Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 20 февраля 2020 г. Белоярская АЭС дала старт этапу дивизионального Чемпионата профмастерства REASkills 2020

Белоярская АЭС дала старт этапу дивизионального Чемпионата профмастерства REASkills 2020

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

18 февраля 2020 года в отраслевом центре компетенций «Электроника», созданном Белоярской АЭС на базе Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова в Екатеринбурге, стартовал этап дивизионального Чемпионата профессионального мастерства «REASkills 2020».

Чемпионат «REASkills 2020», проводимый Концерном «Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион ГК «Росатом») призван повысить уровень квалификации рабочих и инженерных кадров до современных отечественных и международных стандартов, совершенствовать профессиональное мастерство, сформировать экспертные сообщества по ключевым специальностям.

Масштабное соревнование работников атомной энергетики проходит по 18 компетенциям в разных регионах страны - по площадкам расположения нескольких АЭС, на которых различные компетенции представлены наиболее сильно. Белоярская атомная станция получила право провести в Екатеринбурге этап Чемпионата по компетенции «Электроника». В этой компетенции состязаются 6 конкурсантов и ещё столько же экспертов. Это представители Белоярской, Кольской, Ленинградской и Смоленской АЭС.

Участникам предстоит решать профильные задачи, разработанные по методике чемпионатов мира WorldSkills, и демонстрировать мастерство с учётом производственной специфики предприятий Госкорпорации «Росатом».

«Задания в компетенции «Эл-ектроника» традиционно стоят из трёх модулей. В этом году мы начали с модуля ремонта, наверное, наиболее близкого нам, как эксплуатационникам. Был запрос с предприятий, чтобы конкурсные задания были максимально применимы на практике, поэтому и в модулях по разработке электрической схемы и в программировании микроконтроллеров мы также разработали задания, приближенные к производственной деятельности», - сказал руководитель отраслевого центра компетенций «Электроника» Вадим Тукмачёв.

По всем компетенциям Чемпионата «REASkills 2020» состязаются 298 работников атомной энергетики. Чемпионат «REASkills 2020» на всех площадках завершится 21 февраля, его победители пройдут специальную подготовку и в составе команды Концерна «Росэнергоатом» отправятся на отраслевой чемпионат «AtomSkills 2020».



1023757

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…