Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №14 от 06 апреля 2006 г. Аллея молодежи среди леса

Аллея молодежи среди леса

И СНИТСЯ НАМ АЛЛЕЯ МОЛОДЕЖИ

АЛЛЕЯ МОЛОДЕЖИ СРЕДИ ЛЕСА

Весна диктует свои права: подсыхают дорожки, дворники освобождают от снега скамейки. Кстати, их в городе становится все меньше и меньше.

Таховский бульвар, как живое существо, внутренне содрогается, предчувствуя скорое нашествие воинствующих тинейджеров. Они уже тут, полные радости и оптимизма. Сидят, как куры на насесте, раскачивая и без того ветхие спинки скамеек. Грязные ботинки оставляют следы на досках сидений. Чуть позже на скамейки усядутся старушки и молодые мамаши с колясками.

Каждый радуется весне и теплу – молодежь особенно. Бульвар пока еще их постоянное пристанище. Тянут вызывающе пивко. А что? Ведь никто еще не подходит и не штрафует. Грязные ботинки выстукивают по доскам свои, одним им только понятные ритмы. Тут и девчонки, хохочущие так громко и призывно, что даже вороны не выдерживают и покидают насиженную сосну.

Опять не будут ночами спать зареченцы, вызывая по телефону наряд милиции или виртуальных дружинников. А ведь в городе есть аллеи, удаленные от жилых массивов. Аллеи таинственные, пустынные и зовущие. Взять хотя бы асфальтированную дорогу около спорткомплекса. Ведет она на лодочную станцию. С двух сторон лес, тишина, изредка промчится велосипедист. А если скамеечки поставить, осветить должным образом, ларек с “Фантой” или “Кока-колой” пристроить. Чем не “Аллея молодежи”? Тут и на гитарах бренчать можно и спеть что-нибудь соответствующее весеннему настроению. Просто поорать и повизжать, в конце концов, раз душа требует. Никто не обматерит и что-нибудь пахучее на беспутные головенки не выльет. Есть же в других городах “Аллеи влюбленных” или “Аллеи ветеранов”.

Нереально – скажут мне трезвомыслящие обыватели - прожектерство и словесный блуд. А может быть, все же попытаться? Ведь на бульвар-то Таховский все равно со временем в ночное время придется наложить “вето”. Дескать, спят граждане – извольте удалиться вон или штраф заплатить за нарушение тишины. Небольшой штрафик – чисто символический. Но поверьте, никто платить не захочет и уйдут “оттягиваться” в другое место. А там – снова штрафик, потом ещё…И доползет молодежь до своей аллеи: среди леса, в окружении киосков с “Фантой”.

А пока… Светит солнышко, сидят на спинках скамеек Таховского бульвара наши с вами юные чада и постукивают подошвами грязных ботинок.

Л. Киценко



1004262

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:01
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:01
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:01
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:02

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 06 апреля 2006 г.

  • В редакцию нашей газеты обратились жители села Мезенское: “Будет ли в этом году проведена газификация уличных сетей на селе.

  •  
    Думский четверг
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    С каждым разом накал страстей на заседаниях Городской думы увеличивается. Это и понятно: весна, все кругом оживает и человеческие чувства бьют ключом.

  • Новости
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    “Природный газ в каждый дом Заречного!” - под таким лозунгом трудятся сегодня газовики города. По сводке, полученной из газового хозяйства, на 3 апреля к природному газу подключено 5 домов: Ленина, 30; Алещенкова, 3а; Таховская, 20, 22, 24.

  •  
    Бытовые услуги
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    15 из 17, или Зареченцы имеют возможность подстричься, помыться и … ЖИТЕЛИ ГОРОДА РОЖДАЮТСЯ ЛИШЬ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПОБРИТЬСЯ, ПОСТРИЧЬСЯ И…? Сколько видов бытовых услуг в нашем городе? Какие из них наиболее востребованы, и что нового появилось на этом рынке в прошлом году? На эти…