Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 09 марта 2006 г. Гуляй, масленица, гуляй!

Гуляй, масленица, гуляй!

ГУЛЯЙ, МАСЛЕНИЦА

ГУЛЯЙ, МАСЛЕНИЦА, ГУЛЯЙ!

5 марта, несмотря на пасмурную и морозную погоду, площадь перед ДК “Ровесник” была полна народа. Зареченцы целыми семьями шли праздновать Масленицу. Кто-то не спеша прохаживался между торговыми рядами, кто-то с удовольствием поедал сладкие блинчики, румяные пирожки и аппетитные пельмени. Предприятия общепита города выставили на прилавки свою самую вкусную продукцию: торты, пирожные, булочки, печенье, блинчики с различными начинками – всего просто не перечислить. 16 торговых мест были красочно оформлены, и трудно было отдать предпочтение какому-то одному предприятию. Все они старались порадовать горожан и показать, как говорится, товар лицом.

Отведав всяких сладостей и насытившись блинами, люди потянулись к ДК, где культмассовики - затейники вовсю веселили народ. Театрализованное представление “Гуляй, Масленица, гуляй!” в этом году получилось особенно ярким и увлекательным, прошло организованно и слаженно. Для собравшихся пели хор русской народной песни и ансамбль “До-ми-денс”, лихо отплясывали танцоры хореографических коллективов “Радуга” и “Движение”, спортивное мастерство показали ребята из клуба “Десантник”, актерским талантом блеснули дети из театра “Балаган”.

А в самом центре площади, в гуще народа шли веселые игрища и забавы. С молодецкой удалью мужчины поднимали многопудовые гири, мерялись силами в армреслинге, словно боевые копья, бросали на дальность метлы, бились мешками на тонком бревне, проверяли меткость на кольцебросе - в общем, каждый стремился себя показать. Ну, а те, кому спортивные забавы оказались не под силу участвовали в интеллектуальных игрищах - викторинах и конкурсах и с удовольствием получали заслуженные призы.

Ребятишки с радостью садились в тележку и нарядная, вся в разноцветных лентах и колокольчиках, лошадка катала их по улицам. А потом, один за другим, самые ловкие и смелые мужчины залезали на обледенелый столб, на самой верхушке которого висели коробки с подарками. Желающих было хоть отбавляй, да и призы неплохие: сотовый телефон, настольные часы, электробритва, утюг. Кому-то досталась связка бананов, а кому-то – сушки и запеченная курица.

Вся площадь ликовала, когда из красивого цветка у всех на глазах появилась красавица Весна, взмыли вверх разноцветные шары, приветствуя ее появление. А в конце праздника по традиции сожгли чучело Масленицы. Костер в этом году горел быстро и жарко, унося в небо вместе с дымом все печали и невзгоды прошедшей зимы.

Е.Параскивиди



1004203

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 09 марта 2006 г.

  • Новости
    №10 от 09 марта 2006 г.

    По поручению Городской думы, весь прошлый месяц городские СМИ проводили конкурс на наименование новой улицы Заречного. По нашим данным, наибольшим успехом пользовалось название ул.

  •  

    В течение марта текущего года администрация города проводит месячник по проблемам оплаты труда работников предприятий, организаций и предпринимательской сферы потребительского рынка городского округа Заречный.

  • УСЛУГИ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ 15 марта - КАК РАБОТАЮТ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ? Изучение ситуации в г. Заречном В нашем городе шесть зарегистрированных агентств недвижимости, все они работают не первый год. И за всё это время особых претензий к их…

  •  

    По данным Росстата, в России газифицировано всего 64% городской территории и 34% - сельской.

  • Думский четверг
    №10 от 09 марта 2006 г.

    2 марта депутаты Городской думы собрались на очередное заседание, начавшееся с приятного момента: депутаты вручили своему коллеге Е. А. Добродею в связи с 45 – летием благодарственное письмо.

  •  
    Помогите “Гименею”!
    №10 от 09 марта 2006 г.

    О работе клуба знакомств “Гименей” говорилось немало. И, конечно, ни у кого не вызывает сомнений, что в нашем небольшом городе, где очень много одиноких людей, клуб знакомств просто необходим.