Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 42 от 21 октября 2021 г.

  Всего просмотров: +14094
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Дивный сад Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Введение QR-кодов в Свердловской области для тех, кто поставил прививку от коронавируса, начали предрекать ещё летом. Сейчас, когда распространение пандемии пошло гигантскими темпами, оно началось. Более того, с 30 октября по 7 ноября в стране может начаться локдаун, а в некоторых регионах уже с ближайшего понедельника 23 октября.

      Просмотры: +566
  •  

    Продолжаем знакомство с депутатами - новичками городской Думы. Сегодня разговор с Сергеем Солдаткиным, выдвиженцем от партии «КПРФ», владельцем салона «БИС» и человеком, который всегда обнимет при встрече.

      Просмотры: +691
  •  

    Многие пенсионеры твёрдо знают, что нельзя сообщать незнакомцам по телефону свои личные банковские данные - иначе попадёшь на крючок к мошенникам.

      Просмотры: +521
  •  

    На улице Санаторной в селе Мезенском всего три дома, все малоэтажные. Вода поступает в эти дома по одним и тем же трубам, выходит в один канализационный колодец. Но жители платят за одну и ту же услугу вывоза ЖБО из этих домов не одинаково. Разница более чем в три раза! Пенсионеров эта новость шокировала.

  •  

    Строительство Таховского бульвара - это на самом деле очень важное событие для нашего города. Сейчас здесь идёт укладка тротуарной плитки, доделываются арт-объекты, приживаются недавно высаженные растения. С начала года зареченцы с интересом и любопытством наблюдают за работами на стройке, удивляются масштабу, необычным конструкциям, современным дизайнерским решениям. Открытие объекта мы тоже ждали с нетерпением.

      Просмотры: +511
  •  

    Начался период осенних простуд, кому-то нужны капли от насморка, кто-то запасается витаминами. За всеми этими препаратами мы, горожане, идём в ближайшую аптеку - благо, их сейчас по всему городу открыли. А сельским жителям что делать в такой ситуации? Правильно, ехать в зареченские аптеки. Неужели на селе так и не будет своей?..

      Просмотры: +492
  •  

    В этом году «Зареченская Ярмарка» вместе с читателями уже разгадывала тайну одной интересной библиотечной находки. С помощью сотрудников ЦБС мы выяснили историю старой фотографии 1988 года, найденной в библиотечной книге, и через две недели нашли её хозяйку. Оказалось, что это фото не было последней «потеряшкой». Недавно в книгах были найдено школьное любительское фото и самодельный выпускной альбом из детского сада.

      Просмотры: +522
  •  

    Муниципальный автобусный маршрут планируется запустить в Заречном в 2022 году. К этому времени остановки должны получить официальные названия. Многие из них имеют устоявшиеся народные названия, но есть и новые, пока безымянные. В администрации предложили жителям подумать над этим вместе.

      Просмотры: +614
  •  

    Экстрим-парк в Заречном будет построен в следующем году. Но молодёжь срочно выгнали со старой площадки, и на год они лишились тренировок.

      Просмотры: +561
  •  

    Огород на подоконнике для многих уже стал атрибутом городской жизни. Но одно дело - выращивать растения из семян и не быть уверенным в результате, и совсем другое - высадить в горшки уже взрослые культуры, которые росли в теплице или на огороде. Успех в этом случае обеспечен.

      Просмотры: +508
  •  

    Нам нужны тёплые раздевалки! Корт есть, а раздеваться ребятам зимой негде - на улице холодно. А хотелось бы, чтобы и обувь, и одежда, оставленная детишками в крытом помещении, были тёплыми, когда они вернутся со льда, - с такой просьбой обратились жители села Мезенское к депутату Татьяне Ладейщиковой.

      Просмотры: +515
  •  

    «Самое главное не обращать внимания на негатив - тогда он сам уйдёт», - считает Галина Ярукова, которая на днях отмечает замечательный юбилей.

      Просмотры: +508
  •  

    Каргашину Маргариту Петровну с юбилеем! Пускай исполняются в день юбилея Любые мечты и желания! И радость приносят цветы, поздравления, От близких - те

  •  

    14 и 15 октября в Верхней Сысерти проходило внеочередное общее собрание Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров.

      Просмотры: +498
  •  

    - 22 октября Льву Яшину - вратарю века, как нарекла его ещё при жизни мировая печать, исполнилось бы 92 года, - рассказывает Людмила Вениаминовна.

      Просмотры: +534
  •  

    Пряные, сочные и очень вкусные котлеты из баклажанов с острым кисло-сладким соусом - это идеальное решение для приготовления воскресного семейного обеда осенью.

      Просмотры: +448
  •  

    Мы продолжаем находить всё новые и новые интересные факты о Заречном, достойные быть упомянутыми в Книге рекордов нашего города.

      Просмотры: +600
  •  

    Международные эксперты выявили пять сильных сторон в производственных направлениях Белоярской АЭС.

      Просмотры: +439
  •  

    На Белоярской АЭС прошла всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

      Просмотры: +450
  •  

    Белоярская АЭС впервые выступила деловым партнёром IX форума «Большой Урал-2021. Промтуризм: от старейших заводов до новых производств», который проходил в Екатеринбурге 15-16 октября. В мероприятии принимали участие представители 37 регионов России.

      Просмотры: +488
  •  

    С 1 января 2022 года на ФНС России и её территориальные органы возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи.

      Просмотры: +384
  •  

    На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +343
  •  

    Золотая осень в самом разгаре, на носу каникулы. Предлагаем провести их с пользой вместе с нашей Детской страничкой. Ищите отличия, разгадывайте головоломки, а также попробуйте соблюдать несколько полезных правил, чтобы сохранить здоровье.

      Просмотры: +393
  •  

    13 октября в гости в подразделение 99 пожарно-спасательной части пришли ребята из детского сада «Светлячок». Малышей встречали заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы С.А. Столяров и пожарный С.Р. Балабуркин. Они рассказали и показали, как живут спасатели. Дошколята увидели, как устроен пожарный автомобиль, рассмотрели одежду пожарного.

  •  

    23 октября в Заречный приезжает Передвижной пункт приёма ртутных ламп

      Просмотры: +362

Предыдущий выпуск   

Белоярская АЭС исполнила заветную мечту семилетнего вундеркинда +351

На Белоярской АЭС побывал Дамир Мусаев - первоклассник из Екатеринбурга, который уже два года всерьёз увлекается атомной физикой. Он уже стал звездой…

 

Помним скорбим +345

Много лет она работала в детских садах Заречного, воспитала не одно поколение юных горожан; после выхода на пенсию принимала активное у…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»