задания конкурса, но во время презентации из-за технических неполадок в компьютере произошла досадная заминка, из-за которой ребята уступили всего лишь 2 балла команде из Сухого Лога. Ученица школы Анастасия ХАМКИНА, победительница 5-х Курчатовских чтений в экологическом блоке, примет участие в научно-практической конференции в Малой лесной академии. Сейчас её работа «Охрана и восстановление лесных массивов в границах городского округа Заречный» отправлена в академию на рецензирование.

СОРЕВНУЮТСЯ ИНВАЛИДЫ

Члены досугово-спортивного общества инвалидов г.Заречного принимали у себя в гостях инвалидов-спортсменов из Пышмы, Каменск-Уральского и Белоярского. Они не впервые приезжают в Заречный на соревнования. Команда зареченских спортсменов-инвалидов выиграла у своих гостей и 5 марта выехала на соревнования в г.Новоуральск.

Недавно в клубе прошла встреча инвалидов с директором Центра семьи Е.В. ГАНЕЕВОЙ, которая ответила на вопросы, касающиеся обеспечения инвалидов бесплатными лекарствами, а также льгот, которые предусмотрены для людей с ограниченными возможностями. На встрече инвалиды получили немало необходимой и полезной информации.

УСПЕХИ КОЛЛЕДЖА

В ходе месячника, посвящённого Дню защитника Отечества, в Уральском технологическом колледже была проведена военно-спортивная эстафета. В ней участвовали юноши всех групп колледжа, которые соревновались в стрельбе, собирали и разбирали автомат и выполняли другие задания. В итоге победила группа 2-Т-2 (механики). Победители получили заслуженные призы.

Студент 4 курса Артём ШАДРИН принял участие в работе областной научно-практической конференции «Истоки. Возрождение патриотизма в России» и был удостоен диплома за свою работу. 29 февраля студентка 4 курса Юлия ЛЫМАРЕВА получила диплом на областной научно-практической конференции «Студенческое самоуправление». К Международному женскому дню 8 Марта в УрТК проводится конкурс праздничных стенгазет. Преподаватели и студенты отметят женский праздник на развлекательной программе «Весеннее шоу».

СТУДИЯ «ШИК» ОТКРЫЛА СЕЗОН

29 февраля постановкой спектакля «Приключения Незнайки» в актовом зале школы №3 открыла весенний театральный сезон студия «ШИК». В роли актёров выступили учащиеся 2 класса этой школы, которых поддержали классный руководитель Г.Н. МОРОЗОВА и завуч Г.В. ЮДОВА. Педагог дополнительного образования из Центра детского творчества С.С. ЗЫРЯНОВА давно работает с ребятами. Премьера спектакля, на которую Светлана Сергеевна и её подопечные пригласили учащихся начальных классов школы, воспитанников детских садов №11 и №12 и родителей, удалась, актовый зал был полон. Подобные спектакли планируется проводить в школе каждую пятницу.

УЧИТЕЛЯ ЗАРЕЧНОГО – УЧАСТНИКИ ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

30 учителей из городского округа Заречный примут участие в шестом областном фестивале творчества специалистов системы образования, который пройдёт 23 марта в г.Каменск-Уральский. Один раз в два года этот фестиваль собирает победителей окружного этапа. В этом году наш городской округ в Каменск-Уральском представят педагоги дополнительного образования Центра детского творчества, учителя школ №1, 2, 3, 4, 6, 7 и музыкальной школы. На выставке, которая будет организована на фестивале, они представят изделия декоративно-прикладного искусства, а также покажут свои таланты и способности в вокале, хореографии, игре на музыкальных инструментах и в литературном творчестве. Предварительное прослушивание успешно прошло в пятницу, 29 февраля.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1001622

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 13 марта 2008 г.

  • Юбилеи +7
    №10 от 13 марта 2008 г.

    8 марта в одном из домов на улице Южной в Заречном ожидается семейный праздник.

  •  
    Тарифы +4
    №10 от 13 марта 2008 г.

    В прошлом номере нашей газеты было опубликовано письмо нашей читательницы Валентины Георгиевны «Не с жильца, а с квадратного метра?» (см. «ЗЯ» №9 от 28 февраля), где она была удивлена цифрами в квитанции по квартплате.

  • Дворники +6
    №10 от 13 марта 2008 г.

    Недавно от одного из знакомых, живущего в г.Асбесте, услышала, что асбестовцы называют Заречный городом дворников.

  •  
    Покупатель всегда прав? +5
    №10 от 13 марта 2008 г.

    ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ? РУБРИКУ ВЕДЁТ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ М.Ю. ЛЕДНЕВ ПАУТИНА «ЕВРОСЕТИ» В магазинах «Евросеть» можно не только приобрести цифровую технику и аксессуары, но и пополнить счёт своего сотового или купить…

  • Спорт
    №10 от 13 марта 2008 г.

    23-24 февраля воспитанники военно-спортивного клуба «Десантник» принимали участие в 7-м Международном турнире по каратэ «Полосатый тигр», который проходил в г.Уфа. На соревнования приехали 30 команд. Зареченские каратисты выступили успешно.

  •  
    День архива +7
    №10 от 13 марта 2008 г.

    В 2004 году Указом Президента РФ учреждён День архивов – на сегодня один из самых молодых праздников в России.