Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 7 от 13 февраля 2020 г.

Всего комментариев: +31   Всего просмотров: +23258
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Политика Скандал недели Конкурсы
Культурный Заречный Спортивный Заречный
  •  

    Построить улицу Энергетиков, капитально отремонтировать дороги в Гагарке, создать новую очередь индустриального парка у муниципалитета не получилось. Потому что построить всё это должна была фирма, состоящая из одного человека.

      Просмотры: +895
  •  

    9 мая 2020 года настанет день, когда зареченцы должны будут извлечь капсулу времени - послание потомкам от жителей нашего города, которую те заложили в обелиске погибшим воинам 35 лет назад. Выясняя подробности предстоящего события, мы обнаружили, что капсул времени не одна, а две. Обе заложены в основание обелиска в сквере Победы, но в разное время. Вскрыть обе капсулы положено в этом году.

      Просмотры: +890
  •  

    Репетиторам, таксистам, кондитерам, фотографам, рукодельницам, парикмахерам и другим специалистам, работающим на себя, государство предложило выйти из тени и начать платить пусть и небольшие, но налоги. 1 января Свердловская область присоединилась к эксперименту по введению нового налогового режима - «Налога на профессиональный доход», другими словами, налога для самозанятых.

      Просмотры: +810
  •  

    В 2019 году смертность в Заречном превысила рождаемость. Но общая численность населения увеличилась. На постоянное место жительства из других территорий переехало около 100 человек. Кто эти люди? Мы постарались разобраться.

      Просмотры: +830
  •  

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», объявленный к Международному женскому дню, стремительно набирает обороты. Спешим познакомить читателей со следующими участницами. И если в первый раз нас радовали нежные блондинки, сегодня своей красотой ошеломят утончённые брюнетки.

      Просмотры: +877
  •  

    6 февраля в правительстве Свердловской области прошло совещание с участием представителя ГК «Росатом», где было официально подтверждено, что Заречный точно получит вторую часть средств по атомному соглашению в 2020 году. Напомним, первые 150 млн рублей, которые город получил в виде расходных полномочий, уже введены в бюджет.

      Просмотры: +837
  •  

    Когда дольщики пытаются отвоевать положенную им по закону недвижимость, используют для достижения цели все мыслимые и немыслимые методы.

    Комментарии: +6   Просмотры: +812
  •  

    Информационный портал justmedia.ru сообщил: «Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и директор департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин обсудили текущее состояние и перспективы развития городов, которые входят в контур управления Росатома. А именно: Заречный, Лесной и Новоуральск.

      Просмотры: +601
  •  

    В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Свердловской области начнёт работать ресурсный центр по поддержке пожилых людей - ветеранов, узников концлагерей и тружеников тыла, блокадников. Планируется, что волонтёрами проекта станут родители с детьми любого возраста.

    Комментарии: +3   Просмотры: +566
  •  

    После пятилетнего перерыва в Заречном вновь пройдёт вокальное шоу «Звёздный альянс». «Зареченская Ярмарка» по доброй традиции станет медиапартнёром мероприятия.

      Просмотры: +567
  •  

    Эксклюзивные календари с очаровательными котиками, мужественными псами и милыми грызунами нашли своих героев.

      Просмотры: +557
  •  

    К 75-летию Великой Победы «Зареченская Ярмарка» начинает цикл статей о героях войны, которые когда-либо жили и сейчас живут на территории округа. Таким образом, на страницах газеты мы решили возродить Стену Памяти.

      Просмотры: +606
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» мы рассказали о Лизе Краюхиной - маленькой зареченке, которой 1 год 4 месяца. 23 января 2020 года ей поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия»: у неё нарушена первая цепочка генов. Малышка не может сама сидеть, ползать, двигаться. У больных с диагнозом СМА постепенно атрофируются все мышцы, они перестают самостоятельно дышать, глотать, последним отказывает мозг.

      Просмотры: +573
  •  

    Порог заболеваемости ОРВИ в Заречном не превышен, и коронавируса нет, - об этом было сообщено 12 февраля на совещании в режиме видеоконференцсвязи по ситуации с ОРВИ и гриппом на территории Свердловской области под руководством заместителя губернатора Павла Крекова.

      Просмотры: +571
  •  

    Белоярский районный отдел судебных приставов подвёл итоги своей работы за 2019 года. В первую очередь увеличилось количество возбужденных исполнительных производств - 40 617, это на 5 916 исполнительных производств больше, чем годом ранее. Количество оконченных исполнительных производств также увеличилось на 10 088 по сравнению с 2018 годом и составило 29 554.

