Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №14 от 05 апреля 2007 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

За прошедшую неделю произошло 5 краж. В Курманском карьере из слесарного помещения украли сварочные кабели и лебедку; обокрали квартиру на улице Ленинградской и строящийся дом в д.Гагарка; с садового участка в к/с “Заря” утащили электропровод. Произошло также 5 драк, пострадали в которых женщины; 2 грабежа, 14 дорожно-транспортных происшествий, в одном есть пострадавшие. К административной ответственности привлечено 326 человек, в том числе за нарушение ПДД – 316. В вытрезвителе побывали 29 человек.

Раскрыта последняя из уже традиционных краж сотовых телефонов: гость из Богдановича, приехав к своей знакомой жительнице Заречного, при прощании прихватил с собой сотовый телефон хозяйки, чтобы было чем расплатиться с таксистом. Непонятно, на что надеялся заезжий гость: на доброту знакомой или на нерасторопность милиции, но теперь ему грозит наказание - до 3-х лет лишения свободы. /Пресс-группа ОВД/

ЗА РУЛЕМ НАРКОМАНЫ И АЛКОГОЛИКИ

На прошедшей неделе ежедневно по 2 -3 водителя работники ГИБДД привозили в “Скорую” на освидетельствование по поводу наличия алкоголя. Печальная картина складывается и с наркозависимыми. Ежедневно в МСЧ-32 “неотложка” доставляет по 1 – 2 наркомана. /Е.Параскивиди/

Как алкоголЬ влияет на управление аВТОМОБИЛЕМ

Бесполезно спорить о том, сколько можно выпить перед тем, как сесть за руль. Алкоголь и дорога несовместимы! Но уж если довелось “принять”, информация этого раздела будет совсем не лишней.

При 0,2 - 0,5 промилле уже трудно оценить, с какой скоростью движутся источники света и их размер. При 0,5 - 0,8 промилле (1 л пива или 150 мл водки) глаза медленнее переключаются на разные типы освещения и хуже воспринимают красный цвет. Доза в 1,2 промилле (2,5 л пива или 400 мл водки), как правило, приводит к полной потере способности управлять автомобилем. Большое количество алкоголя в крови изменяет угол зрения, и водитель вообще перестаёт видеть, что происходит по бокам. Содержание в крови 4-5 промилле официально считается смертельным.

Из организма алкоголь выводится очень медленно: скорость разложения алкоголя в крови у мужчин составляет 0,10 - 0,15 промилле в час, а у женщин составляет 0,085 - 0,10 промилле, и ускорить этот процесс нельзя. После выпитой бутылки водки трезвость вам грозит только через 18-20 часов.

В марте 2007г. было задержано 18 водителей, управляющих а/м в нетрезвом состоянии, и 9 водителей, управляющих а/м, но не имеющих права на управление т/с. /ГИБДД Заречного ОВД/

ДЕЛА ПОЖАРНЫЕ

Как всегда, по весне начинаются пожары на садовых участках. Причины разные, но итог один: огонь безжалостно пожирает всё на своём пути, если человек ведёт себя беспечно.

29 марта произошло возгорание в коллективном садоводчестве “Заря”. В результате пожара один садовый домик сгорел полностью, а другой сильно пострадал от огня. Ущерб и причина пожара в данное время устанавливаются. /Е.Параскивиди/



1002963

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 05 апреля 2007 г.

  • Кабинет +6
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    Повестка заседания Кабинета главы 21 марта содержала 4 вопроса. Длилось оно менее 3 часов. Темы были затронуты актуальные. Отчет о них – по порядку рассмотрения.

  •  
    Молодые и успешные-2
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    Сколько их, не успевших встать на ноги и окрепнуть, «погибло»: разорилось, не вынесло бремени налогов и конкуренции….. Речь идет о людях, которые отважились ступить на нелегкий путь малого бизнеса.

  • Новости
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    «Весенние встречи» - так назывался 12-ый отраслевой фестиваль детских и юношеских коллективов, который проходил с 24 по 28 марта в г.Лесном. Детская образцовая хоровая студия «Ровесник» делегировала на конкурс своего солиста Илью Бухрякова, которому подпевала вокальная группа студии.

  •  
    Хочу спросить мэра
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    Сегодня в нашей рубрике Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН отвечает на несколько наболевших вопросов, поступивших в редакцию за последние две недели. Напомним, задать свой вопрос мэру можно по телефону 7-61-23. А теперь – о весенней распутице, которая привела к “двустороннему” недовольству читателей.

  • Современная Россия ступила на путь формирования правового государства. Формирование правовой культуры, сознательной дисциплины, ответственности будущих граждан начинается с участия детей в школьном самоуправлении.

  •  
    Голос ветер +4
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    «Мы в новый век идем своим путем, а если надо будет, Родину спасем!» - пел детский образцовый хор «Ровесник». Эта патриотическая песня звучала в аудитории, заполненной юбилярами.