Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад


Заречный в сети

Заречный в ТОРы не попал

Информационный портал justmedia.ru сообщил: «Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и директор департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин обсудили текущее состояние и перспективы развития городов, которые входят в контур управления Росатома. А именно: Заречный, Лесной и Новоуральск.

«Производственную структуру этих территорий представляют градообразующие предприятия, деятельность которых определяет экономическое развитие города и является ключевым в обеспечении занятости населения», - отметил Орлов. Участники совещания положительно оценили результаты реализации соглашения о сотрудничестве, заключённого между правительством Свердловской области и Госкорпорацией «Росатом» в 2011 году с целью обеспечения со стороны Госкорпорации дополнительных налоговых отчислений в областной бюджет. Эти средства направляются на социально-экономическое и инфраструктурное развитие этих территорий.

Алексей Орлов также напомнил, что в 2019 году в Новоуральске и Лесном созданы территории опережающего социально-экономического развития. По данным министерства инвестиций и развития Свердловской области, на территориях опережающего социально-экономического развития двух закрытых городов в настоящее время планируются к реализации 12 проектов с общим объёмом инвестиций более 11,4 миллиардов рублей и созданием 1 149 рабочих мест. К 2029 году количество новых рабочих мест планируется увеличить до 5,3 тысяч. Также в настоящее время завершается работа над планами перспективного развития этих территорий.»

Депутат Бутаков под следствием

«Сотрудники следственного отдела по Заречному следственного управления СКР по Свердловской области при оперативном сопровождении представителей регионального УФСБ провели следственные действия у депутата думы Белоярского городского округа Алексея Бутакова, - пишет интернет-издание Znak.com. -Информацию подтвердили источник в силовых структурах региона и собеседник в думе городского округа.

Насколько известно, следственные действия связаны с бесфигурантным уголовным делом, которое было возбуждено по факту незаконных рубок леса в 2017 - 2018 годах на западном берегу Белоярского водохранилища в зоне Косулинского лесничества. На тот момент Бутаков работал главным специалистом по охране и защите леса ГКУ «Свердловское лесничество» и, как полагают следователи, мог быть в той или иной степени причастен к этой истории.

Свою должность Бутаков покинул весной 2018 года на фоне уголовного дела, которое возбудили против него по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Оно дошло до суда и рассматривалось судьёй Белоярского районного суда Еленой Самариной. 15 августа 2018 года судья Самарина приняла решение прекратить дело и заменить уголовное наказание на судебный штраф в 100 тыс. рублей.

Согласно опубликованному на сайте суда приговору, Бутаков получил в качестве займа 500 тыс. рублей от ООО «Пилотех», занимавшегося лесозаготовками в Белоярском районе. Затем, составив поддельные претензионные письма в адрес компании и ряд сопутствующих документов, касающихся лесозаготовок на территории Белоярского участка Режиковского участкового лесничества, добился от коммерсантов аннулирования своих долговых обязательств перед ними.»

Подготовила Алёна АРХИПОВА,

фото с указанных источников



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

7-13 февраля 2020 г.

Никакой улицы Энергетиков мы не получим

Две капсулы времени

Из сумрака выходят самозанятые

Чужие становятся родными

Моя любимая - самая красивая - очаровательные брюнетки

Секрет атомных миллионов Глава не раскрыл

Война за метры +6

Поздравляем

Заречный в сети

Волонтёры Победы +3

Девять проектов Заречного получат финансирование Фонда АТР АЭС

Бороться и побеждать на каждом шаге

Голос по-зареченски - Второй сезон

Спортивный Заречный

Подарки для ласковых и нежных

Cтене Памяти быть

Для Лизы собрано полтора миллиона рублей

В Заречном китайцев нет

Спасибо некоторым деятелям

ДДУ 50 - лишь бы достроили

Судебные приставы работают

Муниципалитет уверен что найден фильтр от недобросовестных подрядчиков

Удивительное рядом

Остановки сделают но автобусов не будет

А песни тоже воевали

Строительство Ледового дворца тоже откладывается

Вопрос в редакцию


№7 от 13 февраля 2020 г.
 

1023684

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 13 февраля 2020 г.

  • Построить улицу Энергетиков, капитально отремонтировать дороги в Гагарке, создать новую очередь индустриального парка у муниципалитета не получилось. Потому что построить всё это должна была фирма, состоящая из одного человека.

  •  
    Чужие становятся родными
    №07 от 13 февраля 2020 г.

    В 2019 году смертность в Заречном превысила рождаемость. Но общая численность населения увеличилась. На постоянное место жительства из других территорий переехало около 100 человек. Кто эти люди? Мы постарались разобраться.

  • Две капсулы времени
    №07 от 13 февраля 2020 г.

    9 мая 2020 года настанет день, когда зареченцы должны будут извлечь капсулу времени - послание потомкам от жителей нашего города, которую те заложили в обелиске погибшим воинам 35 лет назад. Выясняя подробности предстоящего события, мы обнаружили, что капсул времени не одна, а две.

  •  

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», объявленный к Международному женскому дню, стремительно набирает обороты. Спешим познакомить читателей со следующими участницами. И если в первый раз нас радовали нежные блондинки, сегодня своей красотой ошеломят утончённые брюнетки.

  • Из сумрака выходят самозанятые
    №07 от 13 февраля 2020 г.

    Репетиторам, таксистам, кондитерам, фотографам, рукодельницам, парикмахерам и другим специалистам, работающим на себя, государство предложило выйти из тени и начать платить пусть и небольшие, но налоги.

  •  

    6 февраля в правительстве Свердловской области прошло совещание с участием представителя ГК «Росатом», где было официально подтверждено, что Заречный точно получит вторую часть средств по атомному соглашению в 2020 году.