Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 8 от 20 февраля 2020 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +22308
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Политика Добро Конкурсы Культурный Заречный
Фирменное блюдо Народный опрос Спортивный Заречный
  •  

    15 января Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию запустил своеобразный конституционный «переворот» - предложил внести ряд неожиданных поправок в Конституцию РФ. Эти поправки коснутся и местного самоуправления. Происходит всё очень быстро, и, возможно, общероссийское голосование состоится уже 22 апреля. А значит, за два месяца надо разобраться с тем, что происходит. Попробуем начать.

      Просмотры: +1020
  •  

    В Китае бушует коронавирус - новая инфекция, которая вызывает тяжелейшие последствия. По данным ВОЗ на 17 февраля, всего были заражены 71 429 человек (из них в материковом Китае - 70 635). За пределами КНР зафиксированы 794 подтверждённых случая заражения. Всего погибли 1 873 человека.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1174
  •  

    22 февраля состоится торжественное открытие студии танца «MxM Dance Studio». Того самого зареченского коллектива, который в 2019 году завоевал титул чемпионов мира по танцам в стиле хип-хоп. Его лидер - обаятельная девушка с искренней улыбкой Мария Цирюльникова рассказала «Зареченской Ярмарке» о том, как шла к своей заветной мечте.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1069
  •  

    Мы уже писали о том, что в прошедшем году Белоярская межрайонная прокуратура не только проверила справки о доходах муниципальных служащих, но и провела масштабную проверку сведений о доходах, предоставленных депутатами городской Думы. В результате нарушения были найдены у 6 работников администрации и 13 народных избранников из 19-ти. Сегодня Белоярская межрайонная прокуратура раскрыла подробности нарушений.

      Просмотры: +973
  •  

    Фотоконкурс, объявленный «Зареченской Ярмаркой» в честь грядущего 8 Марта, в самом разгаре. Самое время познакомить вас со следующими милыми участницами. Наши нынешние участницы находятся в том прекрасном возрасте, когда их мужья горячо и искреннее признаются им в любви.

      Просмотры: +1015
  •  

    На прошлой неделе на одной из интернет-площадок Заречного появились слухи о том, что на Муранитке и в районе Баженово видели волков.

      Просмотры: +933
  •  

    «В городе Заречный Свердловской области родители смертельно больной девочки написали письмо президенту США Дональду Трампу с просьбой спасти жизнь их дочери, - пишет Newsru.com, российское интернет-издание. - Как передаёт Znak.com, ребёнку поставлен диагноз «спинальная мышечная атрофия первого типа» - генетическое заболевание, при котором мышцы атрофируются, несмотря на сохранение полного сознания человека.

      Просмотры: +652
  •  

    мужчин с Днём защитника Отечества! Вы, мужчины, - наша гордость, Наша сила, мощь и стать

  •  

    14 февраля состоялось очередное заседание общественной комиссии по созданию комфортной городской среды, на котором было принято немало важных решений.

      Просмотры: +714
  •  

    С каждым годом в традиционных ветеранских стрельбах, посвящённых Дню защитников Отечества, становится больше участников.

      Просмотры: +685
  •  

    Конкурс по улице Энергетиков разыграют в ближайшее время - деньги на это Дума предусмотрела при корректировке бюджета 13 февраля.

      Просмотры: +698
  •  

    Завершено прослушивание претендентов на участие в шоу «Голос» по-зареченски. Шесть наставников выбрали себе по три ученика. В течение полутора месяцев наставники будут готовить своих подопечных к фееричному шоу, по итогам которого жюри выберет лучшего вокалиста. «Зареченская Ярмарка», как медиапартнёр проекта, определит своего победителя - лучшего певца по версии нашего издания.

      Просмотры: +690
  •  

    К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Зареченская Ярмарка» решила воссоздать на своих страницах Стену Памяти. Мы постараемся показать и рассказать обо всех героях войны, которые когда-либо жили и сейчас живут на территории округа. В первую очередь хотим вспомнить о ныне живущих ветеранах, которых осталось совсем немного.

