Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №49 от 06 декабря 2007 г. Основные требования по организации перевозок детей

Основные требования по организации перевозок детей

Основные требования

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ДЕТЕЙ

1.Каждый автобус перед выездом на линию должен пройти проверку технического состояния и соответствия требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.

2. Перед выполнением перевозок, уполномоченное лицо, не позднее 7 суток до назначенного срока начала перевозки представляет официальную заявку на обеспечение безопасности дорожного движения.

В официальной заявке указывается: - дата и маршрут движения, график движения, схема трассы движения с обозначением из них пунктов медицинской помощи, больниц и др., подтверждения выделения медицинского работника, марки и государственные номера автобусов (автобуса), действующие диагностические карты транспортного средства (срок действия диагностической карты 20 дней), фамилии водителей, которые будут выполнять перевозку детей, с приложением алфавитных карт нарушений ПДД (срок действия алфавитной карты 30 дней), список детей и лиц, их сопровождающих, утверждённых управлением образования.

3. При отсутствии багажных отсеков в автобусе, предусматривается наличие транспортного средства для перевозки багажа. Во избежание получения травм и затруднения эвакуации, запрещается загромождать эвакуационные выходы и проходы автобуса перевозимым багажом.

4. Автомобильная перевозка групп детей автобусами в период с 23.00 до 07.00ч., а также в условиях недостаточной видимости (туман, снегопад, дождь и др.) запрещается. В период суток с 23.00 до 07.00ч., в порядке исключения, допускается перевозка детей к железнодорожным вокзалам и аэропортам и от них.

5. Перевозка детей автобусом осуществляется только в светлое время суток, с включенным ближним светом фар. Перевозка детей Запрещается, когда дорожные или метеорологические условия представляют угрозу безопасности перевозки.

6. Водителю автобуса при перевозке детей Запрещается: перевозить в салоне автобуса, в котором находятся дети, любой груз, багаж или инвентарь кроме ручной клади и личных вещей детей, при следовании в автомобильной колонне производить обгон впереди идущего автобуса, выходить из салона автобуса при наличии детей в автобусе, в том числе при посадке и высадке детей, осуществлять движение автобуса задним ходом.

7. Не рекомендуется перевозка детей одиночными автобусами на загородных дорогах при температуре окружающего воздуха ниже -30С. При температуре окружающего воздуха -40С и ниже перевозка детей вне населённых пунктов запрещается.

В случае выявления нарядом сопровождения обстоятельств, препятствующих безопасному движению транспортных средств и невозможности их устранения инициаторами сопровождения и (или) владельцами сопровождаемых транспортных средств, сопровождение не осуществляется.

Инспектор по пропаганде Н.КОЛОБОВА



1003814

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:56
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:56
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:56
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:57
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:57
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:58

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 06 декабря 2007 г.

  • «Ножной мяч» - вечная игра +5
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    Футбол – спортивная командная игра с мячом, одна из самых популярных в мире. Её название произошло от двух английских слов: «фут» - «ступня» и «бол» - «мяч». Известно, что «ножной мяч» появился в Англии более ста лет назад.

  •  

    Я решил совершить велопробег мимо водопада Дьявола, проехаться на крыше товарного поезда по «Носу Дьявола» - такая вот предстояла мне «дьявольская» неделя. Ехать мне предстояло 5 часов на автобусе.

  • Итоги выборов-2007
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    ВЫБОРЫ-2007 ИТОГИ ВЫБОРОВ-2007 ЗА «ПОРОГОМ» ВЫБОРОВ Предвыборная истерия, наконец-то, закончилась. Чего только политические партии не сулили народу: бесплатные медицинское обслуживание и образование, по-настоящему доступное жильё, достойную зарплату бюджетникам,…

  •  
    Новости
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    Уже девятый год Благотворительный фонд «Добро людям» при поддержке зам. председателя правительства Свердловской области, управляющего Южным округом О. ГУСЕВА награждает стипендиями лучших учащихся города, достигших успехов в учёбе и общественной деятельности.