Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №42 от 21 октября 2021 г. Электронная подпись для предпринимателей

Электронная подпись для предпринимателей

Электронная подпись для предпринимателей

МИ ФНС России №29

по Свердловской области

С 1 января 2022 года на ФНС России и её территориальные органы возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи. Бесплатную квалифицированную электронную подпись (далее КЭП) в Межрайонной инспекции ФНС России №29 по Свердловской области по адресу: г.Асбест, ул.Комсомольская, 7 могут получить:

- лица, действующие от имени юридического лица без доверенности (как правило, это генеральный директор);

- индивидуальные предприниматели;

- нотариусы.

Для получения КЭП понадобится:

-заявление на выпуск КЭП;

-паспорт;

-СНИЛС;

-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК или ФСБ России для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи.

Приобрести сертифицированные ключевые носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных интернет-магазинах. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям. Сам процесс записи КЭП на электронный носитель занимает не более 15 минут.

Консультации по вопросам выдачи КЭП можно получить у специалистов инспекции по телефону: 8 (34365) 93633, 8 (34365) 93610 или бесплатному номеру многоканального телефона Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.



1895610

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…