Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 24 от 11 июня 2020 г.

Всего комментариев: +5   Всего просмотров: +13195
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Жильё моё Дивный сад
Политика Культурный Заречный Фирменное блюдо
  •  

    Сорванные с крыш листы железа, изуродованные хозпостройки, заборы и теплицы, помятые машины, а главное - вывернутые с корнем или сломанные пополам берёзы, сосны и тополя. Плюс множество крупных веток и прочего мусора на улицах, тротуарах, во дворах, в парках и огородах. Последствия урагана, который пронёсся по Заречному 25 мая, ликвидируют до сих пор.

    Комментарии: +2   Просмотры: +572
  •  

    Накануне Дня России мы вспоминаем и гордимся героями нашей страны. Самая большая их часть - это герои Великой Отечественной войны. Продолжаем рассказывать о 664 ветеранах-фронтовиках, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Большая благодарность за помощь, которую оказывают нам в поиске фотографий и информации, Городскому совету ветеранов и Краеведческому музею.

      Просмотры: +864
  •  

    Контракт с новым подрядчиком на строительство улицы Энергетиков был заключён ещё 23 марта, однако на 10 июня никаких движений здесь не началось. Не повторится ли в этот раз такая же история, как с предыдущим подрядчиком, который не спешил приступать к работам, из-за чего контракт с ним пришлось расторгнуть?..

      Просмотры: +507
  •  

    Поверьте, дорогие земляки, поправки в Конституцию Российской Федерации написаны для нас с вами. И очень многие из этих поправок предложены нами - жителями России.

      Просмотры: +602
  •  

    За минувшую неделю число заболевших Covid-19 в Заречном выросло более чем на 20 человек: с 29 до 52 (по официальным данным на 10 июня).

      Просмотры: +530
  •  

    Лето наступило, но границы страны закрыты, авиасообщение с другими странами приостановлено, и размеры безграничного мира, о котором мы рассказывали в рубрике «Мир большой», резко сузились. Но это не повод отчаиваться, скучать дома и вздрагивать от слова «отпуск». Наоборот, это повод внимательней осмотреться вокруг. Потому что красивых, уникальных мест на Урале великое множество.

      Просмотры: +555
  •  

    По данным Национальной ассоциации коллекторских агентств, на ноябрь 2019 года просроченные долги перед банками имели около 10 миллионов россиян. С начала года количество таких заёмщиков выросло на 3-4%. И, как правило, закон становится на сторону кредиторов даже тогда, когда заёмщик просрочил платежи по уважительной причине. Пример тому - следующая история.

    Комментарии: +3   Просмотры: +552
  •  

    В последнее время в наших садах и огородах грядки постепенно уступают место цветникам. Сегодня советы новичкам, как обустроить цветник.

      Просмотры: +537
  •  

    В Свердловской области в ЕГЭ примут участие 20 тысяч выпускников 11 классов и 2 тысячи выпускников прошлых лет. В аттестационный период будут задействованы 155 пунктов проведения экзамена. Об этом сказал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. В Заречном в этом году 11 класс окончат 145 ребят, ЕГЭ традиционно будет проходить в школе №2.

      Просмотры: +514
  •  

    Шевчук Тамару Павловну с 95-летием! Арапову Александру Николаевну Чебыкину Тамару Петровну с 90-летием! Верхоглядову Евгению Степановну Гунбину Ольгу Аркадьевну П

  •  

    Громкое пение оздоравливает организм, тренирует лёгкие, повышает жизненный тонус, улучшает память и делает людей красивее - прекрасное занятие на самоизоляции.

      Просмотры: +538
  •  

    Крупнейшие склады Nissan, Volkswagen, Hyundai распродадут в Екатеринбурге. До 30 июня в дилерском центре «Регинас» действуют специальные предложения на покупку автомобилей.

      Просмотры: +686
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев нацелил глав муниципалитетов Свердловской области на принятие исчерпывающих мер к тому, чтобы общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации в регионе прошло чётко, безопасно и легитимно. О необходимости организации этой работы в короткие сроки глава региона заявил 5 июня.

      Просмотры: +472
  •  

    В 2022 году энергоблок №4 Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах БН-800 впервые в истории отечественной атомной энергетики полностью перейдёт на уран-плутониевое МОКС-топливо. Это будет важным шагом на пути к замыканию ядерно-топливного цикла.

      Просмотры: +491
  •  

    12 июня наша страна отмечает День России. По уже сложившейся в 2020 году традиции праздник пройдёт в интернете.

      Просмотры: +600
  •  

    Такой пирог получается не только вкусным, но и полезным, он готовится не более 45 минут, поэтому его можно приготовить на обед или ужин. Он хорош и как самостоятельное блюдо, и как своеобразный гарнир к мясу.

      Просмотры: +619
  •  

    5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, стартовала традиционная экологическая акция Белоярской АЭС «Цветущий атомград». Она проводится уже в 12-й раз, но в этом году, в связи с коронавирусной инфекцией, впервые в истории пройдёт в новом формате: более 30 тысяч саженцев высадят специалисты-растениеводы подрядной организации.

      Просмотры: +336

Предыдущий выпуск   

Обнародование доходов чиновников перенесены 1 августа +629

Коронавирус сказался и на декларационной кампании. Мэр Екатеринбурга и депутаты екатеринбургской Думы отчитались о доходах и имуществе, данные об этом…

 

Совет ветеранов МВД поставил памятник погибшему коллеге +534

Совет ветеранов МВД под руководством Любови Жуковой установил памятник на могиле Алексея Скоринова, сотрудника ОВД Заречного, умершего в 2017 года после…

 

Коммунальщики приехали в деревню с кассой и в перчатках +507

О том, как пожилые жители деревни Курманка переживают период самоизоляции, рассказывает староста Раиса Хамидулина:…

 

Прокурор разъясняет +369

Правомерно ли отключение дачного участка от поливочного водопровода руководством СНТ в связи с задолженностью по членским взносам?…

 

О работе БАЭС с 4 по 10 июня 2020 +307

 

Помним скорбим +359

первостроитель БАЭС, одна из первых комсомольцев в 1956 году по комсомольской путёвке из города…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»