      Просмотры: +563
  •  

    В этом году обязанностей по ручной уборке города подрядчику добавилось. За сумму, увеличенную до 20 млн рублей, он не просто будет убирать и город, и сёла, но и заниматься кошением травы, аварийными деревьями, содержать кладбища и городской фонтан, завозить песок в песочницы, восстанавливать уличное освещение дворов и территорий общеобразовательных и дошкольных учреждений, ремонтировать МАФы.

      Просмотры: +543
  •  

    К лету этого года муниципальные власти всё-таки надеются справиться со строительством автобусных остановок, наделавшим столько шума в прошлом году. Напомним, контракт на обустройство остановочных комплексов стоимостью 36 миллионов рублей должен был завершиться 31 декабря 2019 года.

      Просмотры: +815
  •  

    В нашем городе Заречный открылось детское кафе «Холодок», замечательное место для отдыха с детьми. Жаль только, что мало кто о нём знает. В кафе есть игровой уголок, где дети могут поиграть, полазить по различным спортивным снарядам, показать свою ловкость, а в это время родители могут пообщаться друг с другом, попить чай с вкусными вафлями.

    Комментарии: +7   Просмотры: +624

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Девять проектов Заречного получат финансирование Фонда АТР АЭС +543

Подведены итоги открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных…

 

Бороться и побеждать на каждом шаге +511

Ежегодно Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Заречного проводит день открытых дверей. 12 февраля главными гостями…

 

Спортивный Заречный +815

8 - 9 февраля на малом футбольном поле стадиона «Электрон» прошли очередные игры Первенства: ЦЦР - ветераны 4:2, ЦЦР - АЭР 1:0, ветераны БАЭС-Авто 5:1, ТЦ-3 -…

 

Спасибо некоторым деятелям +491

Занятия для детей в сельской управе Мезенки не ведутся: после обращений одного из депутатов прокуратура обнаружила в здании нарушения пожарной…

 

ДДУ 50 - лишь бы достроили +487

Детский сад №50 в соответствии с контрактом будет введён в эксплуатацию до 1 сентября 2020 года. Как стало известно 7 февраля во время пресс-конференции…

 

Удивительное рядом +520

5 февраля 15 членов совета ветеранов, побывали в музее минералогии Заречного. Многие из пенсионеров пришли сюда впервые, но и те, кто уже бывал здесь, с…

 

А песни тоже воевали +547

11 февраля в ТЮЗе состоялся 19 городской фестиваль патриотической песни «А песни тоже воевали», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.…

 

Строительство Ледового дворца тоже откладывается +524

Долгожданный проект Ледового дворца подрядчик должен был закончить до 31 декабря 2019 года, в феврале планировалось выходить на его Госэкспертизу. Однако…

 

О работе БАЭС с 6 по 12 февраля 2020 +555

 

Скорбим +681

ветеран санитарно-эпидемиологической службы города Заречного, участник ликвидации аварии на ЧАЭС. …

 

График уборки снегаво дворах +573

17, 18, 19 февраля - ул.Кл.Цеткин, 19 - 23, 21 «А»; ул.Курчатова, 2 8, 2 «А»; ул.Ленина, 24, 25; ул.Ленинградская, 2 - 12; ул.Ленина, 36; ул.Кузнецова, 9 - 13; ул.Алещенкова, 9, 9 «А»,…

 

Школа будущих родителей +565

19 февраля в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам. Темы занятий: «Поведение женщины в родах. Дыхание в родах. Немедикаментозные методы обезболивания…

 

Помним +649

ветеран МВД России, старший лейтенант внутренней службы, бывший главный бухгалтер Белоярского РОВД. Совет ветеранов, руководство и личный состав МО МВД…

 

К Международному дню книгодарения +538

14 февраля - Международный день книгодарения. Центральная библиотека на Бажова, 24 и филиал ЦБС на Кузнецова, 10 принимают новые детские книги или в…

 

Всё о вашей пенсии +556

18 февраля с 15.00 до 17.00 - бесплатные индивидуальные консультации специалистов Пенсионного фонда: пенсионные права граждан (всё о пенсиях), материнский…

 

Поёт Ровесник +7  +609

16 февраля в 13.00 - Отчётная программа хоровой студии «Ровесник». Храм во имя Покрова Божией Матери.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»