Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Лицей

27 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

27 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

ВСЕ ЗВЕЗДЫ ЗАРЕЧНОГО

Международный день театра празднуется ежегодно. Коллектив Дворца культуры и самодеятельные артисты народного театра “Лицей” под управлением Л.В. Фокиной каждый год в этот день умудряются удивить своих зрителей. И, надо сказать честно, это им это удается.

27 марта в большом зале ДК “Ровесник” вновь собрались любители театра, чтобы в очередной раз увидеть своих любимцев. Зрителей ждал концерт под названием “Все звезды Заречного”. Звезды, не только театральные, потому что на сцене вместе с артистами-“лицеистами” блистали и талантом вип-персоны нашего города. Скажите, видели ли вы когда-нибудь нашего мэра поющим? Нет? А зря. Театральный капустник открыли Глава города А.Н. Кислицын и энергичный А.Дятлов, проникновенно спевшие известную песню про “госпожу удачу”. Да, наш мэр умеет удивлять не только на заседаниях Думы, он прекрасно смотрелся в военном кителе на сцене с микрофоном в руках (см. фото).

Мужская группа театра “Лицей”, ведущая концерт, просто искрилась весельем, засыпая зрительный зал шутками и остротами. Видно было, какое удовольствие это доставляет самим виновникам торжества. А уж зрители были в настоящем восторге. Зал был полон, да не просто полон – в проходах стояли стулья для опоздавших, свободных мест не было. Согласитесь, такое бывает редко.

Многочисленных "фишек", придуманных талантливым театральным режиссером Л.В. Фокиной просто не перечесть. Вот на сцену прямо из зала поднимаются простые зрительницы, которых за каких-то полчаса костюмер “Ровесника” С.Удачина с помощью театрального реквизита превратила в настоящих красавиц. “Вот она, сила искусства!” – заметил В.Семенов, староста народного театра, целуя руки преобразившихся дам.

В.Гончарова, выйдя на сцену в образе “мадам Веранды”, сразила зал наповал своим роскошным видом сзади, особенно всех умилила магазинная бирочка, свисавшая с мехового воротника актрисы. “Позвони мне, позвони!” - томно взывала со сцены роковая красавица (И.Метелева), обращаясь к сидевшему в зале директору Белоярской АЭС Н.Н Ошканову. “120 ноября,” - зачитывали свой путевой дневник покорители Северного полюса: В.Семенов с санками, А.Дятлов на лыжах и И.Беседин на коньках. “Одним замом больше, одним меньше – какая разница?” – с такими словами “лицеисты” установили яблоко на голове зам главы С. П. Мальцева, а начальник криминальной милиции …Климов и директор ИРМ В. И. Перехожев пытались со сцены сбить это яблоко. И ведь сбили! При этом ни один из замов не пострадал. А что вы хотели, это же театр!

Зал хохотал, не переставая. И было над чем. “Восточный танец”, исполненный мужчинами “Лицея”, был ничем не хуже настоящих восточных красавиц Т.Камелиной. Живот В.Семенова был виден даже из последнего ряда (см. фото).

Красноречивая сваха из пьесы А.Островского в исполнении учителя химии школы №3 Н.Дороховой, “Дневник школьника” молодого артиста Галочкина, школьный театр “Монпасье”, играющий на французском языке (школа №3), выход моделей рекламного агентства “Александри”, Белокурая Жизель и Эдит Пиаф в одном лице Е.Наумовой...

В общем всего не перечислишь. Это надо видеть! Праздник удался на славу. И не перестаешь удивляться тому, что каждый год народный театр “Лицей”, руководимый Л.Фокиной, преподносит зареченцам всё новые сюрпризы. Зрители в зале в очередной раз убедились, что наш город богат на таланты. С нетерпением ждем новых встреч!

Т. Горохова



1002954

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:00
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:00
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:00
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:01
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:02

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 05 апреля 2007 г.

  • Кабинет +6
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    Повестка заседания Кабинета главы 21 марта содержала 4 вопроса. Длилось оно менее 3 часов. Темы были затронуты актуальные. Отчет о них – по порядку рассмотрения.

  •  
    Молодые и успешные-2
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    Сколько их, не успевших встать на ноги и окрепнуть, «погибло»: разорилось, не вынесло бремени налогов и конкуренции….. Речь идет о людях, которые отважились ступить на нелегкий путь малого бизнеса.

  • Новости
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    «Весенние встречи» - так назывался 12-ый отраслевой фестиваль детских и юношеских коллективов, который проходил с 24 по 28 марта в г.Лесном. Детская образцовая хоровая студия «Ровесник» делегировала на конкурс своего солиста Илью Бухрякова, которому подпевала вокальная группа студии.

  •  
    Хочу спросить мэра
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    Сегодня в нашей рубрике Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН отвечает на несколько наболевших вопросов, поступивших в редакцию за последние две недели. Напомним, задать свой вопрос мэру можно по телефону 7-61-23. А теперь – о весенней распутице, которая привела к “двустороннему” недовольству читателей.

  • Современная Россия ступила на путь формирования правового государства. Формирование правовой культуры, сознательной дисциплины, ответственности будущих граждан начинается с участия детей в школьном самоуправлении.

  •  
    Голос ветер +4
    №14 от 05 апреля 2007 г.

    «Мы в новый век идем своим путем, а если надо будет, Родину спасем!» - пел детский образцовый хор «Ровесник». Эта патриотическая песня звучала в аудитории, заполненной юбилярами.