Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 49 от 03 декабря 2020 г.

Всего комментариев: +17   Всего просмотров: +15838
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Политика
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Фирменное блюдо Модное время
  •  

    8 декабря исполнится ровно год, как ушла из жизни наша коллега - уникальный журналист, автор нашей газеты, нежная мама и дочь, искренний друг и светлый человек Елена Борисовна Параскивиди. Давайте вспомним, о чём она писала, чем жила и чему учила наших читателей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +604
  •  

    Никто уже не сомневается в том, что 2020 год войдёт в историю человечества. Он изменил людей и внешне, и внутренне. События его отразились и в нашей речи - появились новые слова, которые годом ранее могли бы показаться бессмысленными. Итак.

      Просмотры: +672
  •  

    Депутаты городской Думы подозревают, что на городской котельной не всё так просто. Сегодня мы продолжаем рассказ о том, что происходит в МУП «Теплоцентраль», и при чём здесь ООО «ТеплоцЭнтраль».

      Просмотры: +853
  •  

    Продолжаем вспоминать и рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сведения о наших героях добывать всё сложнее: у одних фронтовиков есть лишь фотографии, но нет никакой информации о них; о других удаётся найти сведения, где они служили, но нет фото.

      Просмотры: +859
  •  

    С 27 по 29 ноября, несмотря на многочисленные трудности, которые предполагает коронавирус, в Твери состоялся II Международный фестиваль детского и молодёжного циркового искусства «На языке мира». В нём в числе прочих звёзд мировой величины приняли участие артисты цирковой студии «Арена» Камилла Базганова и Алексей Шаньшаров.

      Просмотры: +565
  •  

    Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    Комментарии: +6   Просмотры: +573
  •  

    - так ёмко и коротко охарактеризовала ситуацию начальник финансового управления администрации Ольга Соснова. 26 ноября в первом чтении депутаты городской Думы приняли бюджет Заречного на 2021 год, то есть утвердили основные его параметры. Главный финансовый документ принимали непросто и голосовали за него поимённо.

      Просмотры: +563
  •  

    Ноябрьское заседание Думы поставило точку в вопросе нарушения депутатами законодательства о коррупции. Народные избранники объявили себе наказание в виде «предупреждения». Противостоять мнению прокуратуры они не решились.

      Просмотры: +621
  •  

    Санаторий «Курьи» находится неподалёку от города Сухой Лог. Это одна из старейших водолечебниц не только Урала, но и России. Санаторий был основан ещё в 1879 году на реке Пышма, в сосновом бору, рядом с источником с минеральной слабожелезистой водой.

      Просмотры: +822
  •  

    В преддверии муниципальных выборов 2020 года депутаты по обращению территориальной избирательной комиссии изменили схему избирательных округов. Сделали это для того, чтобы количество избирателей на каждой территории было примерно одинаковым. Теперь на каждый участок приходится в среднем от 4 тысяч 836 до 5 тысяч 84 жителей.

      Просмотры: +692
  •  

    Общественное обсуждение потенциальных объектов благоустройства в 2022 году завершилось 30 ноября. Проголосовать за предложенные администрацией варианты, а также предложить свои жители города могли на нескольких электронных площадках, в том числе на официальном сайте Заречного.

      Просмотры: +559
  •  

    Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Заречном растёт: за неделю такой диагноз был поставлен 142 больным. Неделей раньше речь шла о 145 случаях. На 2 декабря зафиксировано 1 246 случаев: 284 человек находятся на лечении, 956 выздоровели, 6 - умерли. Новая цифра по умершим появилась 27 ноября, тогда же практически в два раза выросла цифра по выздоровевшим, до этого она не менялась с 4 ноября.

      Просмотры: +775
  •  

    В посёлке Шеелит практически не осталось жителей. Жизнь здесь замерла после того, как в 2009 году он попал в федеральную программу переселения из ветхого и аварийного жилья. В 2011 году начался непростой процесс сноса аварийных домов, который длился два года. Но заброшенным Шеелит назвать нельзя: работает охрана Баженовской экспедиции, приезжают в сады шеелитцы, взявшие их в аренду, есть там три дома, где ещё постоянно живут люди.

      Просмотры: +614
  •  

    Думаете, что приготовить на ужин? Лучший вариант - рыба! Во-первых, она лёгкая и не оставит тяжести в желудке перед сном. Во-вторых, полезная, особенно в сочетании с овощами. А в-третьих, аппетитная и вкусная.

    Комментарии: +5   Просмотры: +564
  •  

    Пока чиновники считают, что созданная в Заречном система спортивной и физкультурно-оздоровительной работы эффективна, депутаты задумали выделить спорт в отдельное специализированное направление.

      Просмотры: +581
  •  

    Налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика) не позд-нее 30 дней до наступления срока уплаты налогов: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

      Просмотры: +562
  •  

    А давайте поиграем? До Нового года остаётся меньше 4-х недель, и в преддверии праздника «Зареченская Ярмарка» решила провести для читателей необычную игру. Это квест «Найди достопримечательность» для самых внимательных и умных читателей нашей газеты. Таких развлечений в нашем городе ещё не было.

      Просмотры: +816
  •  

    Сегодня мы расскажем, о чём мечтает Галина Белослудцева - ещё одна блокадница, живущая в Заречном. Галина Ивановна приехала в наш город из Челябинска не так давно, лет 5 назад, и сразу оказалась в зоне внимания Горсовета ветеранов. Так, 26 января 2018 года вместе с Галиной Суховой они побывали на торжественном мероприятии, посвящённом Дню полного снятия блокады Ленинграда.

      Просмотры: +528
  •  

    «Зареченская Ярмарка» решила присоединиться к социальному благотворительному проекту «Мечта ветерана», который проводится в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с жителями города мы стараемся исполнить самую заветную мечту ветеранов войны, которых осталось так мало, к Новому году - самому волшебному празднику.

      Просмотры: +543
  •  

    Молодёжная организация Белоярской АЭС совместно с КЦСОН «Забота» проводят акцию «Каждый в душе Дедушка Мороз» по сбору подарков для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

      Просмотры: +449
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +433
  •  

    С третьей попытки 26 ноября на заседании городской Думы депутаты всё-таки приняли решение повысить ставку по земельному налогу на территории Заречного. Решение связано с изменением кадастровой стоимости земли, которая заметно скажется на пополнении местного бюджета в 2022 году. Изменения затрагивают только ставку на землю под гаражами и земельные участки в зоне сельхозназначения. Льготы сохраняются в полном объёме.

      Просмотры: +407
  •  

    Главный специалист электрического цеха Александр Курочкин награждён медалью «За заслуги в освоении атомной энергии». Начальник смены станции Александр Лазарев получил почётное звание «Заслуженный работник атомной промышленности РФ». Ведущий инструктор по подготовке персонала Валерий Бородин удостоен звания «Заслуженный энергетик РФ».

      Просмотры: +387

Предыдущий выпуск   

Как защититься от налоговых рисков +537

Сегодня особенно важно для стабильной работы бизнеса минимизировать налоговые риски. Для выявления и снижения налоговых рисков налогоплательщики…

 

Белоярская АЭС будет выплачивать стипендии одарённым студентам +376

27 ноября 2020 года директор Белоярской АЭС Иван Сидоров и ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров подписали положение об учреждении…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»