Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Чп

НАПАДЕНИЕ НА МЕДИКОВ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ХРОНИКА ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ

За прошедшую неделю в городском округе Заречный произошло 7 краж. В чужие руки перекочевала аудио- и видеоаппаратура из квартиры; сотовый телефон из раздевалки музыкальной школы; сняли деталь с гладильного пресса в прачечной МСЧ-32; силовой кабель крана на территории ООО “Лесоцех”.

Произошло три драки, в которых пострадали в основном женщины; совершено 11 ДТП. К административной ответственности привлечено 430 человек, в том числе за нарушение ПДД- 370.

ЗАХОДИТЕ, БЕРИТЕ ВСЁ, ЧТО ЗАХОТИТЕ!

Необычайно похожими оказались две кражи женских сумочек: из магазина “Обувь для вас” и служебного кабинета администрации города. Как оказалось, обе кражи совершил один человек – житель Екатеринбурга, гость нашего города. Гуляя по Заречному, он заходил в магазины и учреждения, прихватывая на ходу то, что плохо лежит. В магазине ему на глаза попалась сумка продавца, в которой лежали 3 тысячи рублей. В администрации повезло больше: в украденной сумке оказалось 6 тысяч рублей, сотовой телефон и документы. Заезжий гость был задержан сотрудниками милиции и теперь понесет наказание до 6 лет лишения свободы. Что-то часто стали приезжать к нам любители чужого. Спасибо милиции: оперативно работают.

Но не только гастролеры любят поживиться за чужой счет. Группа зареченских подростков, причем все – из благополучных семей, заранее договорившись, отобрали у знакомого дорогой сотовый телефон. Причем для этой цели завели его в лес и применили силу – налицо прямой грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. Наказание за такую “шалость” – лишение свободы сроком до 7 лет. Поразвлекались….

ИТОГИ РАБОТЫ ПО ГО ЗАРЕЧНЫЙ НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ РЫНКЕ

В 1 квартале 2007 года сотрудниками ОВД по городскому округу Заречный выявлено 9 преступлений экономической направленности, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ “Мошенничество”.

Проведено 32 проверки на предприятиях торговли, питания и услуг с целью выявления нарушений правил продажи отдельных видов товаров и санитарных правил торговли, по результатам которых пресечено 129 административных правонарушений в сфере потребительского рынка, из них 52 в области предпринимательской деятельности.

За отчетный период сотрудниками ОВД совместно с представителями контролирующих органов осуществлено 12 проверок субъектов предпринимательской деятельности. По материалам проверок составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.

Осуществлено 54 проверки субъектов предпринимательской деятельности, занимающихся розничной реализацией алкогольной продукции, а также лиц, реализующих спиртосодержащую жидкость из домовладений. Личным составом составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. Наложено и взыскано административных штрафов на сумму 6 000 рублей. Из незаконного оборота изъято 78,9 литра алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.

Пресс-группа ОВД

СЕРЬЕЗНЫЙ РОСТ ДТП

По итогам 1 квартала 2007 года рост дорожно-транспортных происшествий составил 30%. Было совершено 434 ДТП. В прошлом году за аналогичный период произошло 308 дорожных аварий, в трёх из них трое раненых. В 1 квартале 2007 года в 10 ДТП ранены 15 человек, среди них один ребенок.

Основные причины произошедших аварий: превышение скорости, непредоставление преимущественного проезда, нарушения пересечения проезжей части пешеходами. Аналогичная ситуация по всей Свердловской области.

В нашем городе продолжает расти количество зарегистрированного автотранспорта. Ежегодно число автомашин увеличивается на тысячу единиц. К концу 2006 года в Заречном на учете состояло 8 000 автомобилей.

По информации Городской комиссии по БДД

НАПАДЕНИЕ НА МЕДИКОВ

Прошлая неделя на “Скорой” выдалась беспокойной. Помимо вызовов к гипертоникам и детям с ОРЗ, “неотложка” выезжала к больным астмой. Начавшееся цветение спровоцировало у многих, страдающих этим заболеванием, обострение. Не обошлось и без ЧП.

Когда в “Скорой” принимали вызов по адресу с. Мезенское, ул. Главная, 186, уже было понятно, что эта поездка будет проблемной и опасной: звонивший мужчина ругался нецензурными словами и, по всей видимости, был сильно пьян.

Действительно, по приезду на место водитель “Скорой” и фельдшер подверглись настоящему нападению группы пьяных мужиков, которые пытались вытащить их из машины, пеняя на то, что “Скорая” слишком долго добиралась до села. Фельдшер вызвала милицию, и принялась оказывать помощь пьяной женщине, болеющей астмой. Всё это происходило под угрозами рассвирепевшей от спиртного братии.

В следующий раз в подобных случаях бригада “Скорой” вынуждена будет выезжать на вызов в сопровождении сотрудников милиции, которые смогут предпринять необходимые меры к алкоголикам, угрожающим жизни медиков.

ТРАГЕДИЯ НА БЕЛОЯРСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ

5 и 6 апреля на Белоярском водохранилище утонули два рыбака из Екатеринбурга. Это не первый случай гибели любителей подлёдного лова в нашем водоёме. Несмотря на предупреждения спасателей, люди по-прежнему пренебрегают собственной безопасностью и выходят на тонкий подмытый лёд. Сейчас на водохранилище он сохранился лишь у берега, но любители “экстрима” всё же пытаются рыбачить на самой кромке льда, испытывая судьбу.

Работники спасательной станции призывают рыболовов быть благоразумными и в погоне за рыбачьими удовольствиями, не забывать про собственную жизнь.

ГОСТИ ВЫТРЕЗВИТЕЛЯ

Со 2 по 9 апреля в городском медвытрезвителе “отдохнули” 32 мужчины. Многие из них работают на строительстве 4-го блока, но есть среди подгулявших и безработные. Не обошлось и без залётных гостей из Башкирии и г.Челябинска. Больше всего пьяных и грязных любителей спиртного было доставлено в медвытрезвитель в субботу, 7 апреля. По всей вероятности, они загодя начали отмечать праздник Пасхи.

Е. Параскивиди



1002979

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:28
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:28
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:29
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:29
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:29
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:29

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 12 апреля 2007 г.

  • Кабинет +6
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    21 марта Глава города А.Н. Кислицин сообщил о том, что область скорректировала бюджет нашего округа с плюсом в 67 млн. рублей.

  •  
    Думский четверг +4
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Очередное заседание Городской Думы 29 марта прошло в штатном режиме. То есть, депутаты заранее обсудив наиболее острые углы повестки, принимали решения практически единодушно.

  • Адм лица +5
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Нас часто спрашивают: кто отвечает за грязные улицы Заречного, разбитые двери подъездов, наглые надписи на заборах? Ведь должны же быть конкретные лица, которые обязаны наказывать нарушителей! Действительно, такие лица есть.

  •  
    Реконструкция библиотеки
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Второй год жители нашего города натыкаются на объявление на дверях библиотеки на Бажова, 24 о том, что, в связи с предстоящей реконструкцией, она переехала в помещение Краеведческого .

  • Суд-15
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Жил Лямин в Екатеринбурге, работал слесарем-электриком предприятия, занимающегося ремонтом и реставрацией электродеталей.

  •  
    Кто за красивым забором
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    На въезде в Заречный со стороны Мезенки невольно поворачиваешь голову направо, настолько необычаен и наряден забор крайнего садового участка коллективного сада по высоковольтной линии.