Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Уточнение

КТО ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ

ПО СЛЕДАМ ПУБЛИКАЦИЙ

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

В прошлом номере нашей газеты была опубликована статья “Кто обязан следить за правонарушениями?”. Речь шла о должностных лицах, которые имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях. Были названы конкретные фамилии работников администрации, которые отвечают за благоустройство и чистоту города. Для того, чтобы понять, кто за что конкретно отвечает, нам пришлось проштудировать множество юридических документов: Административный кодекс, областной закон, Постановления и распоряжения Главы города и т.д. Поверьте, дело это не из легких – ведь, как известно, законы в нашем государстве пишутся не для простых людей, а, как минимум, - для граждан имеющих юридическую подготовку.

Конечно, мы ожидали, что отклики на этот материал будут – жители города звонили в редакцию, благодарили – “Наконец-то, стало понятно, что делать с темным переулком. А теперь знаем, к кому обратиться”.

Буквально на следующий день в редакцию пришло письмо от директора Заречного муниципального унитарного предприятия “ЖКХ” Н.Ф. Новак с вполне справедливым замечанием: Николай Федосеевич попросил уточнить, что предприятие, которым он руководит, занимается уборкой территории, лестничных клеток и мусоропроводов жилых домов только на территории, ограниченной улицами Кузнецова – Курчатова – Ленинградская, а также обслуживает население в муниципальной бане и на муниципальном вещевом рынке на пересечении улиц Ленинградская – Курчатова. Н.Ф. Новак может входить в состав комиссий, но не имеет права составлять протоколы об административных правонарушениях. Большое спасибо за уточнение, Николай Федосеевич.

А за чистоту и благоустройство в городе отвечает (составляет протоколы об административных правонарушениях) начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Заречный Людмила Петровна Бирючева (7-19-16).

Начальником отдела культуры администрации городского округа Заречный является Галина Ивановна Кондратьева (7-20-24). К ней нужно обращаться, если вы увидели, что испорчены памятники истории или культуры. Кстати, система управления культурой Заречного в настоящее время находится в стадии реорганизации. Поэтому, вполне возможно, что разделение обязанностей между управлением и отделом культуры будет пересмотрено.

Выражаем благодарность первому заместителю Главы администрации городского округа Заречный С.П. Мальцеву за предоставленное Распоряжение Главы №29-ОЗ “О внесении изменеий и дополнений?” в перечень должностных лиц, отвечающих за благоустройство города.

В заключение, хочется особо отметить, что “Зареченскую Ярмарку” внимательно читают не только жители нашего города, но и представители власти. Благодаря нашим публикациям и вниманию городских властей решаются многие конкретные проблемы зареченцев. А многие темы, поднятые на страницах “Ярмарки” подхватывают другие СМИ.

Т.Горохова



1003000

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:57
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:57
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:57
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:57
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:58
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:59

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2007 г.

  • Боярка +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ? Коллективные письма боярцы пишут давно. Бьют челом администрации - сельской и городской, депутатам местной Думы и нашему земляку Г.К.Леонтьеву , заседающему в Думе российской. Главный идеолог посланий - ветеран…

  •  
    Дом торговли-1
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    21 апреля крупнейший торговый центр Заречного - Дом торговли - впервые открыл двери своим покупателям.

  • Чужих детей не бывает-3
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    -А ну, быстро домой, дрянь такая! Хватит шляться, пора за уроки! – кричала на весь двор женщина, обращаясь к подростку лет 14-ти, меланхолично пинавшего пустую пластиковую бутылку на детской площадке.

  •  
    Обращение главы
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Ежегодно в весенний период идет подготовка к весеннему половодью и безаварийному пропуску паводковых вод. В городском округе Заречный в случае интенсивного паводка в зоны затопления попадают следующие территории: улица Коммунаров (пос.

  • Зареч картинки +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Весна. На улице потеплело. Поют птицы, радуясь солнцу. На проталинке, у самой стены дома, пробилась сквозь корку мёрзлой земли зелёная трава.

  •  
    Новости
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Клещ начал беспощадную атаку на людей. По Свердловской области уже более 30-ти человек подверглись нападению лесного кровопийца. Среди пострадавших пятеро детей. С 10 апреля в МСЧ-32 обратились трое зареченцев, укушенных клещом. Медики призывают население ставить прививки.