      Просмотры: +739
  •  

    Творог из коровьего молока используют ещё с давних времен, так как это полезный и легко усваиваемый продукт, богатый на белки и микроэлементы, необходимые для жизнедеятельности и здоровья человека. В твороге высокое содержание полезного молочного белка казеина, который хорошо усваивается человеческим организмом, хорошо его насыщает и участвует в образовании и восстановлении мышечных тканей.

      Просмотры: +695
  •  

    Слово «любовь» мы произносим очень часто и какие только смыслы в него не вкладываем - это и привязанность, и пылкая страсть, и краткосрочная влюблённость, и гастрономические предпочтения… Поэтому любовь трудно объяснить, в самом деле, ну не синхрофазотрон же это какой-нибудь, так просто не определишь! Разговор о любви начнём издалека, с притчи о необычной семье.

      Просмотры: +911
  •  

    Детский сад «Сказка» получил в подарок от Белоярской АЭС интерактивную шахматную доску. На базе детсада действует шахматный клуб «Лидер», в котором дошколята познают азы шахматной игры по специально разработанной образовательной программе.

      Просмотры: +662
  •  

    14 февраля студенты Белоярского многопрофильного техникума встретились с Сергеем Воробьёвым участником Великой Отечественной войны. Сергею Ивановичу уже 94 года, несмотря на возраст, он с удовольствием откликнулся на просьбу сотрудников Центральной городской библиотеки встретиться с ребятами.

    Комментарии: +4   Просмотры: +746
  •  

    23 февраля - День защитника Отечества. Традиционно в этот день мы чествуем наших земляков: кто служил, кто служит и кто будет служить в рядах защитников нашей Родины.

    Комментарии: +5   Просмотры: +579

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

От любви до ненависти - один шаг +706

Так гласит народная мудрость, и не случайно. Необузданный темперамент восточного Отелло привёл его на скамью подсудимых.…

 

Белоярская АЭС дала старт этапу дивизионального Чемпионата профмастерства REASkills 2020 +604

18 февраля 2020 года в отраслевом центре компетенций «Электроника», созданном Белоярской АЭС на базе Уральского радиотехнического колледжа имени А.С.…

 

Спортивный Заречный +889

15 - 16 февраля на малом футбольном поле стадиона «Электрон» прошли календарные игры Первенства Белоярской АЭС по зимнему футболу. Результаты игр…

 

Ребята из Черноусово в гостяху полицейских Заречного +604

В честь Дня защитников Отечества и в рамках работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи совет ветеранов МВД Заречного пригласил в отдел…

 

Коррупции в Заречном нет - Просто взятка +634

Приговором Заречного районного суда от 19.07.2019 И., занимавшая должность сотрудника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» признана…

 

О порядке получения налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц +423

Налоговыми органами начата кампания по расчёту физическим лицам имущественных налогов за 2019 год. Речь идёт о налоге на имущество физических лиц,…

 

О работе БАЭС с 13 по 19 февраля 2020 +408

 

К Дню защитника Отечества +455

21 февраля в 17.30 - Городской праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Здравия желаю», ТЮЗ. Вход свободный.…

 

Встреча с писателем +439

21 февраля в 16.00 - в Центральной библиотеке в Зале информационных технологий (3 этаж) состоится онлайн-встреча с ведущим отечественным исследователем,…

 

Бесплатное кино для пенсионеров +477

28 февраля в 14.00 - бесплатный просмотр фильма «Мы из будущего» для ветеранов и пенсионеров. После просмотра фильма состоится обсуждение. ТЮЗ.…

 

Готовимся к тотальному диктанту +425

20 февраля в 17.30 - Подготовка к «Тотальному диктанту - 2020». Филиал Центральной городской библиотеки, ул.Кузнецова, 10.…

 

График уборки снега во дворах +467

27, 28 февраля ул.Курчатова, 21, 23; ул.Кузнецова, 1, 3, 5, 7; ул.Алещенкова, 5, 7, 7 «А», 7 «Б»; Лазурный берег.…

 

Тем кто ищет работу +472

20 февраля с 14.00 до 15.00 - Центр занятости населения проводит Ярмарку вакансий. ДК «Ровесник», холл 1 этажа.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»