Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №16 от 19 апреля 2007 г. Покупатель всегда прав?

Покупатель всегда прав?

г

“У мох соседей какой-то особый радиотелефон: когда они говорят по телефону, в моем телевизоре пропадает изображение и звук, а вместо телепередачи я выслушиваю все разговоры соседей. Возможно, их телефон очень мощный и дорогой, но я не хочу терпеть такие неудобства, но не знаю, как воздействовать на соседей. Со мной они не хотят даже разговаривать на эту тему, а как на них воздействовать, я не знаю.”

В соответствии с правилами оказания услуг телефонной связи, абонент обязан содержать свое телефонное оборудование в исправном состоянии и соблюдать правила его эксплуатации. При этом на абонента возлагается обязанность не подключать к абонентской линии оборудование, не имеющее документов о подтверждении соответствия установленным в Российской Федерации требованиям (сертификат). Вероятно, телефон ваших соседей не соответствует стандартам, установленным в Российской Федерации, работает в запрещенном частотном диапазоне и поэтому дает помехи на телевизионную аппаратуру и радио.

Для решения создавшейся проблемы Вам необходимо обратиться в администрацию города Заречного или в территориальное подразделение ОАО “Уралсвязьинформ” с заявлением, в котором нужно все подробно изложить. Кроме того, желательно указать адрес соседей, использующих несертифицированный телефон. Мы свяжемся с соответствующими специалистами и примем меры. В вашем случае выявить источник радиопомех приему программ телевидения может предприятие “Радиочастотный центр Уральского федерального округа”, при необходимости в проверке могут участвовать и работники милиции.

Телефоны, работающие в запрещенных частотных диапазонах, в Россию в последние годы практически не ввозятся. Стоимость телефонов, не прошедших сертификацию, как правило, значительно ниже, чем стоимость других телефонов аналогичного класса. Но пользователям таких телефонов нужно помнить, что за использование не сертифицированного телефонного оборудования они могут быть оштрафованы на довольно приличную сумму. Таким образом, экономия на покупке телефона может привести к незапланированным убыткам.



1002989

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:56
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:56
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:56
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:56
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:57
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:57
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:57

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2007 г.

  • Боярка +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ? Коллективные письма боярцы пишут давно. Бьют челом администрации - сельской и городской, депутатам местной Думы и нашему земляку Г.К.Леонтьеву , заседающему в Думе российской. Главный идеолог посланий - ветеран…

  •  
    Дом торговли-1
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    21 апреля крупнейший торговый центр Заречного - Дом торговли - впервые открыл двери своим покупателям.

  • Чужих детей не бывает-3
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    -А ну, быстро домой, дрянь такая! Хватит шляться, пора за уроки! – кричала на весь двор женщина, обращаясь к подростку лет 14-ти, меланхолично пинавшего пустую пластиковую бутылку на детской площадке.

  •  
    Обращение главы
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Ежегодно в весенний период идет подготовка к весеннему половодью и безаварийному пропуску паводковых вод. В городском округе Заречный в случае интенсивного паводка в зоны затопления попадают следующие территории: улица Коммунаров (пос.

  • Зареч картинки +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Весна. На улице потеплело. Поют птицы, радуясь солнцу. На проталинке, у самой стены дома, пробилась сквозь корку мёрзлой земли зелёная трава.

  •  
    Новости
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Клещ начал беспощадную атаку на людей. По Свердловской области уже более 30-ти человек подверглись нападению лесного кровопийца. Среди пострадавших пятеро детей. С 10 апреля в МСЧ-32 обратились трое зареченцев, укушенных клещом. Медики призывают население ставить прививки.