Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 34 от 20 августа 2020 г.

Всего комментариев: +17   Всего просмотров: +13686
Все Власть и общество События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Политика Скандал недели
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    Речь пойдёт о скрине документа под названием Протокол, «подписанный» высокопоставленными лицами. Согласно ему, доза гамма-излучения в Ольховском болоте и рыбопитомнике Белоярской АЭС значительно превышают допустимую.

      Просмотры: +745
  •  

    - Я и раньше за ребёнка переживала и каждые полчаса дочери названивала, а сейчас ловлю себя на мысли, что и вовсе хочу запретить ей выходить из дома, - рассказывает Анна, мама 7-летней дочки. Анна работает, ребёнок закончил садик, в школу пойдёт в этом году. Лагеря дневного пребывания в этом году не работают, поэтому пока мать на работе, по мере возможности за ребёнком присматривает бабушка.

      Просмотры: +711
  •  

    Им стал предприниматель Алик из Первоуральска, которому брошенное, но когда-то очень любимое зареченцами кафе, досталось в качестве погашения долга от другого первоуральского предпринимателя. Алик стал уже четвёртым по счёту хозяином разрушенного здания.

      Просмотры: +687
  •  

    Есть на Урале нерукотворный пограничный страж, который отделяет Европу от Азии, - гора Качканар. Она находится на самой границе двух крупных регионов России - Свердловской области и Пермского края. Будучи главной вершиной Уральского хребта, она возвышается над уровнем моря на 900 метров. По меркам старейших горных образований - немалый показатель. Гора, безусловно, красива.

      Просмотры: +771
  •  

    2020-й - Год памяти и славы, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, продолжается, и мы вновь вспоминаем её героев - наших земляков, которые когда-то жили на территории городского округа Заречный. Информации всё меньше, находить её всё сложнее. Как всегда, помогают нам в этом непростом деле Городской совет ветеранов и книга памяти «Помнит гвардия седая».

      Просмотры: +761
  •  

    С конца июля жители Екатеринбурга и некоторых городов области активно оставляют свои подписи в поддержку народной инициативы о возвращении прямых выборов глав свердловских городов. А на минувшей неделе подписи стали собирать и в Заречном.

      Просмотры: +608
  •  

    Депутаты Думы единогласно одобрили приватизацию тепловых сетей Заречного. Предполагается, что их владельцем, в конце концов, станет концерн Росэнергоатом.

  •  

    Учебный год в Свердловской области начнётся в штатном режиме. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил губернатор Евгений Куйвашев и позже подтвердил министр образования и молодёжной политики региона Юрий Биктуганов.

    Комментарии: +5   Просмотры: +659
  •  

    Гильфанову Фавизу Имамовну с 90-летием! Измоденова Юрия Александровича с днём рождения! Радостных дней, воплощённых желаний, Ярких событий, прекрасных надежд! Серд

  •  

    В фотоконкурсе «Я и лето», который наша газета проводила с 10 по 18 августа на своей страничке ВКонтакте, приняли участие 24 наших подписчика. Каждый поделился самыми яркими и уникальными снимками, которые запечатлели это необычное лето 2020 года.

    Комментарии: +3   Просмотры: +712
  •  

    19 августа православные в России отмечают Яблочный Спас. Его связывают с праздником Преображения Господня. Это один из наиболее широко отмечаемых дней года, связанных с получением первых урожаев. К этому времени в садах массово созревают яблоки. До Яблочного Спаса есть их запрещалось, а первые собранные в этот день плоды освящали в храмах и только потом съедали.

      Просмотры: +668
  •  

    Каждый год в августе зареченские садоводы начинают снабжать кабачками своих родных, знакомых и соседей. Этот благодарный овощ вырастает на уральской земле в огромных количествах, а огородники не знают, что с ними делать. Попробуйте приготовить из кабачков … ананасы.

      Просмотры: +624
  •  

    В июле в селе Мезенское на федеральной трассе Екатеринбург - Тюмень обновили дорожную разметку. Теперь, как сообщили редакции «Ярмарки» сельчане, они не могут повернуть с трассы к зданию сельской администрации, где расположен фельдшерский пункт, почта, где мезенцы оплачивают коммуналку, и библиотека: на дорогу нанесена сплошная линия, запрещающая поворот направо по ходу из Екатеринбурга. «И что нам теперь делать.

      Просмотры: +678
  •  

    Структурное подразделение нового филиала Концерна «Росэнергоатом» «Опытно-демонстрационный инженерный центр по выводу из эксплуатации блоков АЭС с реакторными установками канального типа» (ОД-ИЦ РБМК) на площадке Белоярской АЭС возглавит Андрей Ровнейко, до настоящего времени работавший начальником отдела управления качеством Белоярской АЭС.<.

      Просмотры: +452
  •  

    В случае поломки или от-сутствия электричества, про-дажи необходимо приостановить.

      Просмотры: +459

Предыдущий выпуск   

С юбилеем Чебурашка +665

25 августа 1975 года детский сад «Чебурашка» распахнул свои двери для 280 маленьких детей.…

 

Хроника самоизоляции +619

За прошедшую неделю количество заболевших Covid-19 в Заречном выросло с 232 до 249. По сравнению с предыдущей неделей, когда заболевших было всего 4, заражённых…

 

Мошенники под видом налоговой службы рассылают вирусы +547

Федеральная налоговая служба России предупреждает об интернет-мошенниках, рас-сылающих вирусы. Зафиксирована почтовая рассылка, где под видом…

 

О работе БАЭС с 13 по 19 августа 2020 +349

На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому…

 

В Заречном пройдет первый этап соревнований Росатома по мотокроссу +487

Центр экстремальных видов спорта города Заречного (Свердловской обл.) победил в конкурсе Росатома с проектом «Отраслевое первенство Государственной…

 

О юбилее атомной промышленности +375

Российской атомной промышленности в 2020 году исполняется 75 лет. В честь юбилея Росатом запускает серию информационных и праздничных мероприятий,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»