Газета вышла вчера

Архив №7 от 13 февраля 2020 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

Зимний футбол

8 - 9 февраля на малом футбольном поле стадиона «Электрон» прошли очередные игры Первенства: ЦЦР - ветераны 4:2, ЦЦР - АЭР 1:0, ветераны БАЭС-Авто 5:1, ТЦ-3 - электроцех 6:0, СПСЧ №35- химцех 2:1.

Коньки

2 февраля прошёл II этап кубка ДЮСШ по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие 52 человека, все воспитанники Детско-юношеской спортивной школы.

Теннис

С 29 по 31 января проходило зимнее первенство по теннису, в котором приняли участие спортсмены из спортивных школ г.Новоуральска и г.Заречного. Всего было 42 участника.

Среди девочек до 15 лет 1 место заняла Дарья Тимошенко, среди участниц до 17 лет лучшей стала Екатерина Перевезенцева, Екатерина Жмакина заняла 2 место.

Среди юношей - юниоров до 19 лет на первую ступень пьедестала почёта поднялся Илья Ахтямов, вторым стал Александр Любивой, третье место занял Арсений Юнин.

1 февраля прошёл зимний турнир по теннису для детей до 10 лет. На первое место вышел Максим Белоглазов, второе место оказалось за Михаилом Стафеевым. Среди девочек лучшей была Анфиса Бугрова, Ксения Поезжаева заняла 3 место.

Гиревой спорт

8 февраля в Новоуральске прошли соревнования по гиревому спорту предприятий Госкорпорации «Росатом». Андрей Григорьев (ОПБ) занял 2 место в своей весовой категории. Команда Белоярской АЭС в составе: Владимир Авакумов (ЦОС), Анато-лий Хлань (ОПБ), Андрей Григорьев (ОПБ) заняла 3 место в гиревой эстафете.

9 февраля в Екатеринбурге работники Белоярской АЭС Алексей Казаков (электроцех) и Александр Михайлов (ПТО) стали чемпионами Свердловской области в командном зачёте.

Александр Михайлов в миксте был первым, Алексей Казаков - третьим.

Лыжня России - 2020

8 февраля в Заречном прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России 2020». 300 участников прошли дистанцию длиной в 2 020 метров, самые юные спортсмены бежали 500 метров. Никаких результатов организатор соревнований - Управление культуры, молодёжной политики и спорта - не подводил, главное было - пройти дистанцию, провести время с семьёй на свежем воздухе.