Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №14 от 06 апреля 2006 г. Две картинки с разных рынков

Две картинки с разных рынков

ДВЕ КАРТИНКИ С РАЗНЫХ РЫНКОВ

ДВЕ КАРТИНКИ С РАЗНЫХ РЫНКОВ (продолжение, нач. см. в “ЗЯ” № 13 от 30.03.06 )

Своё мнение высказывает заместитель председателя Межрегионального союза инвалидов локальных войн и боевых конфликтов г. Заречный РОДИОНОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, представитель общественной организации, арендующей “кое-как заасфальтированную площадку в районе Таховского бульвара”.

АНАЛИЗ АНАЛИЗА

“Анализы определяют состояние того или иного органа или организма в целом. Я думаю, что многие жители нашего города и без анализа определили болезненность наших органов “власти”.

Есть все признаки заболевания: вялость и немощность (в решении любых социальных проблем жителей города); нарушение памяти (как-то быстро забылись наказы избирателей); потеря зрения (не видим грязь не только во дворах города, но и у собственного крыльца). Есть и другие симптомы.

Если уж речь зашла опять о рынках, то хотелось бы еще раз напомнить, что земля для нашей организации была выделена Администрацией по нашей просьбе для размещения там вещевого рынка. Предыдущий глава г. Заречный Олексин Ю.Н. предложил нам не клянчить деньги у бюджета, а потихоньку построить свой рынок и решать свои социальные проблемы самим. Все государственные надзорные органы согласовали землеотвод, и процесс пошел.

А, как известно, любая бумажка стоит денег и должна “вылежаться” у чиновника, поэтому все делается не так быстро, как хотелось бы. На сегодняшний момент, худо-бедно, но вся документация на землю оформлена, а что касается строительных работ, то строим хоть и медленно, зато на свои, а не на бюджетные деньги.

На “круглом столе” с Главой города и его замом, который состоялся в марте 2005 г., мы просили у Главы средства в виде ссуды или других займов, но он отказал: денег нет и т.д. и т.п. Отказал и в помощи по строительству памятника и другие поставленные вопросы были в конечном итоге не решены.

Но на муниципальный рынок, как говорит “тетя” директор “...были выделены средства”, видимо других более важных социальных проблем у города нет!

Мне понравились доводы директора рынка, мол, мы платим налоги в бюджет и т.д.

Скажу, что ваших налогов хватит только на “чупа-чупс” каждому работнику администрации, и то раз в год. А немалые бюджетные средства, потраченные на строительство, дали бы возможность сохранить муниципальную собственность (хотя бы детский сад № 6, который теперь служит памятником преступной халатности).

Так же на “круглом столе” Глава в глаза говорил, что Муниципальный рынок согласован с Городской Думой, но на следующий день оказалось, что такового согласования не имеется! Что у меня не вызвало большого удивления.

Отсутствие четкой социальной политики не прошло мимо и Городского Совета ветеранов. Это как же можно было принять такое решение по отношению к этой категории людей, людей к которым без поклона и подходить неудобно.

Все социальные проблемы в городе решаются за счет “трудяг” - предпринимателей (они кстати тоже платят налоги в бюджет), отчасти с их доброй воли, а отчасти в добровольно-принудительном порядке.

Три года мы вели переписку с администрацией, по поводу того, чтобы матери погибшего солдата поставили железную дверь. Поставили, но за счет все тех же предпринимателей, а у администрации не нашлось 5-10 тысяч рублей – видимо ушли на муниципальный рынок.

Но все-таки больше всего обидно за ветеранов, и поэтому есть такое предложение: передать Муниципальный рынок Городскому Совету ветеранов, т.к Муниципальный рынок есть часть городской казны, которой распоряжается Дума. Таким образом, можно закрыть часть проблемы Совета ветеранов. Кто поддерживает такое решение прошу звонить в Городскую Думу – пусть Дума думает. Продолжение следует….”



1004257

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 06 апреля 2006 г.

  • В редакцию нашей газеты обратились жители села Мезенское: “Будет ли в этом году проведена газификация уличных сетей на селе.

  •  
    Думский четверг
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    С каждым разом накал страстей на заседаниях Городской думы увеличивается. Это и понятно: весна, все кругом оживает и человеческие чувства бьют ключом.

  • Новости
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    “Природный газ в каждый дом Заречного!” - под таким лозунгом трудятся сегодня газовики города. По сводке, полученной из газового хозяйства, на 3 апреля к природному газу подключено 5 домов: Ленина, 30; Алещенкова, 3а; Таховская, 20, 22, 24.

  •  
    Бытовые услуги
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    15 из 17, или Зареченцы имеют возможность подстричься, помыться и … ЖИТЕЛИ ГОРОДА РОЖДАЮТСЯ ЛИШЬ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПОБРИТЬСЯ, ПОСТРИЧЬСЯ И…? Сколько видов бытовых услуг в нашем городе? Какие из них наиболее востребованы, и что нового появилось на этом рынке в прошлом году? На эти…