Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Мсч брифинг

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ

БРИФИНГ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

ЯЩИК ЖАЛОБ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

6 апреля в конференц-зале МСЧ-32 состоялся брифинг для представителей местных СМИ по теме: “Меры, предпринимаемые руководством МСЧ для решения проблем кадров”.

На пресс-конференции присутствовали заместитель начальника МСЧ по клинико-экспертной работе А.А. Быков, заместитель начальника МСЧ-32 И.А. Суконько и начальник отдела кадров Л.А. Сергеева. Ведущий А.А. Быков сразу установил рамки, предложив общаться только на оначенную тему, оставив “острые вопросы” в стороне.

Л.А. Сергеева рассказала о том, как на сегодняшний день обстоят дела с кадрами: медсанчасть обеспечена врачами на 58%, средним медперсоналом – на 75%, младшим – на 77%.

Главная причина нехватки кадров – низкая зарплата: у начинающего врача она составляет 3.000 – 4.500, у среднего персонала – 3.000, у младшего – 1.900 рублей, и отсутствие жилья. В настоящее время руководством медсанчасти принимается ряд мер, которые должны улучшить кадровую ситуацию: представители МСЧ-32 принимают участие в распределении студентов медакадемии, приглашают их для работы в наш город. Конечно, прежде всего медики обратили внимание на студентов-зареченцев, таких оказалось двое – будущий терапевт и врач скорой помощи. Предполагается, что они начнут работу в 2008 году.

Также медсанчасть совместно с администрацией городского округа провели предварительный отбор выпускников школ, которые выразили желание учиться в медакадемии. Правда, на вопрос, сколько будет студентов, руководители пока точно ответить не могут: все будет зависеть от того, сколько денег сможет выделить администрация.

На сегодняшний день администрация городского округа, по словам А.А. Быкова, готова предоставить 5 квартир для медиков, выразивших желание работать в Заречном. Директор Белоярской АЭС Н.Н. Ошканов дал согласие селить новых специалистов в ресторане “Тахов” на льготных условиях.

В скором времени в Заречном появятся уролог, сосудистый хирург, пластический хирург (“Не косметолог, - уточнил Анатолий Алексеевич, - в таком специалисте пока особой нужды нет.”) Для работы в нашей медсанчасти приглашаются специалисты высокой квалификации, имеющие большой опыт работы.

Также для повышения квалификации персонала руководство медсанчасти намерено возобновить сотрудничество с медакадемией г.Екатеринбурга. Такой опыт совместной работы уже был в 80-х годах прошлого века, когда специалисты медакадемии выезжали в Заречный и проводили консультации. Но теперь администрация МСЧ-32 планирует получить возможность проводить переподготовку нашего медперсонала на клинических базах академии. Договор о сотрудничестве принят на рассмотрение екатеринбургскими медиками.

В заключение встречи, предваряя “острые” вопросы журналистов А.А. Быков сказал, что теперь пациенты могут напрямую обращаться с вопросами в медсанчасть по телефону 3-16-92 к Светлане Васильевне Клименко и высказать свое мнение о том, как удобнее записываться на прием к врачу: по талонам, в порядке “живой” очереди или предложить свой вариант, который смог бы сделать поход в поликлинику более приятной процедурой.

И напоследок еще одно нововведение: в здании поликлиники около регистратуры находится ящик для предложений, пожеланий и жалоб пациентов, чтобы “больные решали наболевшие вопросы там, где они возникают – в медсанчасти, а не в средствах массовой информации”, посетовал Анатолий Алексеевич.

Так руководство медсанчасти старается сделать работу поликлиники более удобной для жителей Заречного. Радует, что медики готовы для прямого диалога с населением и ждут отклика на свои предложения.

Т. Горохова



1002970

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:55
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:55
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:55
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:55
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:56
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:56
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:56

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 12 апреля 2007 г.

  • Чп +6
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    НАПАДЕНИЕ НА МЕДИКОВ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ ХРОНИКА ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ За прошедшую неделю в городском округе Заречный произошло 7 краж. В чужие руки перекочевала аудио- и видеоаппаратура из квартиры; сотовый телефон из раздевалки музыкальной школы; сняли деталь с…

  •  
    Суд-15
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Жил Лямин в Екатеринбурге, работал слесарем-электриком предприятия, занимающегося ремонтом и реставрацией электродеталей.

  • Кабинет +6
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    21 марта Глава города А.Н. Кислицин сообщил о том, что область скорректировала бюджет нашего округа с плюсом в 67 млн. рублей.

  •  
    Думский четверг +4
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Очередное заседание Городской Думы 29 марта прошло в штатном режиме. То есть, депутаты заранее обсудив наиболее острые углы повестки, принимали решения практически единодушно.

  • Адм лица +5
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Нас часто спрашивают: кто отвечает за грязные улицы Заречного, разбитые двери подъездов, наглые надписи на заборах? Ведь должны же быть конкретные лица, которые обязаны наказывать нарушителей! Действительно, такие лица есть.

  •  
    Реконструкция библиотеки
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Второй год жители нашего города натыкаются на объявление на дверях библиотеки на Бажова, 24 о том, что, в связи с предстоящей реконструкцией, она переехала в помещение Краеведческого .