Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №49 от 06 декабря 2007 г. Как сообщить о преступлении?

Как сообщить о преступлении?

О порядке приема, регистрации в разрешения материалов

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

КАК СООБЩИТЬ О ПРЕСТУПЛЕНИИ?

В целях укрепления учетно-регистрационной дисциплины в органах внутренних дел РФ при рассмотрении сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях, приказом МВД РФ утверждена Инструкция о порядке приема, рассмотрении и разрешения в ОВД РФ вышеназванных сообщений и информации.

Согласно положениям данной инструкции:

- Сообщения о преступлениях и иная информация вне зависимости от места и времени совершения правонарушений принимаются в любом органе внутренних дел.

- Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно в дежурной части ОВД непосредственно при их поступлении.

- При регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях в дежурной части в обязательном порядке проставляется штамп о регистрации.

- Если сообщение о преступлении поступило в дежурную часть непосредственно от заявителя, то последнему выдается талон–уведомление, который содержит сведения о лице, принявшем заявление, регистрационный номер, наименование органа внутренних дел, дата приема и подпись дежурного.

- При поступлении в дежурную часть сообщений о преступлениях и иной информации оперативный дежурный после регистрации принимает меры реагирования в установленном Федеральным законодательством и нормативными правовыми актами МВД России порядке.

- Проверка сообщений осуществляется в порядке, установленном уголовно–процессуальным законодательством РФ.

- Сотрудниками органа внутренних дел, осуществляющими проверку, могут быть истребованы необходимые материалы и получены объяснения.

- По результатам рассмотрения принимается одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности или в суд.

- О принятом решении сообщается заявителю и разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с УПК РФ.

- В случае выявления фактов нарушения порядка приема, регистрации и разрешения сообщений и иной информации о правонарушениях принимаются безотлагательные меры по их устранению и привлечению в установленном порядке виновных лиц к ответственности.

Уважаемые жители ГО Заречный! По фактам нарушений сотрудниками ГОВД данной Инструкции просьба обращаться по телефону доверия 7-11-07 (работает круглосуточно).

А.А. КУКУШКИН, начальник штаба ОВД по ГО Заречный.



1003812

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:20
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:22
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 06 декабря 2007 г.

  • «Ножной мяч» - вечная игра +5
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    Футбол – спортивная командная игра с мячом, одна из самых популярных в мире. Её название произошло от двух английских слов: «фут» - «ступня» и «бол» - «мяч». Известно, что «ножной мяч» появился в Англии более ста лет назад.

  •  

    Я решил совершить велопробег мимо водопада Дьявола, проехаться на крыше товарного поезда по «Носу Дьявола» - такая вот предстояла мне «дьявольская» неделя. Ехать мне предстояло 5 часов на автобусе.

  • Итоги выборов-2007
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    ВЫБОРЫ-2007 ИТОГИ ВЫБОРОВ-2007 ЗА «ПОРОГОМ» ВЫБОРОВ Предвыборная истерия, наконец-то, закончилась. Чего только политические партии не сулили народу: бесплатные медицинское обслуживание и образование, по-настоящему доступное жильё, достойную зарплату бюджетникам,…

  •  
    Новости
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    Уже девятый год Благотворительный фонд «Добро людям» при поддержке зам. председателя правительства Свердловской области, управляющего Южным округом О. ГУСЕВА награждает стипендиями лучших учащихся города, достигших успехов в учёбе и общественной деятельности.