Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Праздни

ПРАЗДНИ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С НАМИ

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ПРАЗДНИК ПЕСНИ И ЦИРКА

«А вы были на цирковом шоу «Фейерверк?» - такой вопрос задавали друг другу зареченцы в начале недели. Сочувствующая улыбка, была реакцией на отрицательный ответ собеседника. Теперь уж точно ничем не поможешь тем, кто не попал в ДК "Ровесник" 15 апреля на этот грандиозный праздник - неповторимую феерию красок и света, удачно соединившую цирковые номера и эстрадный вокал.

Впервые руководители двух творческих коллективов Дворца: О.В.Гуляева (цирк «Арена») и О.В.Тютрина (эстрадная студия «До-ми-дэнс») решили показать зрителю совместное шоу, в котором соединились два вида искусства: цирк и вокал прекрасно дополняя друг друга.

Такого в Заречном ещё не было. В шоу участвовали и 3-х-летние малыши, отлично садящиеся на шпагат, и выпускники, которым по 17-18 лет - лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, давно привыкшие к аплодисментам зрителей.

Избалованную зареченскую публику сложно удивить, но только не в этот раз. Что творилось со зрителями, когда над сценой, под звуки песни из сериала «Обречённая стать звездой», которую исполняла группа «До-ми-дэнс», появились гимнастки на полотнах: Эльза Габдулхакова и Юлия Разина! Они парили в вышине, словно две большие птицы, и восхищённый зал боялся спугнуть их своими аплодисментами.

Студия «До-ми-дэнс» выступала в полном составе: популярные эстрадные песни пели «Фитюльки», «Карамельки», подготовительная группа (малыши 4-5 лет) и самые старшие. Прозвучало одиннадцать песен, многие из которых премьерные.

Немало обновлённых номеров представил и цирк «Арена». Так полюбившиеся зареченцам эквилибристы на катушках Лев Глазунов и Андрей Дубовицкий, а также их очаровательные ассистентки Катя Гуляева и Настя Устюжанина на этот раз выступили в несколько ином имидже. Если раньше мальчики представляли на сцене незнаек, то теперь это весёлые и неунывающие ковбои, а их помощницы – юные танцовщицы кабаре. А каким красивым и запоминающимся получился совместный номер, в котором вокальная группа исполняла известную песню «Расскажите птицы», а в это время из импровизированной клетки, установленной на сцене, вырывалась на свободу птица - воздушная гимнастка Эльза Габдулхакова...

Рассказать о таком красочном шоу просто невозможно, это надо видеть.

Был здесь и трогательный момент. На сцену вышли выпускницы: Лиза Штемберг, Лера Титова («До-ми-дэнс») и Ирина Душаканова, Анна Морунова («Арена»), которые полжизни, а то и больше занималась в своих коллективах. И вот настало время начинать взрослую жизнь. На прощанье ребятам прочитали стихи собственного сочинения, высказали немало добрых слов и пожеланий.

Шоу получилось ярким и зрелищным. В этом несомненная заслуга руководителей цирка «Арена» и эстрадной студии «До-ми-дэнс», девчонок и мальчишек, занимающихся под их началом и, конечно же, тех людей, которые трудились над подготовкой зрелища: режиссера и ведущей И.Метелёвой, хореографа В.Ежовой. Как всегда отлично пошили костюмы для артистов швеи Дворца культуры, под руководством С.Удачиной, а оформление и закулисную работу выполнили Л.Корнева и А.Аралкина.

Во время выступления в зале находились члены комиссии, которая должна дать оценку творчеству эстрадной студии «До-ми-дэнс». Она претендует на звание «образцовой». Удалось ли ребятам произвести впечатление на экзаменаторов пока неизвестно, но мнение зрителей было единогласным: выступление стало настоящим фейерверком юных зареченских талантов.

Е.Параскивиди



1002996

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:11
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:12
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:12
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:12
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:12

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2007 г.

  • Боярка +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ? Коллективные письма боярцы пишут давно. Бьют челом администрации - сельской и городской, депутатам местной Думы и нашему земляку Г.К.Леонтьеву , заседающему в Думе российской. Главный идеолог посланий - ветеран…

  •  
    Дом торговли-1
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    21 апреля крупнейший торговый центр Заречного - Дом торговли - впервые открыл двери своим покупателям.

  • Чужих детей не бывает-3
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    -А ну, быстро домой, дрянь такая! Хватит шляться, пора за уроки! – кричала на весь двор женщина, обращаясь к подростку лет 14-ти, меланхолично пинавшего пустую пластиковую бутылку на детской площадке.

  •  
    Обращение главы
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Ежегодно в весенний период идет подготовка к весеннему половодью и безаварийному пропуску паводковых вод. В городском округе Заречный в случае интенсивного паводка в зоны затопления попадают следующие территории: улица Коммунаров (пос.

  • Зареч картинки +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Весна. На улице потеплело. Поют птицы, радуясь солнцу. На проталинке, у самой стены дома, пробилась сквозь корку мёрзлой земли зелёная трава.

  •  
    Новости
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Клещ начал беспощадную атаку на людей. По Свердловской области уже более 30-ти человек подверглись нападению лесного кровопийца. Среди пострадавших пятеро детей. С 10 апреля в МСЧ-32 обратились трое зареченцев, укушенных клещом. Медики призывают население ставить прививки.