Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №14 от 05 апреля 2007 г. Вестник избиркома

Вестник избиркома

ВЫБОРЫ-2007 ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

Заречной городской территориальной избирательной комиссии

Ежемесячный выпуск в газете «Ярмарка в каждый дом»

Выпуск №1 (5 апреля 2007 г.)

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

Вы держите в руках первый выпуск ежемесячного приложения к газете «Вестник избиркома». Он ставит своей задачей пробудить у населения интерес к правовой культуре, побудить граждан к активности в общественной жизни. Мы планируем регулярно публиковать материалы о работе Заречной городской территориальной избирательной комиссии, о взаимодействии с местными отделениями политических партий, органами местного самоуправления. Мероприятия по повышению правовой культуры населения также найдут свое отражение в вестнике. Мнение читателей газеты, так сказать, голос из народа, тоже очень важен, поэтому присылайте материалы на темы, касающиеся избирательной системы и конкретно предстоящих выборов. А нам в декабре 2007 года предстоит выбирать депутатов Государственной Думы ФС РФ.

Л.В. МЕЛЬНИКОВА, председатель Заречной городской территориальной избирательной комиссии.

ДЕЛА И ЛЮДИ ИЗБИРКОМА

В конце прошлого года после четырех лет работы полномочия Заречной городской территориальной избирательной комиссии (согласно Закону) закончились. К новому году был сформирован новый состав. Кроме того, комиссия получила статус юридического лица. О том, что это дает, и по каким принципам формировалась комиссия, рассказывает ее председатель Людмила Викторовна МЕЛЬНИКОВА:

-Избирательная система совершенствуется, усложняется, возрастает количество задач, ставящихся перед ТИК. В связи с этим возникла необходимость присваивать территориальным избиркомам статус юридического лица, то есть председатель работает на освобожденной основе, а требования со стороны облизбиркома ужесточаются. Для выполнения государственных обязанностей за 90 дней до выборов освобождается от основной работы и секретарь комиссии. Эта серьезная работа возложена на Елену Николаевну Федорову – человека очень ответственного и с большим опытом работы в избиркоме.

Новый состав комиссии формировался с учетов преемственности. Две трети составляют члены предыдущей комиссии: А.А. Лысов (от КПРФ), И.В. Флейшер (от «Народной воли»), Г.Н. Соболевская и В.П. Токарева (от прежнего состава комиссии), Е.Н. Федорова (от РПП) и я – от Думы городского округа Заречный. Обновилась комиссия за счет И.В. Чекухина (от ЛДПР), А.В. Сидельниковой (от «Единой России») и А.Н. Лещевой (от «Яблока»). Таким образом, представлены интересы всех политических партий, имеющих свои отделения на нашей территории.

Работы хватает. Ежемесячно (бывает и чаще) комиссия собирается, чтобы обсудить назревшие вопросы.

17 января были рассмотрены регламент Заречной ТИК и проект сметы расходов.

5 февраля утверждено Положение о территориальном Центре повышения правовой культуры избирателей при Заречной городской ТИК и обсужден состав Совета Центра, утверждена программа повышения правовой культуры избирателей и других участников избирательного процесса ГО Заречный на 2007 год. Члены комиссии обсудили порядок выпуска информационного листка ТИК. На этом же заседании были распределены обязанности между членами комиссии.

На заседании 6 марта мы утвердили план работы на первое полугодие 2007 года, обсудили информацию о проведении муниципального этапа смотра-конкурса моделей школьного самоуправления и распределили анкеты для проведения анкетирования на территории городского округа Заречный. Кроме того, члены комиссии высказали свое мнение по поводу выпуска первого номера информационного листка ТИК.

Мне как председателю уже не раз пришлось съездить на семинары в Екатеринбург и К.-Уральский.

На снимке: комиссия за работой.



1002948

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 05 апреля 2007 г.

  • Кабинет +6
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    Повестка заседания Кабинета главы 21 марта содержала 4 вопроса. Длилось оно менее 3 часов. Темы были затронуты актуальные. Отчет о них – по порядку рассмотрения.

  •  
    Молодые и успешные-2
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    Сколько их, не успевших встать на ноги и окрепнуть, «погибло»: разорилось, не вынесло бремени налогов и конкуренции….. Речь идет о людях, которые отважились ступить на нелегкий путь малого бизнеса.

  • Новости
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    «Весенние встречи» - так назывался 12-ый отраслевой фестиваль детских и юношеских коллективов, который проходил с 24 по 28 марта в г.Лесном. Детская образцовая хоровая студия «Ровесник» делегировала на конкурс своего солиста Илью Бухрякова, которому подпевала вокальная группа студии.

  •  
    Хочу спросить мэра
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    Сегодня в нашей рубрике Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН отвечает на несколько наболевших вопросов, поступивших в редакцию за последние две недели. Напомним, задать свой вопрос мэру можно по телефону 7-61-23. А теперь – о весенней распутице, которая привела к “двустороннему” недовольству читателей.

  • Современная Россия ступила на путь формирования правового государства. Формирование правовой культуры, сознательной дисциплины, ответственности будущих граждан начинается с участия детей в школьном самоуправлении.

  •  
    Голос ветер +4
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    «Мы в новый век идем своим путем, а если надо будет, Родину спасем!» - пел детский образцовый хор «Ровесник». Эта патриотическая песня звучала в аудитории, заполненной юбилярами.