Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 47 от 25 ноября 2021 г.

  Всего просмотров: +11732
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Конкурсы Фирменное блюдо Размышление
  •  

    В преддверии доброго и искреннего праздника - Дня матери, в 2021 году он выпадает на 28 ноября, мы расскажем о женщине, которая сумела стать настоящей мамой пятерым ребятам с непростой судьбой.

      Просмотры: +508
  •  

    - так ёмко резюмировал суть состоявшихся 17 ноября в Заречном общественных слушаний заслуженный ветеран БАЭС Валентин Шептяков. Слушания были посвящены материалам обоснования лицензии (МОЛ) на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС. Кроме того, участники были ознакомлены с предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

      Просмотры: +523
  •  

    В последнее время автолюбители Заречного всё чаще жалуются на то, что не могут завести свои авто или снять машины с сигнализации. А в это время по сети интернет гуляет видеозапись, как неизвестные лица громят и обворовывают зареченские автомобили. Связаны ли между собой эти события, и при чём тут глушилки.

      Просмотры: +494
  •  

    Отныне попасть в зал заседаний смогут лишь те депутаты, у которых есть QR-код. Об этом на прощание после внеочередного заседания Думы 10 ноября сообщил председатель Думы Андрей Кузнецов.

      Просмотры: +491
  •  

    В прошлом выпуске «Зареченской Ярмарки» мы рассказали о результатах недавней проверки школьного питания, которая прошла по обращению родителей, и выяснили, что именно не устраивает родителей школьников. Среди основных жалоб - холодная еда, чересчур сладкий чай, некачественные продукты. При этом в администрации уверены, что «претензии к качеству питания не нашли подтверждения».

      Просмотры: +537
  •  

    В пятницу, 3 декабря, в 9.00 по нашему времени на телеканале НТВ состоится очередной эфир телепроекта «Мои университеты. Будущее за настоящим», который рассказывает о лучших вузах России. На этот раз героем передачи станет Уральский федеральный университет, а представит его ученица школы №2 города Заречного Полина Овцына. Её звёздным соведущим будет популярный российский актёр театра и кино Антон Хабаров.

      Просмотры: +498
  •  

    Вышли видеоролики из Заречного, которые принимают участие в проекте «Живые картины» в рамках программы «Территория культуры Росатома».

      Просмотры: +648
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» вышла статья «Ненастоящая бабушка?», которая задела многих представителей серебряного возраста. Мамы рассматривают современных бабушек, их жизнь и заботы, и приходят к выводу, что бабушки нынче не те - не сидят дома с внуками, не пекут пирожки, дедушки не передают им свой богатый жизненный опыт.

      Просмотры: +528
  •  

    Новогодний фотоконкурс «Зареченской Ярмарки» набирает обороты. Праздничное настроение постепенно охватывает жителей нашего города - из желающих стать «новогодними малышариками» образовалась целая очередь. И мы с удовольствием представляем вам следующих участников.

      Просмотры: +480
  •  

    «Недавно возникла неприятная ситуация с соседями, понадобилась помощь участкового. Как его найти, по какому телефону позвонить - не знаем, в лицо никогда не видели. Всезнающая знакомая «обрадовала», что в нашем отделе полиции их всего двое осталось. Непроверенной информации я не доверяю, однако вопрос остался: а вдруг и правда с участковыми в Заречном серьёзная проблема?» - спросила «Ярмарку» постоянная читательница.

      Просмотры: +543
  •  

    Дети войны сейчас уже пожилые люди, но они помнят о том, что выросли без отцов. Никогда не слышали от них добрых слов, не чувствовали больших отцовских рук на плечах, не показывали своих детей… Пожилые «дети войны» всё ещё ждут, что им утвердят особый социальный статус, который даст право на получение определённых льгот.

      Просмотры: +517
  •  

    «Они танцевали с таким молодым задором, несмотря на возраст, что просто заразили нас своим настроением! Мы пели и плясали вместе с ними!» - рассказывают отдыхающие о выступлении зареченского ансамбля «Кадриль» в профилактории «Забота».

      Просмотры: +478
  •  

    В Свердловской области завершилась актуализация территориальной схемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

      Просмотры: +519
  •  

    Путинцеву Ирину Дмитриевну с юбилеем! Маслову Нину Васильевну Корнильцеву Надежду Николаевну с днём рождения! Пусть в день рождения для вас Бегут лиш

  •  

    Характерная черта закрытых пирогов - большое количество нежнейшей начинки, которая прячется под хрустящей румяной корочкой. Конечно, можно испечь и один закрытый пирог, но лучше делать пироги порционными: это и красиво, и удобно - каждому достаётся свой закрытый пирог.

      Просмотры: +512
  •  

    Жители Свердловской области до 1 декабря должны заплатить налоги на имущество, землю и транспорт. Также нужно оплатить НДФЛ, не связанный с бизнесом.

      Просмотры: +504
  •  

    В Свердловской области обсудили безопасное обращение с радиоактивными отходами Белоярской АЭС.

      Просмотры: +432
  •  

    Жители домов №30 и №32 по улице Ленина жалуются, что в осенний и весенний период им сложно добраться до ближайшего тротуара - его попросту нет. Люди идут по дороге, по которой едут автомобили. «Каждую минуту боишься, что тебя окатит грязью, - жалуется жительница одного из указанных домов. - Если идёшь с коляской, боишься, что её заденет автомобиль. В чистой обуви весной и осенью до дома никто не доходит - на дороге всегда грязь.

      Просмотры: +487
  •  

    На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +375
  •  

    В течение продолжительного времени Александр Михайлович выполнял работу по обслуживанию оборудования пищеблоков детских дошкольных учреждений. Благодаря его ответственности, творческому подходу к работе и высоким личным компетенциям всё оборудование функционирует, технически сложные узлы и агрегаты в рабочем состоянии.

      Просмотры: +555

Предыдущий выпуск   

Директор Белоярской АЭС поздравил работников с победой на WorldSkills +425

Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров встретился с победителями VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech и лично поздравил их…

 

Школа будущих мам +290

1 декабря в 18.00 - Центр «Забота» (Центр семьи) приглашает будущих мам и пап на бесплатные курсы подготовки к родам, которые включают в себя…

 

Горячая линия налоговой +293

30 ноября с 14.00 до 16.00 по телефону: 8 (34365) 9-36-26 МИФНС проводит горячую линию на тему: «Досудебный порядок урегулирования налоговых споров, регулируемых…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»